Доброго всем дня!

Вопрос уважаемой публике на предмет как повести в данной ситуации.

Ситуёвина: на парковке возде дома один чел (в дальнейшем "злодей") на длиином грузовом фургоне WV (который в жилой зоне-то парковаться не имеет права) ободрал таки мне передний бампер на правом углу. Снял краску до пластика (пластик как оказалось белый под краской вроде бы). Видны 3 шлифа: на ребре - сантиметров 10 в длину и до 1см в ширь, ниже на накладке бампера, ниже на углу - шлиф до пластика примерно со спичечный коробок.
Злодей этот вроде бы даже в моей парадной живет, но он из новых - не знаю я его. И пока в какой квартире живет тоже не знаю.
Как это было видел мой сосед - рядом в своей машине сидел, его жена и сообщила, что мне бампер покоцали. (вообще многие недовольны были что эта бандура пытается парковаться у дома).
На бампере его краска осталась, подозреваю, что на его бочине моя краска тоже.
С того случая во дворе злодей больше не появляется. Произошло в субботу 24-го вечером, узнал 25-го утром. Участкового вызывать не стал пока, т.к. есть свидетель "железный". Хочу со злодея стрясти деньги на покраску бампера без ментов, аргументировав ситуацией со свидетелями + то что ему светит 12.27 ч.2 (Оставление водителем в нарушение ПДД места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся) и лишение прав - надеюсь он выберет более простое решение. В противном случае придется их привлечь.
Вопрос: нет ли срока давности по таким делам, когда менты могут отказать в рассмотрении, при том, что есть свидетели?

Повреждения вроде бы и не значительные, но обидно, что я блин берег, мог и сам покоцать, а какой-то пень которого там и быть-то не должно взял и так подпортил настроение, да еще и скрываться удумал.
Интересно ваше мнение по этой ситуации.
Что бы вы сделали в данном случае?