Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Замки дверей

  1. #1
    Pro driver
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    404

    По умолчанию Замки дверей

    На первых лагунах, по крайней мере на тех, которые я видел, двери закрываются довольно с громким звуком (немного напоминает звук на русских машинах). Вот все пытаюсь найти способ от него избавиться. Когда у меня была девятка, я покупал специальные замки, которые прорезиненые - прогресс был на лицо. Двери закрывались у меня там тише намного, чем сейчас на лагуне. Интересно, есть ли на лагуны первые такие замки?
    Икто вобще как бориться с этой проблеммой? или всем по барабану. Лично мне хочеться, чтобы звук был близок к немцам.
    Я вот пытался прорезинить сами болтики в кузове, намотав на них изоленту - результат был отлычный, стало на много тише, но вот ведь проблемма: очень туго стало открываться, ибо там все расчитано на определенный диаметр.
    Ну, кароче, пока не знаю что придумать. Какие варианты?
    И еще стекло, слегка приопущенное, на ходу иногда дребезжит. Как с этим справиться ,тоже не знаю.

  2. #2
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: Замки дверей

    Зачем наматывать изоляцию,если на замках копронитовые втулки.
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  3. #3
    Новенький
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    msk
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Замки дверей

    Звук дверей лично меня вполне устраивает, а вот насчет окна тоже очень интересно.
    Если трезво смотреть на жизнь, сразу хочеться нажраться!

  4. #4
    Pro driver
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    404

    По умолчанию Re: Замки дверей

    Цитата Сообщение от enter
    Зачем наматывать изоляцию,если на замках копронитовые втулки.
    какие какие? Я вот видел что в самих дверях пластиковые наклвдки ,но они мало чем помогают.

  5. #5
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    69

    По умолчанию Re: Замки дверей

    Может сделат шумку(шумо- вибро-изоляцию) дверей и будут они закрыватся с тихим глухим звуком. А со стеклами самому мнтересно, но только руки ни как не доходят разобраться.

  6. #6
    Pro driver Аватар для Kast
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург Телефон/viber +7 (921) 923-00-89
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию Re: Замки дверей

    Х.з., если не хлопать сильно - двери тихо закрываются ! А по поводу передних стёкл, так они крепятся на двух болтиках.
    Снимаешь обшивку и регулируешь
    Je n'oublierai jamais .....
    Renault Laguna 1-2 1.9 dci 2000
    BMW E39 520i 2000

  7. #7
    Игорь
    Guest

    По умолчанию Re: Замки дверей

    Цитата Сообщение от VoVan177
    Может сделат шумку(шумо- вибро-изоляцию) дверей и будут они закрыватся с тихим глухим звуком. А со стеклами самому мнтересно, но только руки ни как не доходят разобраться.
    Самый дельный совет. Уклейти двери и будет вам звук мерседеса

  8. #8
    Pro driver
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    404

    По умолчанию Re: Замки дверей

    Вобще насколь я знаю, виброизоляция на дверях уже есть штатная (у меня даже на девятке была). Я когда обшивку снимал дверей, то там видно что есть какая-то приклеенаая пластинка. Видимо эт ои есть вибро изоляция. По поводу замков дверей: я заметил, что на самих замках в двери стерта мягкая оболочка, поэтому они при закрывании бьют металлом об металл. Я обмотал на самом кузове петельку толстым двусторонним скотчем и о чудо - звук стал просто шикарный. Правда, очень сложно подобрать толщину, чтобы дверь легко потом открывалась. Да и потом,
    это все временно, не эстетично, и скоро все сдереться. Так что нужно искать именно или новые замки в двери, или просиликоненые петли

  9. #9
    Каста
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Новочебоксарск
    Сообщений
    7,345

    По умолчанию Re: Замки дверей

    ... или втулки фторопластовые на заказ точить.
    Мало знать себе цену, нужно еще уметь пользоваться спросом.

  10. #10
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    69

    По умолчанию Re: Замки дверей

    Под шумоизоляцыей я имею в виду не этот маленький квадратик , который наклеен на лицевую понель двери с обратной стороны, а качественную двухслойную обклейку дверей виброфильтром и звуковым фильтром. Тем более если ставить музыку - это практически обязательно.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter