Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Не едет F4P

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    32

    По умолчанию Не едет F4P

    Случился с моей Лагуной очередной трабл.
    Стою в пробке, начинаю подтягиваться к впереди стоящей машине, чувствую моя начинает подергиваться и глохнуть, думал 1ю и 3ю передачи попутал, перевключил, все равно глохну. Потихоньку отполз на обочину, отпускаю газ, машина глохнет.
    Пробую заводить, заводится и тут же глохнет, как будто бензин кончился. Пытаюсь разгазовать, начинает стрелять в воздушный фильтр. постоял минут десять, завожу... все нормально. Поездил еще с полчаса, бац.. опять не едет. При этом машина как будто захлебывается, если жать на газульку чуть-чуть, вроде потихоньку ползет, если давишь сильнее сразу тяга пропадает и глохнет.

    Мож было у кого подобное, расскажите...

  2. #2
    Новенький
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Не едет F4P

    Сейчас постояла возле дома часок, остыла, опять все нормально... :?: :?: :?: :?:

  3. #3
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    69

    По умолчанию Re: Не едет F4P

    У меня тоже был недавно с таким же мотором чуть-чуть похожие проблемы были. http://clublaguna.ru/viewtopic.php?f=114&t=4900 посмотри может поможет.

  4. #4
    Новенький
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Не едет F4P

    Вполне может быть... жду понедельника, поеду на диагностику.

  5. #5
    Pro driver
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    2,152

    По умолчанию Re: Не едет F4P

    на 95% это бензонасос...моторчик можно купить в ультре отдельно, цена вопроса что то в районе 3500 руб.)
    Renault Laguna/Nevada1 Ph2, RXT(Е3), 1999, 1.8F4P, ручка

  6. #6
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Не едет F4P

    Если бензонасос, то можно купить его в магазине, я сам себе устанавливал Bosсh от нашей десятки. И стоит он около 2.5 тыс.
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  7. #7
    Новенький
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Не едет F4P

    вчера делать было нечего.. полез разбирать бензонасос, думал мож че продуть, почистить.. Так вот и не получилось у меня сам моторчик с сеточкой из колбы достать. По бокам фиксаторы отвел, она вроде начала открываться, но до конца не открылась, ее внутри какие-то пластиковые перемычки держат еще,гибкие такие, с ними-то че делать?? Блин а как точно определить насос это или нет, а то как-то идти сразу новый брать 100 $ тратить, а вдруг не он?? Нужно наверное давление мерять?? и именно в момент очередного глюка.

  8. #8
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Не едет F4P

    Цитата Сообщение от Андрей VRN
    вчера делать было нечего.. полез разбирать бензонасос, думал мож че продуть, почистить.. Так вот и не получилось у меня сам моторчик с сеточкой из колбы достать. По бокам фиксаторы отвел, она вроде начала открываться, но до конца не открылась, ее внутри какие-то пластиковые перемычки держат еще,гибкие такие, с ними-то че делать?? Блин а как точно определить насос это или нет, а то как-то идти сразу новый брать 100 $ тратить, а вдруг не он?? Нужно наверное давление мерять?? и именно в момент очередного глюка.
    Нужно померить давление, но как это сделать самому :?: я был уверен, что проблема в насосе, и потому просто его заменил.
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  9. #9
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    69

    По умолчанию Re: Не едет F4P

    можно обратиться в сервис , чтобы померили давление. Когда у мня "упал" датчик ... коленваля , у меня была возможность померить давление(оно должно быть примерно 3,6 бар) теперь к сожалению нет. А на тему разобрать насос , у мня тоже не получилось. Помешал гофрированый шланг.

  10. #10
    Новенький
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Не едет F4P

    да что толку мерять на сервисе.. там оно 200% будет нормальным, а вот как км. 20 от сервиса отъедешь начнутся глюки... закон мерфи мля :evil: :evil:

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter