Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Смена бензина - опасаюсь

  1. #1
    Лагуновод
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    СПб, Большевиков
    Сообщений
    103

    По умолчанию Смена бензина - опасаюсь

    Уже 3 года я заправляю все свои машины только 92 и только на Лукойле... Не ракламы ради - просто не было проблем - не люблю эксперименты...
    Вот и Лагунку когда купил решил попробовать - не из соображений экономии, а из-за витающих в воздухе слухов о несуществовании в России "нормального" 95... Якобы 95 это тот же 92+присадки...
    Ну и вот уже год как она абсолютно без пролем кушает 92, ни разу не жаловалась, стука пальцев тоже не слышал, хотя до этого была Kangoo вот там они от 92 стучали!
    Хочу попробовать пересесь окончательно на 95 Shell и думаю - не прогорят ли клапана, тоже слишком часто слышу об этом :( Вот про первые Лагуны в частности, типа - ездил себе на 92м, залил 95й и прогорел клапан... теперь только 92й!!
    Стоит ли игра свеч? Или ну его? Хочу попробовать для сравнения в приросте приемистости...
    Добро всегда побеждает зло, поэтому кто победил - тот и добрый.
    ICQ 337-462-669
    airsoftgun.spb.ru/forum/

  2. #2
    Pro driver Аватар для Kast
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург Телефон/viber +7 (921) 923-00-89
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию Re: Смена бензина - опасаюсь

    Да не должно ничё прогореть. В ИпЭ прописано топливо с октановым числом до 95 вроде. Российский бенз столько не потянет)).
    Больше двух лет лью 95 шелл. Полёт нормальный ! 92-ой заливал всего один раз и больше не буду...
    Je n'oublierai jamais .....
    Renault Laguna 1-2 1.9 dci 2000
    BMW E39 520i 2000

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter