Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Проклейка салона?

  1. #1

    По умолчанию Проклейка салона?

    Здрасьте!
    Вопрос такого характера: кто-нибудь делал шумоизоляцию или проклейку салона???
    Во что можно уложиться и помогло ли????

    У меня такая проблема: шум из задних арок.... и скрипучая панель, пара сверчков ...но никак не найду!!! :search: :search:

  2. #2

    По умолчанию Re: Проклейка салона?

    Дима Lithium на прошлых выходных, пока мы шашлык ели делал себе )
    впечатлений пока ещё не слышал
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  3. #3
    Pro driver Аватар для Cherepaha
    Регистрация
    09.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,545

    По умолчанию Re: Проклейка салона?

    На Лагуне пока руки не дошли, когда дойдут приложу фотоотчёт ( по возможности ). Считаю, что полная шумоизоляция в этом авто не нужна, частично надо проклеивать багажный отсек ( виброизоляция ) и двери - Наружний металл и внутренняя часть двери ( вибро Стандартпласт М1, МР, Визомат + шумоизоляция Сплен)

    Делал полную обработку кузова на тазике - работа очень трудоёмкая, т.к. разбирался весь салон и проклеивался в несколько слоёв STP M2 + Splen 10мм. Эффект был не плохой, только пока делаешь, забываешь как было до этого!

  4. #4
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Проклейка салона?

    Цитата Сообщение от Purple_cardinal
    Дима Lithium на прошлых выходных, пока мы шашлык ели делал себе )
    впечатлений пока ещё не слышал
    А впечатления положительные :second: , добавился бас в передних дверях, сказать что стало тише не могу, одни передние двери погоду не делают, да и не шумная лагуна сама по себе. Мне приятно послушать работу мотора в те моменты, когда музыка звучит не громко. А вот полная звукоизоляция это очень гиморойно. ИМХО
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  5. #5

    По умолчанию Re: Проклейка салона?

    да уж, а судя по Володиному посту, он маньяк )
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  6. #6

    По умолчанию Re: Проклейка салона?

    рено лагуна 2 - проклеил всю в два слоя stp m1 стало как в бмв даже лучше!

  7. #7
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    556

    По умолчанию Re: Проклейка салона?

    Если проклеивать двери,то в 2 слоя! Адын изнутри дверей, ффтарой снаружи! дорого,зато эффект есть! Действительно даёт немного баса+ звук меняет свои свойства(что естественно). + если у тебя музыка грохает в салоне, на улице меньше слышно! Стоит заметить,что на тему музыки,в Лагуне во время езды вроде и тихо,зато когда музыку включаешь погоромче- всё на улице слышно(относительно той же Альфы... :( ) Проклейка богажного отсека влетит в копеечку! сколько снимать обшивки? а сколько работы? а цена вибропласта? (я брал СТП - российский) :Search:
    ЗЫ. много со звуком экспериментировал, однако пришел ко мнению,что самое лучшее- родное...((( если не вкладывать более 400 евро(((
    Alfa 156 1.8 twin spark 1999
    Alfa 156 sportwagon 2.4 jtd 2001
    Renault Laguna 1.9 dci 2003

  8. #8

    По умолчанию Re: Проклейка салона?

    у меня 2 усилителя калонки поменяны herz 13 под усилитель компоненты перед и зад + два саба кикер 1200 вт номинал -- когда тачка закрыта музыку не слышно только земля тресётся.. изоляцию сам делал ушло 30 листов stp 210 рублей за лист....

  9. #9
    Лагуновод Аватар для xxx
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    175

    По умолчанию Re: Проклейка салона?

    По мне, так в Лагуне вполне достойная звукоизоляция от внешнего мира. А вот дребезжание пластика дверей(Laguna2 f2) от работы динамиков меня раздражает. При том, что бас стоит на 60% от максимума(если еще прибавить, то дребезжать будет не прекращая) И это при том, что особо громко магнитолу я не слушаю.

  10. #10
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    556

    По умолчанию Re: Проклейка салона?

    Забыл добавить! Когда двери проклеишь- почувствуешь, на сколько она тяжелее станет! :cry: Собственно для петель не очень здорово...
    ну если как у Алексея- 30 листов- уже серъёзной инсталляцией пахнет! :evil: Прибавка в весе думаю не малая :!:
    Alfa 156 1.8 twin spark 1999
    Alfa 156 sportwagon 2.4 jtd 2001
    Renault Laguna 1.9 dci 2003

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter