Ехал я тут на Селигер по Новойриге и на Волоколамском посту ГИБДД меня томрозят за скорость...в общем суть такова: Новорига является автострадой на которой разрешено двигаться со скростью 110км/ч перед Волоколамском стоят радардетекторы, а после них метров через 200 стоит знак "ВОЛОКОЛАМСК" черными буквами на белом фоне т.е. после которого нужно ехать не выше 60 км/ч. в зону действия радардетектоов (до знака "ВОЛОКОЛАМСК") я въехал со скоростью 121км/ч пока проезжал эти 200метров до знака я сбросил до 70км/ч в общем по сути ниче не нарушил. Но на посту мент выбежал со своей палкой и меня тормознул..сказал, что за скорость и предложил пройти на пост. Там он показал фотку моей машины на дороге, зафиксированную скорость 121км/ч и максимально разрешенную скорость на этом участке 60км/ч и начал меня уверять, что я нарушил скоростной режим. Я ему объясняю, что детекторы стоят за 200-300 метров до знака и что я ничего не нарушил. Детекторы ведь стоят в зоне действия знака "Автострада" где можно двигаться 110 км/ч. После этого мент начал меня уверять, что те датчики которые я увидал не работают, а на деревьях стоят супер японские минидатчики размеров с копеечную монету которые меня и зафиксили и я типа нарушил скоростной режим в городской черте, но мою просьбу показать на каком участке дороги меня завиксила чудокамера ментенок выполнить не смог. Он внес мои данные в компьютер, отдал мне документы и сказал, чтобы я ждал повестку в суд. Никакого бумажного протокола не оформлялось я ничего не подписывал. После этого я демонстративно вытащил фотик и камеру и пошел фоткать место датчиков и знака. Менты на это ни как не отреагировали. Что это попытка развести лоха или что то еще?