Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Выбираю Лагуну. Возникли вопросы.

  1. #11
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    679

    По умолчанию Re: Выбираю Лагуну. Возникли вопросы.

    Отвечу на то, что знаю:
    1. Это нормально. Цветут особенно в дорестайлинговых версиях, да и в рестайлинговых тоже, в основном задние. На мнагих Лагунах которые я смотрел этот недостаток был.
    2. Незнаю, как на Л1 Ф2, на 2-й Лагуне тож компьютер проверяет уровень масла, но внизу движка есть маленький незаметный щуп. Посмотри, может так?
    3. Не замечал никакой вялости.
    4. -
    5. -
    6. Замки - болезнь, но с ней можно спавиться, чащевсего ВД-шка помогает. Багажник должен быть в порядке, если машина не битая. Что касается замка капота - там есть болезнь, по крайней мере в 1-й фазе - собачки в которые заходит тросик на замках пластиковые и если сильно дернуть - могут поломаться. Замена - замок целиком. Оригинальный что-то около 3000-4000, но на заказ б\у мне возили за 400 р. А туго открываться может из-за ржавого замка.
    Emerging from the shadows


  2. #12
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Re: Выбираю Лагуну. Возникли вопросы.

    Арки гниют в основном на Л1Ф1 и то конешно впринципе когда был в этом месте кузовной ремонт. У меня цветет правая задняя. На левой скол краски размером с 50 копеек как покупал, так и есть белый металл уже 2 года. Мое мнение лучше брать Л1Ф2 год 98-2000 и с движкой 1,8 16V, 2.0 8V, 2.0 16V, ну или с 2.0 с вольвовским движком, но это редкость.
    Интересно, если у продавца нет щупа, то масло бы выдавливало под капот, может не зря пробка мокрая, он его постоянно доливает. Да и при смотре обрати внимание на задний багажник, есть ли следы сырости внутри, в месте где запаска, на ковриках, на пластиковой внутренней крышке багажника. Проверь состояние резинки заднего стекла.
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  3. #13
    Авторитетный лагуновед Аватар для Three_Eggs
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Москва - Капотня
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Выбираю Лагуну. Возникли вопросы.

    О, да! Спасибо за советы! ))
    Сырость я смотрю, уже почитал соответствующую тему в форуме.. Езжу на осмотры подготовленным Такие вещи хорошо проверять после дождей. Кстати в одной бибике нашёл этот недостаток, в той самой, в которой замки фиговые, и у неё как раз помят немного багажник (получил мятину на парковке). Под задним ковриком душок неважнецкий (гнилые портянки напоминает), и влага еле ошутимая.

    А про крылья.. Хм.. Вот меня больше всего смущает то, что владелец утверждает (именно утверждает), что это болезнь всех Лагун. Ну не читал я такого ни где, и это Лагунка I ф2, 98 года.

    Кстати вопрос. Один владелец утверждал, что новые стойки спереди поставил, а я заметил масляные подтёки (снизу) в местах крепления. Разве с новыми стойками (два месяца им) такое может произойти?
    Renault Laguna 1 PH2, F3R (768), МКПП JC5.

  4. #14
    Лагуновед Аватар для Andy
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    с Севера
    Сообщений
    1,405

    По умолчанию Re: Выбираю Лагуну. Возникли вопросы.

    Цитата Сообщение от Three_Eggs
    О, да! Спасибо за советы! ))
    Сырость я смотрю, уже почитал соответствующую тему в форуме.. Езжу на осмотры подготовленным Такие вещи хорошо проверять после дождей. Кстати в одной бибике нашёл этот недостаток, в той самой, в которой замки фиговые, и у неё как раз помят немного багажник (получил мятину на парковке). Под задним ковриком душок неважнецкий (гнилые портянки напоминает), и влага еле ошутимая.

    А про крылья.. Хм.. Вот меня больше всего смущает то, что владелец утверждает (именно утверждает), что это болезнь всех Лагун. Ну не читал я такого ни где, и это Лагунка I ф2, 98 года.

    Кстати вопрос. Один владелец утверждал, что новые стойки спереди поставил, а я заметил масляные подтёки (снизу) в местах крепления. Разве с новыми стойками (два месяца им) такое может произойти?
    если есть душок забудь про эту машину, стоййки могут течь если они
    - бракованные
    - убитые (2 месяца не вопрос если быстро быстро ездить по ямам и полицейским)))

    арки задние болезнь у лагун до 10.1995 все остальное не внимательное к ним отношение

    крылья это бред крылья значит меняные и стоят китайские которые как раз и гниют
    Sandero 2011 г 1.5 dCi МКПП
    *Laguna I II Executive, 2000 г 1.9 DTi F9QJ717, DP-0

  5. #15
    Авторитетный лагуновед Аватар для Three_Eggs
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Москва - Капотня
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Выбираю Лагуну. Возникли вопросы.

    Цитата Сообщение от A_n_d_y
    крылья это бред крылья значит меняные и стоят китайские которые как раз и гниют

    Уж теперь-то я в этом не сомневаюсь!
    Renault Laguna 1 PH2, F3R (768), МКПП JC5.

  6. #16
    Каста
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Новочебоксарск
    Сообщений
    7,345

    По умолчанию Re: Выбираю Лагуну. Возникли вопросы.

    Ну шо там, как обстановка на фронтах ?
    Мало знать себе цену, нужно еще уметь пользоваться спросом.

  7. #17
    Авторитетный лагуновед Аватар для Three_Eggs
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Москва - Капотня
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Выбираю Лагуну. Возникли вопросы.

    Намана!
    Уже нашёл красотку. Договорился.. Жду когда владелец из командировки вернётся. Уж весь исчесался от нетерпения..
    Renault Laguna 1 PH2, F3R (768), МКПП JC5.

  8. #18
    Каста
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Новочебоксарск
    Сообщений
    7,345

    По умолчанию Re: Выбираю Лагуну. Возникли вопросы.

    Ну тьфу-тьфу-тьфу, чтоб нормальная была.
    Мало знать себе цену, нужно еще уметь пользоваться спросом.

  9. #19

    По умолчанию Re: Выбираю Лагуну. Возникли вопросы.

    Цитата Сообщение от Three_Eggs
    Намана!
    Уж весь исчесался от нетерпения..
    интересная реакция! )
    не забудь потом познакомить

    удачи!
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  10. #20
    Авторитетный лагуновед Аватар для Three_Eggs
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Москва - Капотня
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Выбираю Лагуну. Возникли вопросы.

    Цитата Сообщение от iggor
    Ну тьфу-тьфу-тьфу, чтоб нормальная была.
    Уже продиагностировался в Ультре.. Ян говорит, что машина действительно не плоха для своего возраста и технически, и внешне. Ожидается небольшой ремонтец по подвеске (ездить пока можно).., но это уже мелочи, свою скидку у продавца я уже выбил. Главное, чтоб он не передумал продавать!
    [quote=Purple_cardinal]
    Цитата Сообщение от "Three_Eggs":rmyqdt25
    Намана!
    Уж весь исчесался от нетерпения..
    интересная реакция! )
    не забудь потом познакомить
    удачи![/quote:rmyqdt25]Непременно! И познакомлю, и сам представлюсь в соответствующих разделах форума.
    Renault Laguna 1 PH2, F3R (768), МКПП JC5.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter