Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 168

Тема: ремень ГРМ

  1. #21
    Лагуновод
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106

    По умолчанию Re: ремень ГРМ

    А я 75т. км... и ничего
    Laguna II, 2.0 2005г. Кожа-рожа-автомат - была
    Koleos Bose 2.5 2010г. Кожа-рожа-автомат - сейчас

  2. #22
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Черняховск Кал-ская обл.
    Сообщений
    70

    По умолчанию Re: ремень ГРМ

    ремень ГРМ, натяжной рол, обводной рол, и всё? А то мне в STOPe наговорили ещё что-то про генератор, потом про натяжитель или успокоитель, не помню.

  3. #23
    Pro driver
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    2,152

    По умолчанию Re: ремень ГРМ

    Цитата Сообщение от alik
    ремень ГРМ, натяжной рол, обводной рол, и всё? А то мне в STOPe наговорили ещё что-то про генератор, потом про натяжитель или успокоитель, не помню.
    это тебе говорили про ремень навесного оборудования, стоит он 420-450 руб. в оригинале, натяжитель - если он рабочий, то менять его не надо, можно только заменить ролики, стоимость их 680 руб. шт./оригинал.
    Renault Laguna/Nevada1 Ph2, RXT(Е3), 1999, 1.8F4P, ручка

  4. #24
    Лагуновод
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Дзержинск Минской обл
    Сообщений
    335

    По умолчанию Re: ремень ГРМ

    Все зависит от стиля езды (спокойный - 90000, уверенно резвый - 60000), опять же, необходимо учитывать езда по городу или трасса (пройденная по трассе 1000 не такому же расстоянию по городу), ремень желательно менять при покупке (хоть точно знать будешь, сколько он прошел), в случае обрыва ремня (если при заводке, то повезло) ломает все и сразу, замена роликов ОБЯЗАТЕЛЬНО, не питайте иллюзий на то что все обойдется, при заклинивании ролика веселого тоже мало, а в случае, когда все обходится, то опять разбирать все, для замены этого ролика, както жалко, да и в основном небходимо будет поменять ремень, ведь на заклиневшем ролике он немножко подгорает!
    Если кто-то собрал механизм, кто-то разберется как он работает!


  5. #25
    Pro driver
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва -=Перово=-
    Сообщений
    2,063

    По умолчанию Re: ремень ГРМ

    Да блин не будьте стадом, которое пасет офф диллер рено в россии!!! Меняйте ремнь не чаще 120 000 км как регламентирует производитель!!!

  6. #26
    Лагуновод
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    349

    По умолчанию Re: ремень ГРМ

    Ты неправ, 120000 км это для Европы и стран с ровным климатом, для стран с большим перепадом температур 90000 км, у скандинавов например, или по времени.
    Мы неговорим что мы другие.Просто у нас есть крылья, и на всех Один мир.Один путь.Одна дорога.

  7. #27
    Pro driver
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва -=Перово=-
    Сообщений
    2,063

    По умолчанию Re: ремень ГРМ

    у нас экстремальная температура зимой бывает максимум неделю. Недумаю, что за неделю ремень так "постареет" =\
    Где нибуть в сибири да, неспорю, но в средней полосе ИМХО не надо паниковать на этот счет. Ремнь на реношных движках шириной как на дизелях и закрыт он настолько плотно, что туда наверно даже воздух не попадает
    Конечно ни кто не застрахован от некачественных материалов, я вот например поменял ремень навесного недавно, а через пару тройку месяцев он весь разлапушился и потрескался. Если тоже самое произойдет с ремнем ГРМ то это будет ж..а! Я вот посто буду поглядывать на состояние ремня ГРМ когда его пробег превысит 60000-90000 ослаблю верхнюю опору и погляжу как он там поживает. Если бех лохмотьев и без трещин, то буду катать до 120 тыщ!

  8. #28
    Лагуновод
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Дзержинск Минской обл
    Сообщений
    335

    По умолчанию Re: ремень ГРМ

    Уважаю!, но: ремни, которые продаются у нас не совсем хорошего качества, все они производятся сторонними фирмами по лицензии. Если брать ремень у официалов, то я согласен, 120000 он пройдет, но и цена на него не маленькая! Я беру ремень на рынке примерно за 20 баксов, который пройдет в лучшем случае 90000, но мне не жалко будет его поменять и через 60000, ведь на перекрестках я не задерживаюсь и на трассе меня трудно обогнать! Тем более замена ремня и ролика у меня забирает два часа. (да плиту под роликом менять необязательно, ведь цена плиты и ролика в Минске в районе 100 баксов, а сам ролик в райне 22 баксов подходит от Мицубиси каризма, рено 19 с движком 1,9 ТД F8QT и незачем переплачивать)
    Если кто-то собрал механизм, кто-то разберется как он работает!


  9. #29
    Лагуновод
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Дзержинск Минской обл
    Сообщений
    335

    По умолчанию Re: ремень ГРМ

    Непомню, где и с какого сайтя я это скачивал, но помню одно, что тот кто это писал, занимается профессионально ремонтом!
    СМЕНА ЗУБЧАТОГО РЕМНЯ
    Большинство современных двигателей имеют в своей конструкции резиновый зубчатый ремень, который служит для привода и синхронизации вращения распределительного вала (или валов), насоса ТНВД (у дизельных двигателей) и балансировочных валов (у двигателей фирмы «Mitsubishi»). Этот ремень (или ремни, т.к. их может быть два) называется также ремнем газораспределения, синхронизирующим ремнем, рем¬нем привода ТНВД (балансировочных валов, распредвала) и ремнем времени.
    Со временем резиновый зубчатый ремень стареет и изнашивается, что приводит к его ослаблению и, в конце концов, к разрыву, после чего двигатель останавливается. Почти все автолюбители считают, что зубчатый ремень должен «выхаживать» 100 000 км, но мы не встречали ни одного ремня, действительно выдержавшего этот пробег. Это связано с тем, что ремень изнашивается не только от пробега, но и просто стареет от времени, становится хрупким, на нем появляются трещины, в результате чего «срезаются» зубья. Если двигатель не заводился, например, пять лет, то ремень на нем уже требует замены, хотя пробега-то у него никакого. С другой стороны, цифру 100 000 вообще можно считать взятой «с потолка», т.к. пятьдесят раз съездить из Владивостока в Хабаровск по трассе - это одно, а изо дня в день дергаться на первой передаче в городских пробках - это совсем другое. Во втором случае накрутить 100 000 км невозможно, пожалуй, за весь срок службы автомобиля. А двигатель и в первом, и во втором случае крутится примерно с одной и той же частотой вращения, т.е. ремень изнашивается на одну и ту же величину при совершенно разном пробеге.
    Есть еще одна деталь. Ремень может иметь 88 зубьев, а может (у другого двигателя, конечно) и 164. При равном количестве оборотов у обоих двигателей, у первого ремня каждый зуб примерно в два раза чаще передает какое-то усилие на распредвал, чем у второго (теоретически, если увеличить количество зубьев на ремне, допустим, до миллиардов, то вообще за весь срок службы двигателя каждый зуб только один раз передал бы нагрузку на распредвал), а замена ремня - все равно через 100 000 км?
    Кроме того, резко сокращает эти 100 000 км пробега зубчатого ремня низкое качество моторного масла. Сортов «фирменного» масла на рынке много, но поручиться, что оно действительно фирменное, не возьмется никто. Теоретически, за рубежом ремень газораспределения может «пробежать» 100 000 км, как указано на бирке, которая иногда приклеивается на защитный кожух ремня, тем более, что дороги там позволяют почти все время двигаться на повышенных передачах. Но за это время автомобиль там несколько раз побывает на станции техобслуживания, где автомеханик уже решит, менять ремень или нет, в зависимости от особенностей эксплуатации ав-томобиля.
    Исходя из вышесказанного и основываясь на собственном опыте, можно утверждать, что ремень газораспределения следует проверять как минимум два раза в год, а если пробег автомобиля после последней смены ремня составляет 50 000 км и более, то еще чаще.
    Причин, по которым приходится снимать зубчатый ремень, а потом разбираться с метками для его установки, достаточно много. Но все-таки главная причина замены зубчатого ремня - это его разрушение. Это может быть проскакивание ремня на несколько зубьев или его разрыв. Причем в любом случае, разрушение ремня - это ветхость и изношенность ремня плюс подклинивание какого-нибудь подшипника, распредвала и (или) просто грязь (замасливание) внутри кожуха, который закрывает ремень.
    Если кто-то собрал механизм, кто-то разберется как он работает!


  10. #30
    Лагуновод
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    349

    По умолчанию Re: ремень ГРМ

    Я вот посто буду поглядывать на состояние ремня ГРМ когда его пробег превысит 60000-90000 ослаблю верхнюю опору и погляжу как он там поживает. Если бех лохмотьев и без трещин, то буду катать до 120 тыщ
    Ну это ты погоричился, так ремень определить нельзя, первые трещены или надрывы появляются со стороны зубьев, я сто раз видел ремень на котором просто срезало зубья а сам он остовался целым.
    Мы неговорим что мы другие.Просто у нас есть крылья, и на всех Один мир.Один путь.Одна дорога.

Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 13 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter