Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Коллектор: момент истины!!!!

  1. #1
    Pro driver
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    404

    По умолчанию Коллектор: момент истины!!!!

    И вот наконец я решился взяться за выпускной коллектор на движке своей. Поехал в Евроавто, нашел у них за 4500руб (со скидкой получилось 4000руб). Приехал в сервис с утра, отдал машину. Ждал не дождался вечера. И вот мне под вечер они звонят и говорят, что коллектор то не тот!!!!!
    Я им говорю: Как не тот, других то нету на разборе, все пересмотрел, и от сценика ,и от мегана, и от второй лягухи - все одинаковые.
    А они мне: У тебя там у коллектора какая-то примочка стоит, типа катализатора, который является единой деталью с коллектором.

    И тут я вспоминаю, что один умный человек на московском форуме "ренаультра" говорил мне, что те лагуны, которые делались во Франции и для Франции идут с такими коллекторами, как у меня, а те, что делались для Диллеров в России шли без кат-коллекторов. И нужно мне искать именно такой. Но тогда придеться исать другой тепловой экран, ибо тот родной не подойдет. Кароче я приехал к ним через пол часа и все это выложил. Мы примеряли новый (б/у) коллектор и оказалось, что все там подходит, просто форма немного другая из-за отсутстви якатализатора в коллекторе. Я обрадовался !!!
    Но тут выясняется, что тепловых экранов то нету нифига на б/у коллектор. Они на разборке их ломают ,т.к. очень сложно его снять не сломав. По диалоджису искали экран, и находили только на кат-коллекторы (стоит новый 200 баквсов вроде под заказ из Франции). Долго не могли найти коллектора без катализаторов ,так как небыло подходящего вина. В общем через час нашли и коллетор без катализатора и тепловой экран для него, и стоят они: 8000руб и 1500 руб соответственно, против 25000руб и 6000 руб за кат-коллектор и экран к нему.
    И отсюда был сделан еще один вывод точнее ответ на вопрос: Почемуу меня лопнул коллектор????
    Дело в том, что машины с кат-коллекторами расчитаны на качественное топливо. А у нас при нашем качестве катализатор в коллекторе забился, что вызывало перегрев коллектора. Вот и лопнул паскуда.
    Ну теперь жду тепловой экран и все будет в шоколаде. Буду наслаждаться тишиной.
    P.S. Я узнал ответ на вопрос, на который мне даже официалы ответить не могли. Безграмотные блин. И теперь эта контора, где я делаюсь, эксклюзивная в Питере по таким знаниям ))))))

  2. #2

    По умолчанию Re: Коллектор: момент истины!!!!

    Поздравляю с удачным исходом!!!
    Представляю, как у тебя тупила машины с забитым катализатором!
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  3. #3
    Каста
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Новочебоксарск
    Сообщений
    7,345

    По умолчанию Re: Коллектор: момент истины!!!!

    А французы смотри-ко не дураки, в Россию без кат-коллекторов поставляют!
    Это теперь чё получается ? Если б/у авто берёшь, то лучше российскую Лагуну, а не французскую ? :|
    Мало знать себе цену, нужно еще уметь пользоваться спросом.

  4. #4
    Pro driver Аватар для Kast
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург Телефон/viber +7 (921) 923-00-89
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию Re: Коллектор: момент истины!!!!

    Чёта мне становится стрёмна(( Вроде как тоже попахивает трещиной в сиё запчасти...
    Je n'oublierai jamais .....
    Renault Laguna 1-2 1.9 dci 2000
    BMW E39 520i 2000

  5. #5
    Pro driver
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    404

    По умолчанию Re: Коллектор: момент истины!!!!

    Цитата Сообщение от Kast
    Чёта мне становится стрёмна(( Вроде как тоже попахивает трещиной в сиё запчасти...
    Если поднять на подьемнике, то там между тпловыми экранами если есть нагар, значит 90% что это коллектор, ну и шум соответственно. Зато теперь знаешь как сделать ))))

  6. #6
    Pro driver
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    404

    По умолчанию Re: Коллектор: момент истины!!!!

    Цитата Сообщение от Purple_cardinal
    Поздравляю с удачным исходом!!!
    Представляю, как у тебя тупила машины с забитым катализатором!
    Спасибо, но пока еще не сделали. Завтра надеюсь заберу уже и проверю, насколько она тупила (недавно проверял до сотни - 14.5 секунд, а по паспорту должно быть 10.4 секунды.)

  7. #7
    Pro driver
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    2,152

    По умолчанию Re: Коллектор: момент истины!!!!

    а стоимость эта за б/у?
    Renault Laguna/Nevada1 Ph2, RXT(Е3), 1999, 1.8F4P, ручка

  8. #8
    Pro driver
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    404

    По умолчанию Re: Коллектор: момент истины!!!!

    Цитата Сообщение от ТИМ
    а стоимость эта за б/у?
    А чего б/у. Там все написано же. Если коллектора, то 4000 руб б/у без катализатора, а с катализаторами я не видел б/у.

  9. #9
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: Коллектор: момент истины!!!!

    CHeroBu4eK - молодца, что отписался. Инфа может народу помочь. :verygud:

  10. #10
    Pro driver
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    404

    По умолчанию Re: Коллектор: момент истины!!!!

    Цитата Сообщение от Phoner
    CHeroBu4eK - молодца, что отписался. Инфа может народу помочь. :verygud:
    Рад стараться!!! Целый год собирал информацию. Кстати, машину уже третий день все делают, но так и не сделали. Не просто это все. Жду не дождусь

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter