Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Вентилятор отопления

  1. #11
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Re: Вентилятор отопления

    Цитата Сообщение от Феликс
    Д 2,2 1996 г. Сегодня у меня случились то же самое. Ехал с работы, всё было нормально. Кондиционер холодит как зверь. На минимуме не выдерживаешь. Заехал на заправку. Завожу двигатель-вентилятор не работает, через несколько секунд загорается "сервис". Подьезжаю к гаражу, перед заездом в гараж заглушил двигатель. Подёргал, пошевелил, постучал по панели, завожу двигатель-всё работает, кондиционер холодит. Поработал в гараже часа полтора. Завожу снова не работает. То, что это не хладогент знаю точно, поскольку в прошлом году менял радиатор кондиционера и знаю какие симптомы при потере хладогента (вентилятор при этом работает как надо, а в моём случае не работает даже на минимальных оборотах). Факт, что что-то где-то отходит, но где? Если завтра само по себе не устраниться-придётся лезть вовнутрь. В электрике шарю, в электронике нет. Может есть что посоветовать?...
    Фишку на вентиляторе посмотри, она часто окисляется.
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

  2. #12
    Pro driver
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    2,152

    По умолчанию Re: Вентилятор отопления

    Цитата Сообщение от serj24
    Фишку на вентиляторе посмотри, она часто окисляется.
    Серега, а как она может окисляца, када она в салоне находица....я в том году залез под торпеду (проверяли моторчик Denkinовский)так на фишке даже пыли не было.....
    Renault Laguna/Nevada1 Ph2, RXT(Е3), 1999, 1.8F4P, ручка

  3. #13
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: Вентилятор отопления

    Цитата Сообщение от ТИМ
    Цитата Сообщение от serj24
    Фишку на вентиляторе посмотри, она часто окисляется.
    Серега, а как она может окисляца, када она в салоне находица....я в том году залез под торпеду (проверяли моторчик Denkinовский)так на фишке даже пыли не было.....
    Все и везде может окисляться. Это я Вам как человек еще недавно ездивший на 21 летней машине говорю. А еще если плотность контакта нарушилась - может подгорать.

  4. #14
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Re: Вентилятор отопления

    Цитата Сообщение от ТИМ
    Цитата Сообщение от serj24
    Фишку на вентиляторе посмотри, она часто окисляется.
    Серега, а как она может окисляца, када она в салоне находица....я в том году залез под торпеду (проверяли моторчик Denkinовский)так на фишке даже пыли не было.....
    Ещё как окисляется, там же влажный воздух с улицы. У меня она вся зелёная была.
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

  5. #15
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    69

    По умолчанию Re: Вентилятор отопления

    Мне кажется если загорается serv, то надо попробывать машину к сканеру в сервисе подключить. Может чего и покажет.

  6. #16
    Новенький
    Регистрация
    03.06.2007
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Вентилятор отопления

    Цитата Сообщение от ТИМ
    Цитата Сообщение от serj24
    Фишку на вентиляторе посмотри, она часто окисляется.
    Серега, а как она может окисляца, када она в салоне находица....я в том году залез под торпеду (проверяли моторчик Denkinовский)так на фишке даже пыли не было.....
    Спасибо за ответы. Завтра пойду в гараж, буду пытаться. Дело в том, что электрооборудование на этой машине, всё же, немного глючит.Я тоже склоняюсь к той мысли, что это какая то мелочь. У меня глючит кнопка правого стеклоподьёмника, например. Ещё два вопроса. Может кто знает где находится предохранитель электродвигателя? Под панелью его символа нет. Предпологаю, что он на втором блоке, который находится под капотом слева, но точно не знаю. И второе- демонтаж панелей. Есть какие подводные камни? Собираюсь добираться через боквую панель со стороны пассажира...

  7. #17
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: Вентилятор отопления

    Подскажи какая ЛАГУНА и какой двигатель на разных движках разная система стоит.Если Лагуна 2 может кой-чем помогу.
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  8. #18
    Новенький
    Регистрация
    03.06.2007
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Вентилятор отопления

    Цитата Сообщение от enter
    Подскажи какая ЛАГУНА и какой двигатель на разных движках разная система стоит.Если Лагуна 2 может кой-чем помогу.
    Спасибо, уже устранил. Причина--нарушение контакта в штеккерном соединителе электродвигателя. Подёргал немного и всё заработало. Кстати, к нему доступ есть и не снимая панель со стороны пассажира. Для этого необходимо лишь снять матерчатый элемент обивки, который находится под двигателем. Понадобилось снять лишь один шуруп. Следует ометить, что многие элементы демонтируются очень заумно. К примеру та же пассажирская панель под решёткой низкочастотных динамиков вообще крепится на заклёпках, а не на саморезах. И как её снимать не высверливая спрашивается? Впрочем я рад, что всё устранилось. Гредёт жара, а без кондиционера очень тоскливо.
    Всем удачи!

  9. #19
    Новенький
    Регистрация
    03.06.2007
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Вентилятор отопления

    Очень важное дополнение. Подёргать оказалось не достаточно. Нарушения в работе продолжились, плюс сегодня из дефлекторов послышался запах гари. Снял штеккер с привеликим трудом лишь после того как полил предварительно вд-40. Два соединения оказались сильно корозированны. Нарушение контакта и как следствие их подгорание, кроме того незначительное оплавление штеккера. Зачистил мелкой шкуркой опять побрызгал вд-40. Всё поставил на место. Вроде работает. Всё таки производителю следовало бы более серьёзно отнестись к приборам комутации. Тем более, что аналогичные проблемы возникают и с новыми автомобилями...

  10. #20
    Новенький
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Украина Днепропетровск
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Вентилятор отопления

    Здрасте всем, Вы все так давно тут были а я за помощью пришол..
    про себя-лагуну очень люблю, она у меня год просто в восторге, хоть и ковыряюсь в ней не мало
    1996 год цвет разный от темно бежевого до чють розового на солнце ну или цвет виски
    или как брызги шампанвского,не не слоновой кости не такси я про это в курсе в германию в
    свое время накатал, двигатель от вольвы с 40 16 клапанов ох и дорогой в ремонте просто аж дух
    захватывает, так вот не работает кламат контроль- не крутится моторчик салона и через
    5-20 секунд пишет сервис и досвидания, система полностью заправленна я уже проверил,контакты идеальные
    предохранители и в салоне и под капотом впорядке, моторчик гад - импульсный такая штука без
    щеток и крутится не якорь а статор просто магия, фирменное сто розвело руками и предложило
    купить за 600 зеленых моторчик и еще загнули 110 этих же бакинских за то шоб моторчик снять
    вот молодцы сказали день работы и всю торпеду розбирать, я тихо отказался и полез сам, ох там даже пяти минут не надо ровно
    две с половиной минуты шоб снять, вобщем шо теперь делать , как его прозвонить
    и где еще может быть неприятность....помогите бо такая жара а там еще и зима
    а ничего же не работаетттт

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter