Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Как там в Пицунде?

  1. #11
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: Как там в Пицунде?

    Блин ну хоть что-то. Можно чуть о ценах и о качестве морской воды в тех местах. Если не затруднит то может отчетик поподробней выложишь. А то с 17 августа собираемся рвануть к морю, но как та мартышка (к умным или красивым) мечемся в Коктебель или Пицунду.
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  2. #12

    По умолчанию Re: Как там в Пицунде?

    Цитата Сообщение от Alexandr
    Только что вернулся из Абхазии. Транспорт: Лагуна 2 турбо. В Пицунде - хорошо, тепло, чисто, мало народу, относительно не дорого. Один минус, банковскую карту с деньгами можно оставлять дома (мы гоняли в Россию за наличкой). Отдых со своим транспортом позволяет побывать во многих местах и оставить местных без зароботка, да и сотрудники гаи недостают. Рекомендую проходить таможню ночью, нет очередей.
    Подробней давай!!! :Bravo:

  3. #13
    Новенький
    Регистрация
    14.08.2008
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Как там в Пицунде?

    Я из Воронежа.
    Пожалуйста - краткий отчет.
    В 10 00 утра стартуем из г.Калач Воронежской обл. Бак до полного, антирадар на торпедо, навигатор включен. Дорога не напрягла, ниодной остановки работниками ГИБДД, и около 3 часов ночи мы въехали на границу. По серпантину ехал медленно и печально, ребенку от этих серпантинов было нехорпошо, так что я от Джугбы до Адлера не наступал на газ и не пользовался педалью тормоза. Машина едит хорошо, так хотелось получить удовольствие от вождения но не судьба - вследующий раз погоняю. Короче потупил чуть чуть на таможне заполняя документы на Российской стороне и без лишних проволочек переехал через границу, заплатили там за страховку (скока не помню, брат платил пока я машину на временный учет ставил)карту нам тут же подарили и мы поехали дальше. На все првсе около 30 мин. Наш навигатор тут же завис и карта была втему. Дальше мы медленно и печально доеха до Пицунды, покатались по темноте, походили по пляжу. Зашли в санаторий первый попавшийся, мы там были никому не нужны и мы ушли. Короче брат уговорил вернуться в Гагру, которую мы только что проехали, и мы вернулись. Въехав в гагру на единственном светофоре повернули к морю, прошлись по пляжу высматрели часную 3х этажную гостиницу, и тутже заселились. Номера двухместные по 1500р. (душ с гидромассажем, сплитсистема, тока телек в общем холле) парковка бесплатно, до моря идти 2 минуты. Сразу пошли на пляж в кафе завтракать - нетуто было, работают они все с 9 утра, а было раннее утро. Питались мы в одном из блежайших кафе "У рыбака", рекомендую, за весь отпуск ни у кого из 4 взрослых и одного ребенка притензий к еде небыло, да и средний счет в 1200р. за полноценный обед с алкоголем на нашу компанию нас приятно удивил. Ну а дальше мы купили самый толстый путиводитель который нашли и давай посещать все что понравилось: Питомник в Сухум, оз. Риц, смотровые башни, реликтовый лес, да и просто пляжи. На третий день прибывания сидя за завтраком мы решили обналичить деньги с карт, и узнали "замечательную" особенность - что карты можно закинуть в багажник и забыть про них. Не я не мой младший брат не любим отдыхать на последние, и мы не долго думая отправились в Россию за деньгами. Решили что пешком будет быстрее и кинули Лагуну у границе на Абхазской территории. Перешли в Россию очень быстро, взяли такси и за 300р. сгоняли в Адлер к банкомату и обратно. А вот тут мы ощутили все прелести перехода границы. Автомобильная очередь растянулась на киллометры, но мы то пешеходы - встряли на пешеходной границе на полтора или два часа и все это в 2 часа дня. Ни кокого тинечка на терминале, ни воды - ни каких условий короче. Дальше мы продолжели свой беззоботный отдых. Отпуск кончался, едим обратно. Стартуем в 18.30 (я для себя решил - едим только в ночь) минут на 40 зависаем на границе и в 12 часов следующего дня мы в Воронеже. Отпуск удался. Рекомендую.

  4. #14
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Как там в Пицунде?

    :good:
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  5. #15

    По умолчанию Re: Как там в Пицунде?

    Хочу рвануть в Абгази, но напрягают след. моменты:
    - состояние дороги М-4,
    - очередь при переходе границы.
    Если выехать с ранья из Москвы, то к вечеру можно достигнуть моря Чорного, т.е. Джубги, Ольгинки и т.п. Переночевав рвануть через серпантин к Адлеру, но попадаешь как раз в дневной затык на таможне. Ночью серпантин стремает, зато меньше машин. :unknown:

  6. #16
    Новенький
    Регистрация
    14.08.2008
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Как там в Пицунде?

    М-4 убогая на границе тульской и липецкой, также воронежской и ростовской - а так все окей и вери гуд. Серпантин ночью это тема, там дороги ремонтируют днем и закрывают по одной полосе, представь пробки. Машины у нас с тобой я смотрю одинаковые - свет зороший, дури под капотом море - езжай не сомневайся.

  7. #17
    Лагуновед
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    1,791

    По умолчанию Re: Как там в Пицунде?

    а еще в Воронеже гайци злые

  8. #18
    Новенький
    Регистрация
    14.08.2008
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Как там в Пицунде?

    Зато недорогие! Кстате о гайцах: пееред краснодаром вылазит перед моим носом черная мазда6 с номером 777 наглухо тонированная и неедит, я согласно правил ниче не нарушая обгоняю ее, впереди плетется какойто пычехас и сплошняк нарисован. Я обгонять не стал, посмотрел в зеркало - а в мазде на панели стоит видео камера и смотрит на меня, гдето метров через 500 на обочине стоял наряд дпс, мазда меня до него проводила и отстала. Короче будте аккуратны!

  9. #19
    Новенький
    Регистрация
    28.08.2010
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Как там в Пицунде?

    Привет, форумчане!
    Собираюсь в июле махнуть на Лагуне 2 к морю с семьей. От Москвы до Краснодара, а потом в Пицунду или Гагры. Кто что подскажет? Как дорога (гайцы, покрытие, инфраструктура)?
    Спасибо за ранее.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter