Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Замена рычагов

  1. #1
    Лагуновод
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    160

    По умолчанию Замена рычагов

    Рычаги оказывается тоже иногда менять нужно, а не только шаровые на них - вот доездился что сайленты на них пережеванные стали. Точнее стали они такие уже давно (рычаги еще родные, 2002г со 115тыщ пробега), только пальцем ткнуть на них никто не мог, даже официалы. Случайно на шиномонтаже паренек, снимавший колеса, показал - а у Вас типа резинки пожеванные. Вот спасибо, думаю - хоть кто-то нашел причину периодических хлопков в передней подвеске, уводов на неровностях, при разгонах и торможениях.

    Взял рычаги что подешвеле (Febi) и подался к официалам. Думал там работы на ~час - хрен там. По ходу звонят - у Вас там масло в КПП все черное! А какого, грю, вам там надо было в КПП? Дык приводы снимали, триподы типа нежные, не повредить бы, вот и сняли, и масло слили. В общем середечко йокнуло - не должнО маслу черным быть, согласился, поменяли. А вот думаю - а неужели без снятия приводов рычаги уже даже не поменять?

    Ощущения на новых рычагах:
    ну то что шаровые новые, это понятно - прежние шаровые (тоже Febi) всего год проходили, и уже забубнили, и их пальцы легко болтались в снятых рычагах. Т.е. в подвеске стало тише, и самое примечательное - подвеска стала более тугой что ли, т.е. новые сайлентблоки на рычагах вернули былую упругость подвески. Машина теперь едет ровнее - это кажется курсовой устойчивостью называют. Пропала вибрация на руле, спонтанно возникавшая и прекращавшаяся на скоростях 100..130км/ч - в зависимости от рельефа дороги, зернистости полотона, и режима езды - "под газом" или накатом. Балансировка никакая не помогала, запарил этим как минимум два шиномонтажа.
    Почему подвеска тишЕ, а машина ровнЕЕ, а не тихО и ровнО - просто по ходу еще наконечники приговорили. А ведь тоже в прошлом году тока менял. Я думал что это шаровые стучат и скрипят, а оказалось что наконечники, вот их еще поменять - и тогда думаю будет совсем и тихО и ровнО

    Только вот что брать уже не знаю - дешевые Febi и Sasic и т.п. с ресурсом 15-20тыш или 1год что-то уже не прельщают. Оригинал по безбожным ценам? Вот родные наконечники у меня тыщ 50-60 отходили точно. А может что-то типа Lemforder? У кого есть опыт его юзания?

  2. #2
    Pro driver
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва -=Перово=-
    Сообщений
    2,063

    По умолчанию Re: Замена рычагов

    В продаже есть отдельно сайленты для рычагов стоят по 400 рэ

  3. #3
    Лагуновод
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    160

    По умолчанию Re: Замена рычагов

    Цитата Сообщение от Chip-SET
    В продаже есть отдельно сайленты для рычагов стоят по 400 рэ
    Спасибо тебе, добрый человек! Два сайлента + шаровая + работы по их замене... Считать будем?
    А в продаже есть рычаги в сборе стоят по ~1600руб. СтОит ли карячиться? :no:

  4. #4
    Лагуновод
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    349

    По умолчанию Re: Замена рычагов

    Возьми сайленблоки, шаровые нормальной фирмы, перепресуй нормально и всё, просто при установке рычага его нормальн6о ставить нужно, не факт что и оригинал отходит больше если у мастеров руки кривые.
    Мы неговорим что мы другие.Просто у нас есть крылья, и на всех Один мир.Один путь.Одна дорога.

  5. #5
    Лагуновод
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    160

    По умолчанию Re: Замена рычагов

    Цитата Сообщение от Бродяга
    Возьми сайленблоки, шаровые нормальной фирмы, перепресуй нормально и всё, просто при установке рычага его нормальн6о ставить нужно, не факт что и оригинал отходит больше если у мастеров руки кривые.
    А кто его знает - как нормально-то? Спросил вот - не знает никто. Приводы снимать при их замене - это нормально?
    Ваще-то я рычаги впервый за 115тыщ меняю - снятые еще родные, на них тока шаровые менялись - раза уже два кажется.
    А со снятыми наверное так и сделаю. Потом как-нибудь...

  6. #6
    Лагуновод
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    349

    По умолчанию Re: Замена рычагов

    Да можно и двигатель снять при желании, главное кто за это платит, в рукроводстве по ремонту чётко написано что снимается при данной операции и если снимали что ещё приэто выставили за это счёт то люди должны аргументировать за что и почему, а отмазки по поводу нежности это всё туфта. по специфики своей работы мне приходиться часто общать с сервисами и мастеру выгодно приписать побольше часиков.
    Мы неговорим что мы другие.Просто у нас есть крылья, и на всех Один мир.Один путь.Одна дорога.

  7. #7
    Pro driver
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва -=Перово=-
    Сообщений
    2,063

    По умолчанию Re: Замена рычагов

    Цитата Сообщение от vladlag
    Цитата Сообщение от Chip-SET
    В продаже есть отдельно сайленты для рычагов стоят по 400 рэ
    Спасибо тебе, добрый человек! Два сайлента + шаровая + работы по их замене... Считать будем?
    А в продаже есть рычаги в сборе стоят по ~1600руб. СтОит ли карячиться? :no:
    ИМХО лучше купить отдельно сайленты нормальной фирмы и перепресовать их в родной рычаг чем покупать весь рычаг в сборе сделанного неизвестно из какого металла и с какой геометрией =\

    Приводы снимали скорей всего из-за того что неудобно откручивать гайку на опоре, хотя вытащить гранату из кулака можно и не вытаскивая привод из КПП =\ ну и как правильно сказал Бродяга чтоб побольше приписать. Я когда менял у себя шаровые снимал тока колесо =\

  8. #8
    Лагуновод
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    349

    По умолчанию Re: Замена рычагов

    так у него щаровые на болтах,открутил их а потом шаровую от кулака,да и чтобы привод снять надо сначала шаровую открутить, скорее всего когда шаровую снимали, привод из коробки выдернули скорее всего левый, там промпоры нет, вылетает на ура, а потом байки про нежность.
    Мы неговорим что мы другие.Просто у нас есть крылья, и на всех Один мир.Один путь.Одна дорога.

  9. #9
    Pro driver
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва -=Перово=-
    Сообщений
    2,063

    По умолчанию Re: Замена рычагов

    главное чтоб это не выгледело вот так viewtopic.php?f=114&t=5253&p=69800&hilit=+%D0%A8%D 0%A0%D0%A3%D0%A1#p69800

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter