Ребята сегодня полистал один мануал и кое-что вспомнил.Сначала выдержка из мануала(дословно):
Автомобиль оснащен электрическим насосом двухстороннего действия,подающим жидкость из одного бачка к омывателю либо ветрового.либо заднего стекла в зависимости от напряжения на двух контактах разъема омывателя.Если штуцер А то1)+ а ")-, если штуцер В 1)- а 2)+.
А теперь,что вспомнил, на первой Лагуне у меня была такая проблема. Так вот когда я снял насос то увидел, что оба штуцера одеты на одну трубку,но с разных концов. Внутри трубки этой находится перекидная скалка(подпружинена)которая взависимости от направления давления струи, один выходной канал закрывает и вода идет через другой, и наоборот при смене полярности.Так вот если в воде попадают примеси,то они заклинивают скалку в одном положении.Я у себя тогда снял разработал скалку и все заработало.Работы по снятию насоса про водил с ямы сняв только нижнюю защиту подкрылка.Извиняюсь,что сразу не вспомнил давно было лет 6-7 назад.Пожалуйста не бейте, я все скажу,что вспомню.