Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Первые глюки.

  1. #1
    Авторитетный лагуновед Аватар для Three_Eggs
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Москва - Капотня
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Первые глюки.

    Выручайте товарищи!
    Два дня машину юзаю, а уже начились поломки. Кошмар какой-то! Наверное мы с Луагункой друг к другу привыкаем, верней она ко мне

    1. Сегодня ехал из ГАИ, и на подъезде к дому нечаяно задел ручку включения дворников. К электрооборудованию я пока не привык, и начал суетиться, всё подряд щёлкать, ещё не усвоил, что выключается просто вверх. А когда я припарковался у дома посмотрел на стекло и увидел, что дворники не вернулись в исходное положение (чуть-чуть не опустились), начал осознанно переключать режимы и обнаружил, что дворники вообще перестали работать. Вот. А когда я поворачиваю ключ зажигания, то вначале слышно, что гудит мотор (буквально секунду), дворники дёргаются (должны ведь опуститься?), но они стоят на месте. Когда просто переключаю режимы работы дворников, то шума мотора не слышно вовсе, естественно все действия с переключениями я производил из положения "0".
    Что посоветуете?

    Впринципе, предыдущий владелец меня предупреждал, что мотор стеклоочистителей надо почистить, ему его уже чистили на сервисе, или ремонтировали без замены.., он сам толком не знает, что там с ним делали, говорит- съездий потом, дескать он работает не как надо, опыт..
    Может мотор прЕвеД передаёт, накрылся т.е.? Какая-нибудь тепловая защита стоит в нём, не знаете?

    Подскажите пожалуйста план моих действий по реанимации стеклоочистителей. Пока в отпуске готов сам поковыряться. А потом придётся как проще делать.

    2. Вторая бяка.
    Прям в ГАИ на площадке ТО, начала светиться лампочка, человечек с подушкой изображён, AIRBAG наверное, причём после запуска двигателя она некоторое время она гаснет, а через минутку загорается. Ну и при повороте ключа зажигания (без запуска двигателя), такая же петрушка происходит. Сначала горит эта лампа, и вместе с SERV гаснет (или чуть раньше), а через ~ минуту опять дядька с подушкой появляется.

    Давно, ещё в фаврале кажется я где-то читал на форуме, что это может происходить из-за плохого контакта в клемме под сиденьем. Вот только что-то эту тему найти не могу.

    3. И ещё, тож электрика.
    Пассажирское стекло опускается наполовину. Кстати до поездки в ГАИ опускалось целиком. Правда как раз где-то на половине оно шло уже с натягом, движок подвывал. Руками я решил стеклу не помогать.
    Вот планирую завтра пойти, разобрать обшивку, глянуть хоть, что там и как. На что обратить внимание?
    Или лучше не соваться?

    P.S. я пока штудирую форум.. может сам чего нарою.
    Renault Laguna 1 PH2, F3R (768), МКПП JC5.

  2. #2
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: Первые глюки.

    При повороте ключа зажигания не двигатель шумит несколько секунд - это стартует моторчик вентилятора на радиаторе - в общем это нормально.
    Так же при повороте ключа в зажигании лампочки загоряются на панели, а через несколько секунд гаснут - нормально. Погасли - можно заводить.

  3. #3
    Авторитетный лагуновед Аватар для Club Laguna
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    3,262

    По умолчанию Re: Первые глюки.

    Цитата Сообщение от Three_Eggs
    Выручайте товарищи!
    Два дня машину юзаю, а уже начились поломки. Кошмар какой-то! Наверное мы с Луагункой друг к другу привыкаем, верней она ко мне

    1. Сегодня ехал из ГАИ, и на подъезде к дому нечаяно задел ручку включения дворников. К электрооборудованию я пока не привык, и начал суетиться, всё подряд щёлкать, ещё не усвоил, что выключается просто вверх. А когда я припарковался у дома посмотрел на стекло и увидел, что дворники не вернулись в исходное положение (чуть-чуть не опустились), начал осознанно переключать режимы и обнаружил, что дворники вообще перестали работать. Вот. А когда я поворачиваю ключ зажигания, то вначале слышно, что гудит мотор (буквально секунду), дворники дёргаются (должны ведь опуститься?), но они стоят на месте. Когда просто переключаю режимы работы дворников, то шума мотора не слышно вовсе, естественно все действия с переключениями я производил из положения "0".
    Что посоветуете?

    Впринципе, предыдущий владелец меня предупреждал, что мотор стеклоочистителей надо почистить, ему его уже чистили на сервисе, или ремонтировали без замены.., он сам толком не знает, что там с ним делали, говорит- съездий потом, дескать он работает не как надо, опыт..
    Может мотор прЕвеД передаёт, накрылся т.е.? Какая-нибудь тепловая защита стоит в нём, не знаете?

    Подскажите пожалуйста план моих действий по реанимации стеклоочистителей. Пока в отпуске готов сам поковыряться. А потом придётся как проще делать.

    2. Вторая бяка.
    Прям в ГАИ на площадке ТО, начала светиться лампочка, человечек с подушкой изображён, AIRBAG наверное, причём после запуска двигателя она некоторое время она гаснет, а через минутку загорается. Ну и при повороте ключа зажигания (без запуска двигателя), такая же петрушка происходит. Сначала горит эта лампа, и вместе с SERV гаснет (или чуть раньше), а через ~ минуту опять дядька с подушкой появляется.

    Давно, ещё в фаврале кажется я где-то читал на форуме, что это может происходить из-за плохого контакта в клемме под сиденьем. Вот только что-то эту тему найти не могу.

    3. И ещё, тож электрика.
    Пассажирское стекло опускается наполовину. Кстати до поездки в ГАИ опускалось целиком. Правда как раз где-то на половине оно шло уже с натягом, движок подвывал. Руками я решил стеклу не помогать.
    Вот планирую завтра пойти, разобрать обшивку, глянуть хоть, что там и как. На что обратить внимание?
    Или лучше не соваться?

    P.S. я пока штудирую форум.. может сам чего нарою.
    По дворникам... В Ультре стоит 1000 р. все реанимировать (замена втулок, смазка и прочее), сам не смогешь.
    Аирбег горит, перетерлась проводка в руле - Ультра рулит.
    По стеклу - смари выше )))
    Это ничо страшного, но доверь это парням, которые все по лагунам и их болезням знает.
    Главное-хвост! (с)
    --------------------
    AVE, CAESAR, MORITURI TE SALUTANT
    _________________________________
    Renault Laguna I, ph I, F3P, 1.8, 8v, 1994, manual -> продана
    Renault Laguna I, ph II, F4R, 2.0, 16v, 2000, manual -> продана
    Renault Laguna III, M9R, 2.0 dCi, 16v, 2009, automatiс
    Renault Logan, K7J, 1.4, 2008, manual

  4. #4
    Авторитетный лагуновед Аватар для Three_Eggs
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Москва - Капотня
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Первые глюки.

    Цитата Сообщение от Black Wanderer
    При повороте ключа зажигания не двигатель шумит несколько секунд - это стартует моторчик вентилятора на радиаторе - в общем это нормально.
    Так же при повороте ключа в зажигании лампочки загоряются на панели, а через несколько секунд гаснут - нормально. Погасли - можно заводить.

    Да неееет. Уж звук вентилятора на радиаторе от звука электромотора под панелью я точно отличу!
    Я ж вижу как дворники дёргаются при повороте ключа.
    ..и про лампочки на торпеде, я не то имел ввиду - эт я знаю, что они гаснут, типа диагностика проходила..

    Цитата Сообщение от Club Laguna
    По дворникам... В Ультре стоит 1000 р. все реанимировать (замена втулок, смазка и прочее), сам не смогешь.
    Аирбег горит, перетерлась проводка в руле - Ультра рулит.
    По стеклу - смари выше )))
    Это ничо страшного, но доверь это парням, которые все по лагунам и их болезням знает.
    ok
    В общем-то я туда собирался ехать, Ян мне уже надиагностировал ремонт пред покупкой.. Много рекомендовано поменять, но ездить пока можно
    Жаль большие очереди в Ультру.

    Кстати. У меня на одометре скоро 140 тысяч стукнет. Имеет ли смысл бензонасос поменять, дабы не произошло неожиданностей в пути? Очкую я (тут в дебрях форума какую-то страшную тему про бензонасосы прочитал). Если в Москве встану не страшно, далеко от дома не приходиться ездить, а вот за городом с сыном и супругой.. Лучше не думать, что будет. Хотя вот ребята на работе, у кого старенькие иномарки.. на сломаном бензонасосе до дома добирались.
    Renault Laguna 1 PH2, F3R (768), МКПП JC5.

  5. #5
    Pro driver
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    2,152

    По умолчанию Re: Первые глюки.

    Цитата Сообщение от Three_Eggs
    Кстати. У меня на одометре скоро 140 тысяч стукнет. Имеет ли смысл бензонасос поменять, дабы не произошло неожиданностей в пути? Очкую я (тут в дебрях форума какую-то страшную тему про бензонасосы прочитал). Если в Москве встану не страшно, далеко от дома не приходиться ездить, а вот за городом с сыном и супругой.. Лучше не думать, что будет. Хотя вот ребята на работе, у кого старенькие иномарки.. на сломаном бензонасосе до дома добирались.
    ну пробег у тя какой та маленький......но не суть
    про бензонасос: умирает он не сразу а постепенно) если уж совсем ж@па и встал где нить в области, то жигулевский магаз всегда можно найти и поставить моторчик от ВАЗа, до москвы доехать и еще покатаца по городу хватит))))))
    Renault Laguna/Nevada1 Ph2, RXT(Е3), 1999, 1.8F4P, ручка

  6. #6

    По умолчанию Re: Первые глюки.

    Цитата Сообщение от Three_Eggs

    Кстати. У меня на одометре скоро 140 тысяч стукнет. Имеет ли смысл бензонасос поменять, дабы не произошло неожиданностей в пути? Очкую я (тут в дебрях форума какую-то страшную тему про бензонасосы прочитал). Если в Москве встану не страшно, далеко от дома не приходиться ездить, а вот за городом с сыном и супругой..
    так можно о пол машины думать, причем независимо от пробега и возроста
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  7. #7
    Авторитетный лагуновед Аватар для Three_Eggs
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Москва - Капотня
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Первые глюки.

    Цитата Сообщение от ТИМ
    ну пробег у тя какой та маленький......но не суть
    Да нормальный пробег. Пред владелец рядом с домом работал, 10 минут езды + дача иногда.
    про бензонасос: умирает он не сразу а постепенно) если уж совсем ж@па и встал где нить в области, то жигулевский магаз всегда можно найти и поставить моторчик от ВАЗа, до москвы доехать и еще покатаца по городу хватит))))))
    отлично!
    Цитата Сообщение от Purple_cardinal
    так можно о пол машины думать, причем независимо от пробега и возроста
    Ну должен же я хоть немного о будущем подумать, а? Хочется быть уверенным в завтрашнем дне, а лучше в послезавтрашнем.
    Renault Laguna 1 PH2, F3R (768), МКПП JC5.

  8. #8
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Re: Первые глюки.

    Со щётками просто всё. Сначала включи их и посмотри может сами поводки на штырях ослабли. Если штырьки тоже не крутятся, а моторчик работает значит в редукторе мотора шестерёнки проскакивают. Если моторчик не крутится, а щётки дёргаются, то это закисла рамка, сразу выключай щётки спалишь мотор (лучше вынь предохранитель), ну и соответственно оживляй рамку.
    Незнаю откуда у Павлега инфа что Ультра рамки восстанавливает, Павлег видимо кроме Ультры других слов и не знает , но в прошлом году мне там сказали что рамки не делают и предложили купить новую, а на югах парни при мне её восстановили за 1500р. Б/у у них стоит - 2500р.
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

  9. #9
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Re: Первые глюки.

    Цитата Сообщение от Club Laguna
    Аирбег горит, перетерлась проводка в руле - Ультра рулит.
    1% что это так. Причин может быть множество, у меня вся проводка в идеале, а лампочка горит. Кстати я слышал что срок годности подушек 10 лет.
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

  10. #10
    Pro driver
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва -=Перово=-
    Сообщений
    2,063

    По умолчанию Re: Первые глюки.

    Цитата Сообщение от serj24
    Цитата Сообщение от Club Laguna
    Аирбег горит, перетерлась проводка в руле - Ультра рулит.
    1% что это так. Причин может быть множество, у меня вся проводка в идеале, а лампочка горит. Кстати я слышал что срок годности подушек 10 лет.
    10 лет это срок годности пиропатрона...точнее срок годности какойто химической составляющей запала. На свечение лампы это ни как не влияет. Тут два варианта: первый - это на твоей машине уже нету подушек, места их выстрелов заделаны, а блок управления подушками заменен на самодельный... функция последнего зажечь лампу на определенное кол-во времени и погасить, чтоб визуально все было чики-пики бывают "умные" блочки которые отзываются при подключении компьютера так что к подушкам не придерешся...единственый вариант проверить это аккуратно посмотерть на них отжать пластик или еще как нить...
    второй вариант это банально пи$#^т электрика гдето, что то перетерлось или намокло.
    Есть еще третий вариант но врятли т.к. на первых лагунах не уверен, что это есть - я про выключатель пассажирской подушки который нужен для транспортировки маленьких пассажиров в специальном кресле. если его выключить, то лампа загорится

Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter