Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Опять янки напали !!!!!!!!!!!

  1. #11
    Авторитетный лагуновед
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,356

    По умолчанию Re: Опять янки напали !!!!!!!!!!!

    как было сказано выше мы встретились..
    машинка работает ровно и тихо, CHeroBu4eK немного придерается к авто.
    видно не верится что в машине все работает нормально......
    м.б. чуть громковато работают клапана иль форсунки пощелкивають, но не более того ))
    Скучаю по Лагуне II-II

  2. #12

    По умолчанию Re: Опять янки напали !!!!!!!!!!!

    если на холостых и на малых оборотах всё тихо, а при например больше 3000 оборотов, та надо искать уже в задней часте автомобиля, а не в передней.
    но это если действительно, звук больше положенного
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  3. #13
    Pro driver
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    404

    По умолчанию Re: Опять янки напали !!!!!!!!!!!

    Цитата Сообщение от Purple_cardinal
    если на холостых и на малых оборотах всё тихо, а при например больше 3000 оборотов, та надо искать уже в задней часте автомобиля, а не в передней.
    но это если действительно, звук больше положенного
    А хрен его поймешь, нормальный али нет. Crazy говорит, что нормальный, с его сравнил, у него вобщем то тише, но ссылается на шумку на капоте. Нас сервисе говорили, что все герметично. А звук такой может быть из-за катализатора. ТИпа забился, плохо работает. Можно прочистить и чето там залить и будет все ок (6000 рублей). Нахрен надо.

  4. #14

    По умолчанию Re: Опять янки напали !!!!!!!!!!!

    у тебя масло ест мотор?
    какой расход бензина?
    каким бензином заправляешься?
    когда свечи последний раз менял?
    какого цвета у тебя сейчас катализатор?
    есть ли проблемы с зажиганием?
    были ли в последнее время проблемы с заводом автомобиля?

    дело в том, что если у тебя действительно забит катализатор, то первое к чему это приводит - потеря мощности, второе - увеличение расхода топлива, третье - перегрев и в последующем появление трещин на коллекторе, четвертое - прогарание прокладок коллектора, штанов, пятое - прогорание гофры, из-за чего соответственно и повышенный шум при больших оборотах...

    З.Ы. не хочу тебя огорчать, но если у тебя проблемы с катализатором, то вариант у тебя только один, тебе придётся покупать новый. на машинах с двумя лямдами, пламягаситель не ставится :(
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  5. #15
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Re: Опять янки напали !!!!!!!!!!!

    Цитата Сообщение от Purple_cardinal
    З.Ы. не хочу тебя огорчать, но если у тебя проблемы с катализатором, то вариант у тебя только один, тебе придётся покупать новый. на машинах с двумя лямдами, пламягаситель не ставится :(
    Это так! Но нужно почитать в тех нотах какую функцию выполняет второй лямда зонд, если он только оценивает экологичность и в нужное время поджигает лампочку с катализатором на приборке, но при этом не вносит корректировки в работу двигла, то катализатор можно смело удалять.
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

  6. #16
    Pro driver
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    404

    По умолчанию Re: Опять янки напали !!!!!!!!!!!

    Цитата Сообщение от Purple_cardinal
    у тебя масло ест мотор?
    какой расход бензина?
    каким бензином заправляешься?
    когда свечи последний раз менял?
    какого цвета у тебя сейчас катализатор?
    есть ли проблемы с зажиганием?
    были ли в последнее время проблемы с заводом автомобиля?

    дело в том, что если у тебя действительно забит катализатор, то первое к чему это приводит - потеря мощности, второе - увеличение расхода топлива, третье - перегрев и в последующем появление трещин на коллекторе, четвертое - прогарание прокладок коллектора, штанов, пятое - прогорание гофры, из-за чего соответственно и повышенный шум при больших оборотах...

    З.Ы. не хочу тебя огорчать, но если у тебя проблемы с катализатором, то вариант у тебя только один, тебе придётся покупать новый. на машинах с двумя лямдами, пламягаситель не ставится :(
    1. Масло не ест.
    2 Расход около 10 литров, причем как в городе так и на трассе.
    3. Заправляю последние 2 месяца только несте 95. До этого почти год кириши лил 95
    4. Свечи менял год назад при покупке
    5. Снаружи катализатор вроде оранжевый. Я как то его фотку вывешивал, когда обсуждал проблемму с коллектором.
    6 С зажиганием по разному. Бывает с пол тычка, а бывает секунды 2-3 надо покрутить.
    7. Пару раз бывало что не заводилась. Я просто выходил. Ставил на сигналку. Снова снимало с сигналки и заводил. Не знаю с чем связан этот глюк был.

    Мощность я не знаю как проверить. Вроде нормально тянет, а иногда не нравиться как едет. Мне не с кем сравнить. ГОфра пока не прогорела, по крайней мере мне так сказали на сервисе. ШУм повышенный у меня всегда. НО Crazy сказал что все впорядке, типа шумку ставить надо и вобще я придираюсь. Вот.

    Насчет пламягасителя мне говорили что это не вариант, так как придеться чиповать компьютер, иначе жрать будет немеренно. НО мне предложили прочистить катализатор и залить в него какую-то там стружку и все будет нормально, не хуже нового. А стоить это будет 6000 руб лей вроде.

  7. #17
    Авторитетный лагуновед Аватар для Three_Eggs
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Москва - Капотня
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Опять янки напали !!!!!!!!!!!

    Цитата Сообщение от CHeroBu4eK
    Насчет пламягасителя мне говорили что это не вариант, так как придеться чиповать компьютер, иначе жрать будет немеренно. НО мне предложили прочистить катализатор и залить в него какую-то там стружку и все будет нормально, не хуже нового. А стоить это будет 6000 руб лей вроде.
    Я когда выбирал авто мне одна такая попалась с пламегасителем. По словам владельца всё нормуль (по расходу горючки и вообще). Может обманывал. Я ничего такого не заметил. Всё работало нормально.
    А когда свою покупал, ещё только думал купить или нет, мне её хозяин рассказал, что менял катализатор на неродной, поставил бошевский т.к. стоит он $300 против (не соврать бы) $900 за ориганильный. Пламегаситель поставить можно и это дешевле, но он отказался от этой идеи по той причине, что якобы авто станет довольно шумным, а ему это нафиг не надо.
    Renault Laguna 1 PH2, F3R (768), МКПП JC5.

  8. #18
    Pro driver
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    404

    По умолчанию Re: Опять янки напали !!!!!!!!!!!

    Цитата Сообщение от Three_Eggs
    Цитата Сообщение от CHeroBu4eK
    Насчет пламягасителя мне говорили что это не вариант, так как придеться чиповать компьютер, иначе жрать будет немеренно. НО мне предложили прочистить катализатор и залить в него какую-то там стружку и все будет нормально, не хуже нового. А стоить это будет 6000 руб лей вроде.
    Я когда выбирал авто мне одна такая попалась с пламегасителем. По словам владельца всё нормуль (по расходу горючки и вообще). Может обманывал. Я ничего такого не заметил. Всё работало нормально.
    А когда свою покупал, ещё только думал купить или нет, мне её хозяин рассказал, что менял катализатор на неродной, поставил бошевский т.к. стоит он $300 против (не соврать бы) $900 за ориганильный. Пламегаситель поставить можно и это дешевле, но он отказался от этой идеи по той причине, что якобы авто станет довольно шумным, а ему это нафиг не надо.
    Может и есть такой момент насчет тишины. При пламягасителе шум резко возрастает. Про расход может и нормально все будет, а может и нет, кт оего знает.

  9. #19
    Авторитетный лагуновед
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,356

    По умолчанию Re: Опять янки напали !!!!!!!!!!!

    [quote="CHeroBu4eK"][quote="Purple_cardinal"]у тебя масло ест мотор?

    3. Заправляю последние 2 месяца только несте 95. До этого почти год кириши лил 95


    я б не советовал несте лить, да и свечи пора б поменять. попробуй на лукойле залить и посмотреть разницу
    Скучаю по Лагуне II-II

  10. #20

    По умолчанию Re: Опять янки напали !!!!!!!!!!!

    Цитата Сообщение от CHeroBu4eK
    Цитата Сообщение от Three_Eggs
    Цитата Сообщение от CHeroBu4eK
    Насчет пламягасителя мне говорили что это не вариант, так как придеться чиповать компьютер, иначе жрать будет немеренно. НО мне предложили прочистить катализатор и залить в него какую-то там стружку и все будет нормально, не хуже нового. А стоить это будет 6000 руб лей вроде.
    Я когда выбирал авто мне одна такая попалась с пламегасителем. По словам владельца всё нормуль (по расходу горючки и вообще). Может обманывал. Я ничего такого не заметил. Всё работало нормально.
    А когда свою покупал, ещё только думал купить или нет, мне её хозяин рассказал, что менял катализатор на неродной, поставил бошевский т.к. стоит он $300 против (не соврать бы) $900 за ориганильный. Пламегаситель поставить можно и это дешевле, но он отказался от этой идеи по той причине, что якобы авто станет довольно шумным, а ему это нафиг не надо.
    Может и есть такой момент насчет тишины. При пламягасителе шум резко возрастает. Про расход может и нормально все будет, а может и нет, кт оего знает.
    1. 300$ катализатор по определению стоить не может!!!
    2. При пламягасителе шум не возрастет! катализатор это не глушитель
    3. Расход топлива при установке пламягасителя увеличится, если конечно не будут перепрограмироваться мозги, а этого никто не делает)
    4. Увеличится мощность автомобиля
    5. Увеличится выхлоп вредных веществ в атмосферу
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter