Показано с 1 по 7 из 7

Тема: датчик ABS

  1. #1
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Латвия, Рига
    Сообщений
    67

    По умолчанию датчик ABS

    Всем привет! У меня проблема с датчиком АБС, компьютер выдаёт ошибку. Но самое интересное едишь и иногда лампочка гаснет. Может это проводка или сам датчик, если сам датчик, подскажите где можно купить подешевле. Я в Риге, или можно договорится что кто-нибудь передаст с проводником поездом
    Privet vsem iz Rigi

  2. #2

    По умолчанию Re: датчик ABS

    Да я думаю в Риге дешевле будет
    А чтоб определить какой датчик, на диагностику надо!
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  3. #3
    Лагуновод
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Riga
    Сообщений
    103

    По умолчанию Re: датчик ABS

    Компьютерная диагностика в Риге стоит 16 лат ... Musa Motors или Euro Auto. Сам датчик можешь спросить в Suman auto или yr.lv

  4. #4
    Авторитетный лагуновед Аватар для Club Laguna
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    3,262

    По умолчанию Re: датчик ABS

    Цитата Сообщение от Боря
    Всем привет! У меня проблема с датчиком АБС, компьютер выдаёт ошибку. Но самое интересное едишь и иногда лампочка гаснет. Может это проводка или сам датчик, если сам датчик, подскажите где можно купить подешевле. Я в Риге, или можно договорится что кто-нибудь передаст с проводником поездом
    Cкорее всего датчик переднего колеса, либо левый, либо правый, но может и ступичный подшипник, что сложнее и дороже. Нужна диагностика АБС. Так не определить...
    Главное-хвост! (с)
    --------------------
    AVE, CAESAR, MORITURI TE SALUTANT
    _________________________________
    Renault Laguna I, ph I, F3P, 1.8, 8v, 1994, manual -> продана
    Renault Laguna I, ph II, F4R, 2.0, 16v, 2000, manual -> продана
    Renault Laguna III, M9R, 2.0 dCi, 16v, 2009, automatiс
    Renault Logan, K7J, 1.4, 2008, manual

  5. #5
    Новенький
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: датчик ABS

    У меня такая же проблема была. Лампочка ошибки то загоралась, то гасла при движении. Потом вообще загорелась и не гасла. Заехал к официалам (ТТС Казань), приговорили к замене датчика на хорошую сумму (уж не помню точно). Заехал к обычному электрику, починил за 100 руб. Проблема заключалась в том,что проводок от этого датчика перетерся полностью и сгнил. Вот такие дела...

  6. #6
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: датчик ABS

    Разъемы датчиков ABS передних находятся на передних лонжерона внизу(с ямы доступ отличный,если без защиты).Отсоединяем разъем садимся на концы идущие в сторону колеса(датчика) мультиметром и начинаем вращать колесо.Если стрелка прибора отклоняется значит датчик и его цепь исправна.Выяснив неисправный датчик делаем следующее:
    1)очищаем разъем.
    2)осматриваем проводку.
    3)осматриваем не слетела зубчатка с внешней "гранаты"(управление датчиком)
    Если не помогло меняем датчик.Примечание: на Лагуна с 1998-1999 года зубчатки нет,там на ступичном подшипнике(закрытом) на одном из манжет нанесена магнитная полоса,которая воздействует на датчик.Датчик чуть другой.При монтаже подшипника надпись "Magnet" нужно ставить в сторону коробки передач,если этого не делать то ABS работать не будет.Вот и вся диагностика.
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  7. #7

    По умолчанию Re: датчик ABS

    U MENIA NERABOTAET ABS,NA PONELI PRIBOR TOJE NE ZAGORAETSIA,NA DISKAH KAKIETO PROVODKI TORCAT,ETO OT ABS?ILI U MENIA EGO VOOBSE NET?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter