Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Отказали стоп-огни и фонарь заднего хода

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    17.12.2007
    Сообщений
    6

    По умолчанию Отказали стоп-огни и фонарь заднего хода

    Всем здрасти
    недавно, то ли одновременно, то ли примерно в одно время перестали загораться стоп-огни и фонари заднего хода, предохранители проверил, лампочки целы.. может сталкивался кто? вдруг это распространенное =) грешу либо на землю, мож окислилась где, либо на коммутационный блок.. пока не снимал

    еще на днях ковырялся со стартером, там чтобы подлезть к одному из болтов приходилось под капотом (под воздуханом) отстегивать какой-то тройной разъем (сбоку выглядит примерно так - "ООО" =)) (такой зеленый провод), но у него отвалился замочек (фиксирующий папу и маму), поэтому я вставил его просто так.. есть догадки что это и есть линия на стоп-огни и задний ход и вставилась она хреново. Поможите =)

  2. #2
    Лагуновод
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    г.Бобруйск РБ
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Отказали стоп-огни и фонарь заднего хода

    смотри соединения штекеров со стороны водителя в обшивке. У меня точно так было, окислились соединения под обшивкой в багажном отделении
    "Тот, кто хочет видеть результаты своего труда немедленно, должен идти в сапожники"
    "Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади"

  3. #3
    Новенький
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Украина Днепропетровск
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Отказали стоп-огни и фонарь заднего хода

    Вот и здрасте, у меня лагуна 1996 года и она мне так нравится шо просто восторг, так
    вот была проблема потухли стопы, при этом габариты работали, проверил все шо токо
    можно и результат----небыло контакта в жабке, это та штука шо висит возле ножки
    на которую давиш шоб тормозить, и еще говорю Вам точно не покупайте ее просто розберите
    и почистите, и еще снять ее тяжело и неудобно, шоб Вы понимали она не выкручивается
    поверьте хоть и резьба есть но она не выкручивается , резьбва это лажа,
    там такие направляющие металлические, короче просто тяните ее на себя слегка
    покачивая и ставить также просто зтолкать до упора, упор она сама найдет, вот такие дела
    и еще она та самая жабка вечная ее просто надо розобрать и почстить контакты.. всем спасибо и пока
    э а у меня проблемма двигатель салона ну и штука я такой еще не видел, короче пошаговый и крутится статор
    и притом он без обмотки вобщем магия но то другая история кстати пока нерешонная помогите...

  4. #4
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Отказали стоп-огни и фонарь заднего хода

    Цитата Сообщение от ford
    Вот и здрасте..
    И Вам привет!
    Цитата Сообщение от ford
    двигатель салона ну и штука я такой еще не видел, короче пошаговый и крутится статор
    и притом он без обмотки вобщем магия но то другая история кстати пока нерешонная помогите.....
    ничего не понял
    в чЁм проблема-то?
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  5. #5
    Pro driver Аватар для Cherepaha
    Регистрация
    09.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,545

    По умолчанию Re: Отказали стоп-огни и фонарь заднего хода

    Цитата Сообщение от ford
    Вот и здрасте, у меня лагуна 1996 года и она мне так нравится шо просто восторг, так
    вот была проблема потухли стопы, при этом габариты работали, проверил все шо токо
    можно и результат----небыло контакта в жабке, это та штука шо висит возле ножки
    на которую давиш шоб тормозить, и еще говорю Вам точно не покупайте ее просто розберите
    и почистите, и еще снять ее тяжело и неудобно, шоб Вы понимали она не выкручивается
    поверьте хоть и резьба есть но она не выкручивается , резьбва это лажа,
    там такие направляющие металлические, короче просто тяните ее на себя слегка
    покачивая и ставить также просто зтолкать до упора, упор она сама найдет, вот такие дела
    и еще она та самая жабка вечная ее просто надо розобрать и почстить контакты.. всем спасибо и пока
    э а у меня проблемма двигатель салона ну и штука я такой еще не видел, короче пошаговый и крутится статор
    и притом он без обмотки вобщем магия но то другая история кстати пока нерешонная помогите...
    Спасибы за совет, но в целом - ПАЦСТАЛОМ!!!! :lol: :lol: :lol:

  6. #6
    Pro driver
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва -=Перово=-
    Сообщений
    2,063

    По умолчанию Re: Отказали стоп-огни и фонарь заднего хода

    за совет спасибо, дельный, но в остальном....5 балофф!!! я тоже в пополаме после прочитанного

  7. #7
    Новенький
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Украина Днепропетровск
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Отказали стоп-огни и фонарь заднего хода

    Так это же снова Я и шо я Вам роскажу про это устройство с гордым именем --моторчик салона, он какой-то импульсный, не пошаговый, а импульсный
    но гад 3000 грн. стоит оригинал и 1300 польша, для братов из Москвы пишу еще раз но в бакинской валюте---650 доларей оригинал и 270 польша, во какая штука
    так вот из-за гада него не работает ни климат ни печька,но сдаеться мне проблема не в нем а в контактной группе регулеровки климата, в средпосле дня независимости
    Украины договорился поставить на ремонт к кустарям, бо был на фирменном СТО так они решилы меня обмануть-сказали шо этот моторчик снимать весь день
    розбирать всю торпеду и 100 доларов шоб снять и 100 шоб поставить, а на самом деле он стоит под бардачком и снимаеться за 2 или если не знаеш то за три минуты

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter