Страница 5 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 178

Тема: проблема с электроникой и не только

  1. #41
    Лагуновод
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    Regensburg, Deutschland
    Сообщений
    111

    По умолчанию Re: проблема с электроникой и не только

    Цитата Сообщение от alexru
    Извените конечно, но задняя люстра это где?
    Подскажите куды лесть и чаго лечить. Если доходчиво, то я мого быть с вашей помощью с той бедой и справлюсь.

    Для начала разбери задние фары и почисти контакты..... У моего брата на Фиате такая херня была, почистил, промыл спиртиком и уже больше года ездит без глюков....
    Не нравится вам зять - е%@те дочку сами!

  2. #42
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: проблема с электроникой и не только

    Чет народ у нас зашуганый, ни откуда,ни подробно модель.Может кто мог бы подъехать подсказать, а куда?
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  3. #43
    Новенький
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: проблема с электроникой и не только

    Разобрал, почистил, помыл - безрезультатно
    (рено лагуна 2, 1.6l, 01-2003) holland

  4. #44
    Новенький
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: проблема с электроникой и не только

    Побывал у ещё одного золоторукого.
    Тупо поставили дисплей от другой такой же лагуны.
    "Вскрытие" показало, что дисплей непричём.
    А что причём? Вопросом и остался.
    Лю-ю-ди-и! Ну если не советом, то может хоть кто мнением поделится?

  5. #45
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: проблема с электроникой и не только

    alexru
    Неужели это возникло внезапно? Вспомни, что делал накануне. Может"мелочь" какую, типа замены предохранителя или реле переставлял, или лампочки менял? Мне вспоминается ситуация с одним парнем, который "ничего не делал", а габариты со стопами начали гореть вместе (на форде каком то). Вскрытие показало, что он ухитрился впереть одноконтактные лампы в задние фонари вместо двухконтактных.
    Как вариант - ищи провод от подпанельной требухи на корпус и проверяй контакт. Заодно и сзади и под капотом просмотри все точки "земли".
    Одно не пойму: при чем тут могут быть обороты?

  6. #46
    Лагуновод
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    Regensburg, Deutschland
    Сообщений
    111

    По умолчанию Re: проблема с электроникой и не только

    Вот у меня всё гораздо проще. Всего навсиго згорела моя левая ксеноновая фара (ближний свет). Почитал инструкцию, которая была с машиной, там стоит, что мне нужна лампочка Н7. Стоит ана 22 Евры. Думал, что блин на ровном месте 22 Евры потерял..... Приехал на СТО, девачка за кассой говорит, что если я куплю лампочку у них, до они и заменят и за всё 30 Евров возьмут. Ну думаю пусть меняют. Пришел мастер и гоаорит, что фарами с настоящим ксеноновым светом они не занимаются, а что надо ехать в Рэно центр. Я насторожился и поехал, а там мне зарядили за замену ксеноновой лампочки 242 Евры и добавили, что рекомендуется менять обе.. :-o :-o :-o :-o :-o :-o :-o Я позвонил, в автохаус рэно, где я покупал машину, там сказали, что как своему клиенту, поменяют за 120 Евро. Короче попал всего навсиго из за лампочки...... 3,14здец....... И што оно дальше будет....... В среду еду менять...... :O: :O: :O: :O: :O: :O: :O: :O: :O: :O: :O: :O: :O: :O: :O:
    Не нравится вам зять - е%@те дочку сами!

  7. #47
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: проблема с электроникой и не только

    Владимир (Rgbg)
    Ну ты, блин, даешь. А сам что? Не можешь лампу поменять? Пусть даже ксеноновую? Это же тебе не дворники :lol:
    Гони нах... этих долбаных реношных паразитов. Лагуна тем и хороша, что люди с руками и мозгами могут многое делать сами и ездить на нормальной машине. Если делать все на сервисе - точно надо покупать Мерсы, БМВ и Ауди. Дешевле будет.

  8. #48
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: проблема с электроникой и не только

    У кого ксенон есть, объясните что там за лампочки такие крутые.То что там трансы стоят понятно,что высоковольтный розжиг понятно,что в лампочке ксенон понятно. Почему самому нельзя менять,они что особенные какие?
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  9. #49
    Pro driver
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    1,090

    По умолчанию Re: проблема с электроникой и не только

    Да нормальные там лампочки. И менять ровно так же, как и обычные галогеновые. Ибо блоки розжига и все остальное находится отдельно.
    И по-моему Н7 стоит на галогене и, соответственно, на колхозном ксеноне. А если ксенон заводской и на самой фаре есть надпись "xenon", то цоколь D2S.

  10. #50
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: проблема с электроникой и не только

    Все понял, чуть-чуть прочитал в книге,там даже замена описана.
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


Страница 5 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 15 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter