Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Выбираю Лагуну. Возникли вопросы.

  1. #1
    Авторитетный лагуновед Аватар для Three_Eggs
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Москва - Капотня
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Выбираю Лагуну. Возникли вопросы.

    Привет, ребята!
    Нахожусь в поиске Лагунки I. Для меня это будет первая машина. Начитался всяких вещей по выбору авто.. голова идёт кругом.. Вот хочу посоветоваться о предстоящих "капиталовложениях" 8) Накопились наверно идиотские вопросы, ну уж простите я не специально.., ответ на них всё же увидеть хочется

    По итогам просмотра 4-х экземпляров выявил (для себя) следующие болячки-вопросы:
    1. Цветут заднии арки - это нормально? Увидел это только на одной машине (последней из просмотренных), владелец честно признался, что специавльно не подкрашивал в этом году , не стал маскировать, а красит каждый год, и лагуна кстати рестайлинговая. У остальных, что-то я такой беды не заметил, глаз наверно у меня исчё не намётаный, следов подкраски не видел. Заднии арки действительно цветут на прервых Лагунах??? Или это может быть последствия аварии?
    2. На одном из экземпляров отсутствовал щуп уровня масла (движок 1.6). Владелец утверждает, что в этой моделе он электронный, всё выводится на торпеду.. ну и показал. В принципе я не заморачиваюсь по этому поводу, электронный и электронный. Вопрос в чём. Такие мммм.. электронные щупы часто отказывают, показания достаточно достоверны? Мне просто любопытно.
    3. На всех авто и с автоматом и с МКПП, обратил внимание на как бы вялую педаль газа, на немецких авто педалька более упругая что ли. Вялая педаль газа - это норма для Лагуны?
    Кстати на Лагунах с автоматами (у всех, что видел), вялый не только газ, но и тормоз, жёсткости что ли какой-то не хватает7? Владельцы говорят, что нормуль, так и должно быть. Так ли это? Газ и тормоз регулировке поддаются, ну что б вялость убрать?
    4. Под капотом. Гофры с электрикой у всех потрескавшиеся. Ну.. Опыт показывает, что для 10 летнего авто - это норма. Вопрос. Если меня приспичет эти гофры поменять (раздражает непорядок), сложно будет это сделать своими руками? Стоит ли вообще начинать эту канетель, менять гофры?
    5. А на одном авто видел (в том, где электронный уровень масла) пробка заливного отверстия вся в масле, но без нагара про который пишут в статьях по выбору авто. То что пробка в масле - это не криминал? Масло по цвету нормуль.. Просто на других Лагунах пробка была как буд-то сухой, не забрызганной маслом (мне возможно просто показалось). Не настаиваю на этом пункте.
    6. Замки задних дверей заедает, после разблокировки дверей не открываются, приходится ручками кнопку блокироки двери доподнимать (залипает что ли?). Своими руками это регулируется? Не очень сложно будет самостоятельно справиться с проблемой?
    На этом же экземпляре авто следующая беда - багажник плохо открывается одной рукой (явно что-то с замком), приходится двумя руками дёргать.. Это регулируется?? ..и капот. Чтобы его открыть нужно дёрнуть из салона за тросик, потом подойти надавить на капот, ещё раз дёрнуть ручку, и только тогда капот откроется - чёй-та может быть? Замок нуждается в регилировке или тросику скоро каюк?

    ..на диагностику пока ни одно авто не гонял, ибо, что толку диагностировать автомобиль, если он субъективно тебя не устраивает. Может всё это и глупости, но мне просто хочется немного успокоиться, может я просто-напросто придираюсь к увиденным автомобилям и всё не так страшно как кажется?
    Renault Laguna 1 PH2, F3R (768), МКПП JC5.

  2. #2
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Re: Выбираю Лагуну. Возникли вопросы.

    1. Каких годов машины смотрел? Вроде с 98 г. этой проблемы не должно быть
    2. Щуп должен быть полюбому, на панели он просто дублируется.
    3. Вялая педаль в каком смысле? Может двигатель вялый? Педали нормальные.
    4. Непонял что за гофры. Которые провода закрывают? Главное что бы провода были целыми.
    5. Пробка со временем ослабевает и масло может выдавливаться. Надо поставить дополнительную резиночку и масло не будет проходить, если конечно дело в пробке.
    6. У меня кнопка задней двери тоже иногда не открывается (зимой), это не порядок, пока не разбирался. Капот и багажник должны нормально открываться.
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

  3. #3
    Авторитетный лагуновед Аватар для Three_Eggs
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Москва - Капотня
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Выбираю Лагуну. Возникли вопросы.

    Цитата Сообщение от serj24
    1. Каких годов машины смотрел? Вроде с 98 г. этой проблемы не должно быть
    В том-то и дело, что смотрел рестайлинговый хэтчбэк. Собственно и воник вопрос именно из-за того, что этого не должно быть.

    2. Щуп должен быть полюбому, на панели он просто дублируется.
    По словам продавца щуп не нашли даже в сервисе. Тачка у него 8 лет. Уж за восемь-то лет можно было найти щуп? :-\

    3. Вялая педаль в каком смысле? Может двигатель вялый? Педали нормальные.
    Мммм.. скажем так, не достаточно чётко возвращается в исходное положение. Я её когда отпускал, то мне казалось, что она возвращается обратно словно дверной доводчик - медленно. На старом VW Golf у приятеля и на Ладах, педалька повеселей возвращается обратно.

    4. Непонял что за гофры. Которые провода закрывают? Главное что бы провода были целыми.
    они самые
    5. Пробка со временем ослабевает и масло может выдавливаться. Надо поставить дополнительную резиночку и масло не будет проходить, если конечно дело в пробке.
    понятно.
    6. У меня кнопка задней двери тоже иногда не открывается (зимой), это не порядок, пока не разбирался. Капот и багажник должны нормально открываться.
    Ну вот в этом я даже не сомневаюсь.
    Интересует вопрос по регилировке открывания капота и багажника. Своими силами это возможно осуществить? В чём собственно проблема, в замках или в тросике? Не скажу, что я запал на эту Лагунку с проблемными замками.., но уж больно цена для меня красивая + куча бонусов.
    Renault Laguna 1 PH2, F3R (768), МКПП JC5.

  4. #4
    Pro driver
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    1,090

    По умолчанию Re: Выбираю Лагуну. Возникли вопросы.

    По поводу педалей.
    Они не вялые, они просто другие. Они мягче, чем на немцах. А про ТАЗики я, вообще, молчу.
    Это нормально. Главное чтобы нормально и адекватно работали системы, которые этими педалями управляются.

  5. #5
    Авторитетный лагуновед Аватар для Three_Eggs
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Москва - Капотня
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Выбираю Лагуну. Возникли вопросы.

    Успокоили (по поводу педалей)
    Кстати в салоне сидел во второй Лагуне. Педальки нормальные, почти как у немцев.
    Renault Laguna 1 PH2, F3R (768), МКПП JC5.

  6. #6
    Игорь
    Guest

    По умолчанию Re: Выбираю Лагуну. Возникли вопросы.

    Цитата Сообщение от Three_Eggs
    Кстати в салоне сидел во второй Лагуне. Педальки нормальные, почти как у немцев.
    Вроде с педалями проблемм не было. Кстати тормоза на Рено - жесть: немцам такие не снились.

  7. #7
    Pro driver
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва -=Перово=-
    Сообщений
    2,063

    По умолчанию Re: Выбираю Лагуну. Возникли вопросы.

    1. У моего дядьки машина 94 года арки не ржавеют!
    2. Щуп должен быть обязательно!
    3. Вялая педаль газа следствие больших отложений на дросельной заслонке или тросик раслапушился и цепляется за рубашку. На первых лагунах газ нормальный и ни какой не вялый. Тороза у ренух вообще славятся на весь мир. PS на вторых лагунах газ электронный и ни каких тросиков нет.
    4. Потресканые гофры, возможно, следствие продолжительных высоких температур (частые пробки к примеру). У меня были потресканные гофры на ренухе `84 года выпуска. поменять труда не составит ...гофры продаются любого диаметра и не дорого, изолента черная тоже копейки стоит.
    5. Пробка может быть в масле из-за того, что пролили масло при заливки или как написал Серж резинка усохла (опять же возможно, вследствии высоких температур)
    6. Замки просто нужно промыть и смазать на какое-то время поможет ВД40 брызнув на сам механизм замка с торца двери. Багажник должен открываться легко после нажатия на кнопку и этой же рукой потянув вверх.. т.е. нет необходимости нажимать и поднимать одновременно. Если жопа не билась и нет перекоса, то это легко регулируется на ответной части замка (не на крышке багажника) там один винт (звездочка торкс-30 врдоде).

  8. #8
    Авторитетный лагуновед Аватар для Three_Eggs
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Москва - Капотня
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Выбираю Лагуну. Возникли вопросы.

    ок
    мои догадки подтвердились.
    Бум выбирать дальше.. на горизонте ещё 4 экземпляра, с покупкой всеравно не тороплюсь.
    Renault Laguna 1 PH2, F3R (768), МКПП JC5.

  9. #9
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: Выбираю Лагуну. Возникли вопросы.

    Про педаль газа: когда гнал свою с границы Польша - Германия, пол дороги ругался (внутри себя) на тупость реновского движка и ту же педаль. Но похожая ситуация было когдо то в Гольфе: тросик растягивается. Стоя в очереди на границе залез под капот и подтянул (отпустил оплетку) тросик газа. После этого машину стало не узнать: и педалька стала упругой и резвость достойная двухлитрового бензина появилась.
    Арки гнить не должны. Если гниют 99 процентов что переварены.

  10. #10
    Авторитетный лагуновед Аватар для Three_Eggs
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Москва - Капотня
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Выбираю Лагуну. Возникли вопросы.


    Повыбираю ещё машинки, посмотрю какие на них педальки.. есть с чем сравнивать.
    Renault Laguna 1 PH2, F3R (768), МКПП JC5.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter