Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: подвеска

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    37

    По умолчанию подвеска

    перед немного бухает при поподании в ямы и небольшие неровности. Все новое кроме амо, неужели они накрываются.
    И как их менять вместе с опорными подшипниками?
    Спасибо
    Моя мечта новый рено символ , коплю денежку на авто.

  2. #2
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: подвеска

    Это скорее всего аммо, появился свободный ход где они не отрабатывают. Насколько в курсе - картриджи к ним не продаются. Меняется вся стойка с нижним опорным подшипником.

  3. #3
    Pro driver
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва -=Перово=-
    Сообщений
    2,063

    По умолчанию Re: подвеска

    у меня на второй лагуне бухал шток аммо..верхняя гайка ослабла и шток начал болтаться в верхней опоре.

  4. #4
    Новенький
    Регистрация
    22.01.2008
    Сообщений
    5

    По умолчанию Скорее всего - аммы

    Пробег на них каков? Если больше 40 000 км, то диагноз правильный.
    Нужно попробовать сделать тест на качание - больше одного вверх-вниз - аммы готовы.
    Кстати, если из Москвы и бываете недалеко от Измайлово (днем) или Речного Вокзала - подезжайте, качну.
    Уж опыта по тестированию - выше крыши - в представительстве Монро всеж 5 лет отработал.
    Удачи
    Алексей
    778-5548

  5. #5
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: подвеска

    Поправка: нижний опорный подшипник - отдельная сменная деталь. Сегодня менял себе. У нас стоит 10$ штучка, и 20$ замена.
    Деталь №1 на рисунке:

  6. #6
    Pro driver Аватар для Kast
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург Телефон/viber +7 (921) 923-00-89
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию Re: подвеска

    :? Я даже и не знал, что нижние опорные бывают... Они сразу с аммо в комплекте идут? Или как верхние отдельно?
    Je n'oublierai jamais .....
    Renault Laguna 1-2 1.9 dci 2000
    BMW E39 520i 2000

  7. #7
    Pro driver
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    404

    По умолчанию Re: подвеска

    Там только и есть, что нижние опорные подшипники. Странное расположение. Не понятно ,в чем плюс. Продается он отдельно и стоит копейки и меняется элементарно (ну в смылсе что своими силами можно, не нужно спец оборудования). Самое сложное это собрать потом стойку целиком т.к. пружины тяжело надеть, сьемники нужны. Хотя я использовал тиски на даче.

  8. #8
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: подвеска

    На нижний опорный еще опирается чашка пружины. Видимо плюс в более мягком рулевом.
    Я так прямо обалдел, когда увидел, что при работе руля пружина и пыльники не поворачиваются. :: Хотя система явно стала уязвимее.
    У меня полетел левый подшипник. Притом сидя в машине ничего не чувствуешь, только начал как то подрыкивать гидроусилитель. А вот когда крутил кто то на заведенной машине - слева был слышен хруст. При том очень неприятный хруст. :( Благо, вопрос был решен в течении трех часов, включая покупку подшипника. ГУР стал работать гораздо спокойнее.

  9. #9
    Pro driver
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    404

    По умолчанию Re: подвеска

    НУ да, хруст совсем не приятный и у меня был. Правда на работу ГУР это никак не сказывалось. А почему система уязвимее и как такое расположение может улучшить плавность руля? Мне не понятно. Мы с другом долго голову ломали. В общем все в французском стиле. Не понятно зачем, когда можно было сделать как обычно у всех а разницы не вижу

  10. #10
    Pro driver Аватар для Cherepaha
    Регистрация
    09.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,545

    По умолчанию Re: подвеска

    Цитата Сообщение от CHeroBu4eK
    Там только и есть, что нижние опорные подшипники. Странное расположение. Не понятно ,в чем плюс. Продается он отдельно и стоит копейки и меняется элементарно (ну в смылсе что своими силами можно, не нужно спец оборудования). Самое сложное это собрать потом стойку целиком т.к. пружины тяжело надеть, сьемники нужны. Хотя я использовал тиски на даче.
    Мне интересно! По поводу Тисок!,,,,,, А не страшно было без СТЯЖКИ!!????? Можно ведь пружиной в ЛОБ получить! Они уж очень быстро из тисок вылетают! :: :: :: :: :: :: :: :: :: :: ::

    Цена вопроса 100 рублей за одну стяжку.......

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter