Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Вентилятор отопления

  1. #21
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: Вентилятор отопления

    моторчик гад - импульсный такая штука без щеток и крутится не якорь а статор просто магия
    Откуда такие данные? Тоже на СТО сказали? Если правда и там не просто импульсное управление, а действительно асинхронный импульсный движок - тогда ремонта требует плата управления. Она должна стоять внутри кожуха движка. При обычном движке плата там же. Обычно повреждаются силовые выходные транзисторы. См. здесь.

  2. #22
    Новенький
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Украина Днепропетровск
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Вентилятор отопления

    Спасибо за совет буду теперь смотреть как их оттуда ,эти транзисторы достать, шучу про транзисторы я знаю
    на плате все чисто и нет ни пригаров ни окиси, но мотор не крутится, а он действительно --асинхронный импульсный движок ,чесно таких не видел
    еще и недумал что увижу, но прозвонить сначала попробую, поеду к хорошим ребятам, что понимают в осцилографах и дорогих машинах, и потом на форуме все роскажу,млжет кому и пригодится...всем пока и спасибо за поддержку

  3. #23
    Pro driver
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва -=Перово=-
    Сообщений
    2,063

    По умолчанию Re: Вентилятор отопления

    Цитата Сообщение от ford
    ...на плате все чисто и нет ни пригаров ни окиси, но мотор не крутится...
    пробитый транзистор не обязательно должен обуглится. есть смысл прозвонить их тестером

  4. #24
    Новенький
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Украина Днепропетровск
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Вентилятор отопления

    да и снова снова здрасте прищо глянуть кто тут был, буду звонить на тестер, тем более моторчик уже две недели в багажнике валяется
    все некогда и некогда, завтра выходной прикручу защиту картера и может приварю конечный глушитель бо
    всетаки отвалился, счас как на форсаже ездю но шум не так силен как обещалиииииииииииииииииииииии

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter