Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 56

Тема: Про датчики давления в шинах вопросик

  1. #11

    По умолчанию Про датчики давления в шинах вопросик

    Цитата Сообщение от Куролесов
    Я брал диски на зиму на Л1 14* - мне дали эти колечки, снял летние колеса - там колечек не было. Правда на старых дисках (литье) внутри написано RENAULT Made in Italy .
    И зачем там тогда кольца? если размер оригинальный....
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  2. #12

    По умолчанию Про датчики давления в шинах вопросик

    Цитата Сообщение от Dzirt
    Терзают смутные сомненья .... Пять болтов срежет, а пластмассовое колечко толщиной 2 мм от этого спасёт. По-моему почти вся Москва без них ездит, я по крайней мере не у кого их не видел, да и у самого два комплекта были без них. А центрируется колеса полюбому болтами (гайками), для этого там конусы присутствуют. Но если найду колечки, то поставлю - так спокойней.

    Цитата Сообщение от Casper
    имхо преувеличено значение этих колечек, по мне так они только облегчают одевание колеса, а на своей прошлой машине ездил без них и ничего, не срезало (болта было 4), да и какой удар должен быть, тут уж диски скорее развалятся :lol:


    Сегодня не срезало...а завтра?!
    Когда эпидемия гриппа приходит им тоже не все болеют
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  3. #13
    Игорь
    Guest

    По умолчанию Про датчики давления в шинах вопросик

    Цитата Сообщение от Purple_cardinal
    Цитата Сообщение от Dzirt
    Терзают смутные сомненья .... Пять болтов срежет, а пластмассовое колечко толщиной 2 мм от этого спасёт. По-моему почти вся Москва без них ездит, я по крайней мере не у кого их не видел, да и у самого два комплекта были без них. А центрируется колеса полюбому болтами (гайками), для этого там конусы присутствуют. Но если найду колечки, то поставлю - так спокойней.

    Цитата Сообщение от Casper
    имхо преувеличено значение этих колечек, по мне так они только облегчают одевание колеса, а на своей прошлой машине ездил без них и ничего, не срезало (болта было 4), да и какой удар должен быть, тут уж диски скорее развалятся :lol:


    Сегодня не срезало...а завтра?!
    Когда эпидемия гриппа приходит им тоже не все болеют

    Согласен с Casperом .Назначение пластиковых супинаторов - Точная центровка колеса и удобство при установке (второе из собственных наблюдений , а ездить можно и на двух болтах

  4. #14
    Лагуновод
    Регистрация
    09.12.2006
    Адрес
    СПб, пригород
    Сообщений
    148

    По умолчанию Re: Про датчики давления в шинах вопросик

    Цитата Сообщение от Dzirt
    Так уж получилось, что являюсь обладателем такого прибамбаса. Машина была на летней резине на штатных реношных литых дисках 17" с датчиками давления в шинах. Зимнюю резину r17 продают за какие-то совсем безумные деньги, поэтому купил 16" + диски. Теперь лягуха ругается, что у неё отвалились все четыре колеса, горит лампочка со спущенным колесом и надпись "serv". Как бороться? Видится три варианта:
    1. Правильный (к дилеру -> сбросить clipom -> весной опять включать);
    2. Неправильный (забить и если лампочка надоест - заклеить её изолентой);
    3. Рукодельный (выключить лампочку какой-нибудь хитрой комбинацией кнопок, или вытащить какой-нибудь предохранитель).
    Кто сталкивался?
    Только вчера занимался на сервисе вопросом датчиков шин: у меня компьтер их опять "потерял". И, действительно, бортовой компьютер сервисменами легко перепрограммируется, чем, собственно говоря, многие владельцы с экономической точки зрения и пользуются при смене летней резины на зимнюю. Датчики можно отключить, включить, найти другой комплект колёс. Дело на сервисе копеечное и 10-минутное: для доступа к диагностическому разъёму вынимается пепельница, подключается ноутбук, а там дело техники! :lol:
    Теперь, что касается переходных колец... По большому счёту они нужны для эффективной балансировки колеса. Почитайте ТАЗ-овский форум, они там в три короба ругают наши 10-ки, а так же шиномонтажников, производителей колёсных дисков, а также самой резины. И знаете почему? Потому что на нашей десятке невозможно избавиться от биения руля даже при ежедневной балансировке, переборке всей подвески, замене всех ступичных подшипников, а, за одно, ШРУС-ов и дисков. А решение данной проблемы кроется в граммотной центровке диска относительно ступицы, чему, собственно говоря, и способствует вышеуказанное кольцо.
    Да, кстати, к вопросу о "десятках"... Знаете, как эта проблема решается? Установкой под диском на ступицу... "копеечного" колпачка... от классики, который, собственно говоря, и будет выполнять роль этого колечка! :lol: :lol: :lol:
    Laguna-II, PhI, F5RА700,"Privilege".

  5. #15

    По умолчанию Про датчики давления в шинах вопросик

    Ок, жизнь Ваша)

    Но, что приводит к биению, и что происходит впоследствии.
    Тем более что насколько я понимаю, те кто против проставочных колец, не отличаются от тех, что за них, тем что не слушают музыку в дороге, а соответственно и биение невсегда услышат, а оно не всегда на руль передаётся
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  6. #16
    Авторитетный лагуновед
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,269

    По умолчанию Про датчики давления в шинах вопросик

    Цитата Сообщение от Purple_cardinal
    Ок, жизнь Ваша)

    Но, что приводит к биению, и что происходит впоследствии.
    Тем более что насколько я понимаю, те кто против проставочных колец, не отличаются от тех, что за них, тем что не слушают музыку в дороге, а соответственно и биение невсегда услышат, а оно не всегда на руль передаётся
    Серег, а в авто спорте как дело с этим обстоит?

  7. #17

    По умолчанию Про датчики давления в шинах вопросик

    В спорте и так болты на шпильки меняют, и чтоб не меньше пяти их было, так если с кольцом кто ошибся то так срезает, что только пыль на дороге остаётся)
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  8. #18
    Новенький
    Регистрация
    23.02.2007
    Сообщений
    10

    По умолчанию Про датчики давления в шинах вопросик

    я свою машину купил без датчиков контрольная лампа горит постоянно, а есть ли смысл их вообще востанавливать??

  9. #19
    Авторитетный лагуновед
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,269

    По умолчанию Про датчики давления в шинах вопросик

    Цитата Сообщение от 13
    я свою машину купил без датчиков контрольная лампа горит постоянно, а есть ли смысл их вообще востанавливать??
    КМК, нету. вычеркнуть из компа на сервисе

  10. #20
    Guest

    По умолчанию Про датчики давления в шинах вопросик

    Цитата Сообщение от 13
    я свою машину купил без датчиков контрольная лампа горит постоянно, а есть ли смысл их вообще востанавливать??
    Я бы сначало узнал цену вопроса, если разумно-восстанавливать т.к. функция очень полезная, ессно если работает нормально
    Если по финансам не проходит- вычеркивать )))

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter