Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Налог на утилизированное авто!

  1. #1
    Pro driver Аватар для Cherepaha
    Регистрация
    09.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,545

    По умолчанию Налог на утилизированное авто!

    Случилась такая неприятность - Пришол годовой налог на Мою Ласточку , но вместе с налогом на утилизированное авто (мазда 626 утилирована год назад)! Документов подтверждающих утилизацию - Нет! Может знает кто, как поступить с этой ситуёвиной? Мож. ваабще забить или в налоговую ехать разбираться!? Заранее Спасибо!!!

  2. #2
    Авторитетный лагуновед Аватар для Three_Eggs
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Москва - Капотня
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Налог на утилизированное авто!

    Цитата Сообщение от Cherepaha
    Случилась такая неприятность - Пришол годовой налог на Мою Ласточку , но вместе с налогом на утилизированное авто (мазда 626 утилирована год назад)! Документов подтверждающих утилизацию - Нет! Может знает кто, как поступить с этой ситуёвиной? Мож. ваабще забить или в налоговую ехать разбираться!? Заранее Спасибо!!!
    Только сейчас прочитал эту тему.
    Если ещё актуально.
    Езжай в МОТОТРЭР, по месту жительства и снимай это авто с учёта, как типа утилизированное, с собой бери эту справку из налоговой и паспорт. Мы так сделали со своим москвичём, был продан по доверенности естессна ни каких документов на руках уже нет, вот правда было это 5 лет назад. Возможно у гайцов и подход и правила изменились, но попробовать стоит.
    Renault Laguna 1 PH2, F3R (768), МКПП JC5.

  3. #3
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Re: Налог на утилизированное авто!

    На сколько я знаю без машины её нельзя снять с учёта
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

  4. #4
    Pro driver
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва -=Перово=-
    Сообщений
    2,063

    По умолчанию Re: Налог на утилизированное авто!

    Цитата Сообщение от serj24
    На сколько я знаю без машины её нельзя снять с учёта
    можно...я так снимал каблучек свой...када он у меня в деревне приказал долго жить. Снял номера, взял документы и вперед в ГАИ

  5. #5
    Каста
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Новочебоксарск
    Сообщений
    7,345

    По умолчанию Re: Налог на утилизированное авто!

    Скажу больше! Я снимал с учёта авто с номерами! Был у нас на работе Москвич 2141. Он был зареген на водителя. Водитель этот давно уволился, а потом и умер. Ну и Москвич поистрепался и стоял поливаемый дождями и осыпаемый листьями. Как-то в один день меня эта картина достала, говорю - давайте продадим почём возьмут, иначе потом вообще не продадим! Тут ещё бумажка пришла с очередным налогом на это авто. Вобщем поручили одному водиле снять с учёта этот Москвич. Он долго бегал, охал, тряс бумагами, затем его уволили за запой что ли. Я тем временем давал объявления о продаже Москвича целиком на запчасти. И вот один товарищ клюнул ( он на рынке точку держал, Москвичи потрошил и продавал). Вобщем приехал он, посмотрел машину и сошлись мы с ним на 7-ми тысячах. Он говорит - Мне конечно по..уй, но лучше бы её с учёта снять. Я говорю, так сняли её уже. А он - А номера почему висят ? А я откуда знаю, почему номера висят, директор сказал - Вроде сняли. Короче, отбуксировали к нему машину вместе с номерами.
    Через какое-то время прибегает жена того первого водителя с квитком о налоге - Вы же говорили, что машину продали! Почему мне налоги приходят ?
    Директор мне - Игорь, разберись и закрой уже это дело, ибо надоело.
    Побежал я в ГАИ, там говорят - С учёта не снята. :o
    Я говорю - Хочу снять, чё надо ??
    Они - Владелец, документы, номера, и желательно машина.
    Я говорю - Только документы и есть, ну владельца приведу.
    Привёл, номеров, говорю, нет.
    Пиши, говорят, что утилизирована вместе с номерами.
    Написали, прокатило.
    Мало знать себе цену, нужно еще уметь пользоваться спросом.

  6. #6
    Pro driver Аватар для Cherepaha
    Регистрация
    09.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,545

    По умолчанию Re: Налог на утилизированное авто!

    Цитата Сообщение от Three_Eggs
    Цитата Сообщение от Cherepaha
    Случилась такая неприятность - Пришол годовой налог на Мою Ласточку , но вместе с налогом на утилизированное авто (мазда 626 утилирована год назад)! Документов подтверждающих утилизацию - Нет! Может знает кто, как поступить с этой ситуёвиной? Мож. ваабще забить или в налоговую ехать разбираться!? Заранее Спасибо!!!
    Только сейчас прочитал эту тему.
    Если ещё актуально.
    Езжай в МОТОТРЭР, по месту жительства и снимай это авто с учёта, как типа утилизированное, с собой бери эту справку из налоговой и паспорт. Мы так сделали со своим москвичём, был продан по доверенности естессна ни каких документов на руках уже нет, вот правда было это 5 лет назад. Возможно у гайцов и подход и правила изменились, но попробовать стоит.
    Спасибы!!!

  7. #7
    Авторитетный лагуновед Аватар для Three_Eggs
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Москва - Капотня
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Налог на утилизированное авто!

    Цитата Сообщение от iggor
    ...
    Пиши, говорят, что утилизирована вместе с номерами.
    Написали, прокатило.
    Во-во! Именно так всё и прошло.
    Renault Laguna 1 PH2, F3R (768), МКПП JC5.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter