Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Прошу помощи при выборе и пакупке авто!!!

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    4

    По умолчанию Прошу помощи при выборе и пакупке авто!!!

    Добрый Вам уважаемые лагунаводцу. Решил попросить помощи у вас или оказать услугу в выборе достойного экземпляра данного авто, а именно Renault Laguna 1. Машинку эту знаю от тестя, которы 3 года назад купил бензиновую 1.8 12.1994 г.в. Откатав на ней успешно три года, продал. Год катает на Galaxy 1.9 TDi. С супругою ждем второго ребенка, и вот назрел вопрос покупки авто где то зимою 08-09 года. Собственно вот здесь нужна ваша помощь. С этой машиной знаком не понаслышке. Прочитал этот форум, но советов по выбору авто не нашел конкретных. Сам я, как вы догодались из РБ город Витебск. Машинку хочу приобрести не младше 98 года. Сумма где-то 5000$ максимум.

    1. Если можно, ткните носом в подробный FAQ по данной модели и типам двигателей, комплектации в данном сегменте.
    2. На какие моменты следует обратить внимания при выборе-осмотре внешнем-углубленном авто.
    3. Какой тип двигателя посоветуете (права предстоит получить, гонять не буду первое время, предпочтение дизелю-для меня дешевле этот вид палива [топлива]). Езда из Витебска к мамке и теще. в разных направленихя примерно 100 км. Ну и по городу с детьми.
    4. Вопрос для Минчан!!! Есть ли достойные экземпляры в РБ, или стоит просить помощи у перегонщиков и брать кота в мешке из стран Балтии!

    Просьба сильно не пинать. Авто доволен, так как не мало с тестем проехал на нем, проблем глобальных не возникало. Стала ему она 2500$. За три года где-то 500$ вложил. Помогите. сильно нравится авто, обращал внимание на Fiat Marea и Brava, салон только понравился у них. Но лагуна как то ближе!

  2. #2
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: Прошу помощи при выборе и пакупке авто!!!

    1. Ничего лучшего, чем почитать здесь, здесь и здесь в голову не приходит.
    2. На реальность пробега. Тщательно осмотреть приборную панель и убедиться, что все приборы работают. Не покупаться на слова типа: "Спидометр не работает - это тросик, стоит копейки, купишь и заменишь"... Пусть сам купит и заменит. Обрати особое внимание на работу сцепления и КПП. Если хоть что то не так - лучше от покупки отказаться, это одни из самых дорогостоящих ремонтов. Остальное как у всех машин: подтеки масла, картерные газы и т. д. и т. п. Лучше осматривать с надежным разбирающимся человеком или загнать в сервис на диагностику. Потраченные на это деньги сторицей возместяться.
    3. Лично я рекомендовал бы 8-ми клапанный двигатель 2,0 литра (F3R) как самый надежный и с недорогими расходниками, но достаточной мощностью для немаленькой Лагуны.
    4. В РБ есть достойные экземпляры. http://abw.by/ в помощь.
    Успехов.

  3. #3
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: Прошу помощи при выборе и пакупке авто!!!

    Имхо 5 тыщ. 98-й год малореальный ценник.
    Я свою брал за 4100 96-й год. но средняя цена на них была где-то 4500.
    98-й год стоил под 6-ку, хотя, кто ищет - тот найдет.
    F3R - хороший двигатель для бензина. 1,9 л дизель тож хорошо.
    Но имхо бензин 16-клапанник лучше нежели 8-клапанник. По идее расход у него должен быть поменьше и мощей побольше.
    В целом расход для бензина большой, у меня минимум 12 в городе (АКПП + климат) На механике без климата будет наверное 10 л.
    Машинку покупал бегавшую в РБ. Это был первый и последний раз. Все таки многие у нас не особенно утруждают себя дотошным уходом за авто, не то, что какие-нить швейцарцы или немцы.

  4. #4
    Новенький
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Прошу помощи при выборе и пакупке авто!!!

    Пасиб. Если можно поподробнее про дизельную версию движки! Брать собираюсь зимой авто, говорят дешевле(ИМХО). И еще не ответили, стоит у братьев прибалтов брать машинку? Есть ли у вас опыт?

  5. #5
    Авторитетный лагуновед Аватар для Three_Eggs
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Москва - Капотня
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Прошу помощи при выборе и пакупке авто!!!

    Отвечу как человек долго искавщий достойный аппарат и нашедший его (сейчас нахожусь в стадии покупки, жду продавца из командировки)
    Цитата Сообщение от max_VITEBSK
    1. Если можно, ткните носом в подробный FAQ по данной модели и типам двигателей, комплектации в данном сегменте.
    По двигателям, какие бывают, можно посмотреть тут (в самом низу) http://catalog.auto.ru/catalog/cars/renault/laguna/ . К сожалению комплектация авто не разжёвана, я так понимаю это вообще сугубо индивидуально, многие вещи просто заказывались как опция. Вообще в Лагуне. Чем меньше кнопок на приборной панеле, тем меньше проблем.
    2. На какие моменты следует обратить внимания при выборе-осмотре внешнем-углубленном авто.
    - В первую очередь смотри как работают приборы (электрика), во вторую кузов, особенно арки крыльев - если цветут, то это ни фига не комильфо, было какое-то повреждение или крыло не родное. Всё остальное, как уже писали выше тут
    viewforum.php?f=36
    viewforum.php?f=44
    http://www.renaultfaq.ru/faq/list.asp?topic=15
    Уж не поленись почитать, на некоторые "ужасы" станешь обращать особое внимание (я обращал.. и выбивал скидку) , но бояться их не стоит.. всё ремонтируется, вопрос времени и денег

    - На пробеге лучше не зацикливаться, народ утверждает, что Реношные движки бегают по 500-600 тысяч, но увидеть такое авто не каждому повезёт :lol: . Средний пробег для Москвы 150-300 тыс. км. Как определить реальный пробег от скрученного - читай фак (ссылка выше).

    - Очень качественный (современный!) FAQ по осмотру авто http://kupi.w6.ru/index.php?ortupg=28 - перечитал много чего - этот лучший, не смотри, что это на япошек ориентировано.
    3. Какой тип двигателя посоветуете (права предстоит получить, гонять не буду первое время, предпочтение дизелю-для меня дешевле этот вид палива [топлива]). Езда из Витебска к мамке и теще. в разных направленихя примерно 100 км. Ну и по городу с детьми.
    Из прочтения некоторых веток пришёл к выводу, что с редкими типами двигателей лучше не связываться.
    Самые популярные 1,6 и 2-х литровые движки.
    Дизель лучше 1.9 dTi т.к. наиболее распространённый.

    Вроде всё.
    Renault Laguna 1 PH2, F3R (768), МКПП JC5.

  6. #6
    Новенький
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Прошу помощи при выборе и пакупке авто!!!

    Пасиб за наводку. Обратите внимание на эту сцылку http://abw.by/allpublic/sell/1199558/ . Возник ряд вопросов,
    1. Почему в машине 97 года круглые галогены в бампере, хотя задние фонари дымчатые?
    2. Можно по фазе 1 и 2 подробнее в годах расписать.

  7. #7

    По умолчанию Re: Прошу помощи при выборе и пакупке авто!!!

    Цитата Сообщение от max_VITEBSK
    Пасиб за наводку. Обратите внимание на эту сцылку http://abw.by/allpublic/sell/1199558/ . Возник ряд вопросов,
    1. Почему в машине 97 года круглые галогены в бампере, хотя задние фонари дымчатые?
    2. Можно по фазе 1 и 2 подробнее в годах расписать.
    Вторая фаза пошла с 1998 года, значитца Виталик менял весь передок после удара! Не стоит заморачиваться. Однозначно! :new_russian:

  8. #8
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Re: Прошу помощи при выборе и пакупке авто!!!

    Передние фары тоже от 2-й фазы! Но это не страшно, Пашо например, сам вкрячил переднюю оптику от Л1Ф2 на свою Л1Ф1, ибо красиво. Может и этот чел решил сделать красоту.
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  9. #9
    Новенький
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Прошу помощи при выборе и пакупке авто!!!

    Пасиб. Изучил фак внимательно. но вопрос по двигателю остался актуальным. Интересуют 3 версии двигателя
    1. 1.9 dTi. Выпуск начало 97-2000 года. (Не встречал с 97, только с 98 года) по обслуге понятно все, вопросов нету. Движка хорошая.
    2. 2.2 D C 93-2000 года. Не хочу вовсе. Но может вы чего в его сторону скажете!!!
    3. 2.2 dT с 96-2000 года. Что можно по этому двигателю сказать? больше всего именно он интересует. Знаю что дороже по обслуге 1.9 TDI. Есть ли реальный опут эксплуатации данного силового агрегата?
    С каким пробегом его брать, что бы не влететь и т.д.

  10. #10
    Pro driver Аватар для Kast
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург Телефон/viber +7 (921) 923-00-89
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию Re: Прошу помощи при выборе и пакупке авто!!!

    [quote=Вячеслав]
    Цитата Сообщение от max_VITEBSK":3qx0scgu]Пасиб за наводку. Обратите внимание на эту сцылку [url="http://abw.by/allpublic/sell/1199558/
    http://abw.by/allpublic/sell/1199558/[/url] . Возник ряд вопросов,
    1. Почему в машине 97 года круглые галогены в бампере, хотя задние фонари дымчатые?
    2. Можно по фазе 1 и 2 подробнее в годах расписать.
    Вторая фаза пошла с 1998 года, значитца Виталик менял весь передок после удара! Не стоит заморачиваться. Однозначно! :new_russian:[/quote:3qx0scgu]

    1. Не стоит утверждать однозначно, ибо всегда можно проверить авто на степень аварийности! У меня точь так же. Однако я 2 недели тёрся у машины высматривал косяки. А предыдущий владелец проверял её геометрию на стенде.
    2. Не стоит забывать о том, что во Франции бампера - расходный материал.
    3. Не бывает не битых б/у машин ! :new_russian:
    Je n'oublierai jamais .....
    Renault Laguna 1-2 1.9 dci 2000
    BMW E39 520i 2000

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter