Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Стеклоподъемник.

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    08.05.2007
    Сообщений
    34

    По умолчанию Стеклоподъемник.

    Правая передняя дверь. Все работал хорошо, но в один пре момент перестало. Я опустил секло на половину, и опускать перестало, поднять смог, и сейчас когда нажимаю на подъем слвшно что срабатывает, а если пытаться опустить то ноль реакции. К официалам ехать не очень хочется, они вообще ниччего у нас не делают, загонял на диагностику взяли 100 евро а толком ничего не сказали, даже неработающий датчик темпиратуры жидкости незаметили. Может кто сталкивался? Подскажите в чем может быть проблема.

  2. #2
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: Стеклоподъемник.

    Качай доку MR307_8_2.pdf, стр. 92 - начало алгоритма поиска неисправности в твоем случае.

  3. #3
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: Стеклоподъемник.

    У меня на Мегане2 в свое время такая фигня случилась после отсоединения питания официалами. Теряется настройка толи концевых, толи датчика какого-то, нужно заново их оттарировать.Если память не изменяет, то нужно вставить ключ не заводя подержать кнопку пуск 10 сек включится зажигание, потом открыть и чуть подержать кнопку, а потом то-же на закрытие. Если все цело не КРЯКНУЛО то должно заработать.
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  4. #4
    Лагуновод
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    115

    По умолчанию Re: Стеклоподъемник.

    могу зделать 3000 р пару часов кавырятся
    мазда 6 2.3l мкпп

  5. #5
    Новенький
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Стеклоподъемник.

    Вчера на моей Лагуне 2 случилась похожая ерунда,открыла левое заднее окно птичек послушать... :( В итоге стекло заклинило в срединном положении -ни туда ни сюда.Пол дня мотались по городу в попытках что-то с этим сделать,кстати говоря ренаультра,мосренсервис,рено авиньон нашим мольбам о помощи не вняли и отшили довольно грубо сославшись на сверх занятость.Помощь пришла неожиданно со стороны ОВОДа,где мою красавицу с удовольствием приняли , провели разбор задней левой двери,диагностику электрических цепей,установили нарушение контакта и все за 2 часа работы и 2130 рублей!

  6. #6
    Новенький
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Стеклоподъемник.

    у мя тож правое переднее не открывается) че то там гудит, а оно на месте.. в сервисе сказали что надо новый ставить, этому пипец! хотя они его даже не смотрели! сказали что новый 15 штук стоит!! дану нафиг, не водительское же)) тьфу тьфу тьфу..

  7. #7
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    556

    По умолчанию Re: Стеклоподъемник.

    Вообщем полез окна сегодня тонировать, нужно было окно приспустить(на задних дверях). На кнопку жму- эффект не достигнут! :x вытащил ручку вместе с выключателем(джойстик,как угодно) пошевелил контакты- заработало. Опустить то опустил! а вот поднять- :%) Вообщем разобрал выключатель, думаю чё с ним такого сделать? Вроде прозванивается контакт,но через раз... Стоит отметить,что на второй двери таже проблема! :cry: С выключателя в водительской двери ничего не опускается и не поднимается.
    Мож кто сталкивался с таким? Новые выключатели стоить думаю будут здорово...
    Alfa 156 1.8 twin spark 1999
    Alfa 156 sportwagon 2.4 jtd 2001
    Renault Laguna 1.9 dci 2003

  8. #8
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    556

    По умолчанию Re: Стеклоподъемник.

    Никто не помог, пришлось самому фтыкать :Search: Выкладываю, мож кто сталкнётся.
    Вообщем вытаскиваем ручку с кнопкой стеклоподъёмника

    вытаскиваем саму кнопку
    проводим разборку кнопки
    снимаем белые корпуса.
    зачищаем контакты наждачечкой. Собираем, устанавливаем. Вуаля! кнопка заработала!!! :Yahoo!:
    Alfa 156 1.8 twin spark 1999
    Alfa 156 sportwagon 2.4 jtd 2001
    Renault Laguna 1.9 dci 2003

  9. #9
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Re: Стеклоподъемник.

    Цитата Сообщение от San4ez
    Никто не помог, пришлось самому фтыкать :Search: Выкладываю, мож кто сталкнётся.
    Молодец! А ручка с кнопкой просто на защелках? Лехко вынуть?
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  10. #10
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    556

    По умолчанию Re: Стеклоподъемник.

    Цитата Сообщение от Куролесов
    Цитата Сообщение от San4ez
    Никто не помог, пришлось самому фтыкать :Search: Выкладываю, мож кто сталкнётся.
    Молодец! А ручка с кнопкой просто на защелках? Лехко вынуть?
    Да я вообще её без отвёртки вытащил. Может правда до меня уже лазил кто... Исходя из того,что у меня ОБА задних подъёмника так хреново работали, смею предположить,что это болезнь у многих Лагун. :%)
    Alfa 156 1.8 twin spark 1999
    Alfa 156 sportwagon 2.4 jtd 2001
    Renault Laguna 1.9 dci 2003

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter