Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 151

Тема: Какое масло лить

  1. #81
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Какое масло лить

    А как насчет Mannol? Я в тазик всевремя лил. А в коробку Эльф.
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  2. #82
    Лагуновод
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    209

    По умолчанию Какое масло лить

    Цитата Сообщение от Purple_cardinal
    А что лучше? Эссо или Эльф? Тоталь или Шелл? Кастрол или Мобил???
    Полагаю так.
    Купив авто Рено мы выразили доверие производителю, их выбор Эльф, причины выбора оставим за кадром.
    Купив авто Пежо мы выразили доверие производителю, их выбор Тоталь и т.д.
    А надо ли подвергать все ревизии.
    Laguna II ph II, Dynamique, 2.0T (F4R887), автомат SU1, 2006 г.в.

  3. #83

    По умолчанию Какое масло лить

    Цитата Сообщение от 3M
    Цитата Сообщение от Purple_cardinal
    Почему Эльф во Франции стоит в два раза дороже, чем в России, а Шел в Финляндии чуть дешевле, чем в России???

    На твой вопрос трудно ответить, хотя бы потому, что ты упомянул 2 разные фирмы в разных странах, следовательно и ценообразование у них не сравниваемое.
    Да, но принципиально то это две страны одного евросоюза.
    Просто практически весь Шелл в Финляндии делается.
    Кстати, Шелл больше всех от потделок страдает... до недавнего времени были выявлены подпольные производства на Украине и в Подмосковных Мытищях))

    Точно не знаю, но и наверняка в Питере на ул. Седова где-нить льют))) там помоему весь цвет импортного прома запчастей производится)
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  4. #84
    Лагуновод
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    209

    По умолчанию Какое масло лить

    Цитата Сообщение от Куролесов
    А как насчет Mannol? Я в тазик всевремя лил. А в коробку Эльф.
    При обслуживании отечественных приборов, подавляющее большинство юзеров на первое место ставят ценовой фактор. Поэтому ТНК и лукойл, вероятно, обойдут даже бюджетные импортные предложения.
    Laguna II ph II, Dynamique, 2.0T (F4R887), автомат SU1, 2006 г.в.

  5. #85

    По умолчанию Какое масло лить

    Цитата Сообщение от Куролесов
    А как насчет Mannol?
    На сегодняшний день - это одно из худих масел представленных на Российском рынке!!!

    Для тазика доктор Шелл прописал!, с новья РЕД лил бы, и двигло без капиталки тысяч 300 без проблем отходило бы....
    а на Маноле дымит уже нибось как паровоз....
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  6. #86
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Какое масло лить

    Цитата Сообщение от Purple_cardinal
    а на Маноле дымит уже нибось как паровоз....
    нет, пока 100 тыщ ищщо не дымит, тьфу 3 раза. Предпоследнюю заправку лил Кастрол, а щас эссо залили на станции. Но, масло после 6 т.км. на тазу у меня чернеет, какое бы не лил, наверное особенность совецких двигателей...
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  7. #87

    По умолчанию Какое масло лить

    Цитата Сообщение от 3M
    Цитата Сообщение от Куролесов
    А как насчет Mannol? Я в тазик всевремя лил. А в коробку Эльф.
    При обслуживании отечественных приборов, подавляющее большинство юзеров на первое место ставят ценовой фактор. Поэтому ТНК и лукойл, вероятно, обойдут даже бюджетные импортные предложения.
    Как показывают опросы, ценовой фактор является определяющим не только для юзеров отечественных приборов, но и для всех остальных
    Просто есть определенные границы, на которых появляются другие значимые факторы)) например, где-то на уровне владельцев автомобилей стоимостью 5 - 7 тык. - хочу импортное... 8 - 10 тык. - качество продукта.... 12 - 15 тык. - престижность марки ... 20 тык. и выше - чё скажут, то и залью...


    З.Ы. сам на эту тему опросами занимаюсь...
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  8. #88

    По умолчанию Какое масло лить

    [quote=Куролесов]
    Цитата Сообщение от "Purple_cardinal":79105
    а на Маноле дымит уже нибось как паровоз....
    нет, пока 100 тыщ ищщо не дымит, тьфу 3 раза. Предпоследнюю заправку лил Кастрол, а щас эссо залили на станции. Но, масло после 6 т.км. на тазу у меня чернеет, какое бы не лил, наверное особенность совецких двигателей...[/quote:79105]
    А зачем постоянно марку масла меняешь?
    В пинципе то все масла совместимы... главное только 5-ти минутками не пользуйся...
    Лучше залей в свой Тазик Шелл, поставь масляный фильтр MANN меняй каждые 7 тык. и не парься!
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  9. #89
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Какое масло лить

    Я думаю щас вабще не угадаешь, где найдешь, а где потеряешь! Ибо, один скажет, на ТНК проездил всю жизнь и все ОК, а кто-то наоборот. А кто-то лил, лил одну марку, нарвался на палево, и всё - крест поставил, льет другой бренд. А потом, реклама много значит для нашего человека.
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  10. #90
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Какое масло лить

    Цитата Сообщение от Purple_cardinal
    А зачем постоянно марку масла меняешь?
    В пинципе то все масла совместимы... главное только 5-ти минутками не пользуйся...
    Лучше залей в свой Тазик Шелл, поставь масляный фильтр MANN меняй каждые 7 тык. и не парься!
    Нарвался на паленый Маннол вот и сменил марку. Фильтр МАНН стоит, а масло Эссо, ибо лень мне было в последний раз под нее лезть самому, делал помпу и решил масло до кучи сменить.
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter