Страница 6 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 178

Тема: проблема с электроникой и не только

  1. #51
    Новенький
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: проблема с электроникой и не только

    Цитата Сообщение от Phoner
    alexru
    Неужели это возникло внезапно? Вспомни, что делал накануне. Может"мелочь" какую, типа замены предохранителя или реле переставлял, или лампочки менял? Мне вспоминается ситуация с одним парнем, который "ничего не делал", а габариты со стопами начали гореть вместе (на форде каком то). Вскрытие показало, что он ухитрился впереть одноконтактные лампы в задние фонари вместо двухконтактных.
    Как вариант - ищи провод от подпанельной требухи на корпус и проверяй контакт. Заодно и сзади и под капотом просмотри все точки "земли".
    Одно не пойму: при чем тут могут быть обороты?


    Вспоминать, что делал на кануне долго не пришлось т.к. сообщалось раньше я влип на 2700 eur.(в гаражи как на работу ), а последний визит в гараж был по поводу замены ремня. Глюк пришёлся на следующий день как я забрал машину. Естественно я там после "ремонта" ещё раз побывал вместе со своим глюком и был весьма вежливо послан в известном направлении. Они конечно могут заняться поиском причины, но сколько времени это займёт?
    Провод от подпанельной требухи это извините где ? Под панелью и виде пучка проводов? И точки земли - по конкретней извините.
    Заранее благодарю.

  2. #52
    Лагуновод
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    Regensburg, Deutschland
    Сообщений
    111

    По умолчанию Re: проблема с электроникой и не только

    Эх ребята!!!! Попал я всетаки на 235Евро с этой лампой!!! Сказали, что механик ошибся, подняли для меня всю ценовую базу, где эта лампочка стоит всего лишь 185 Евро и плюс 50 Евро за работу механика. И того 235Евро...... Абалдеть!!!

    Теперь по поводу самостоятельной замены:
    В магазинах такую лампу я не нашел. На Н7 ана и близко не похожа!!!! Заменял ее механик не как обычную лампочку, он снял с креплению левую часть бампера и полностью демонтировал всю фару, предварительно отсоединив от нее все штэкеры. Затем только держав фару в руках, он произвел замену самой лампочки. Сам бы я врядли догодался снимать бампер, да и лампочка, как я уже говорил, стоит 185 евро. Сломать ее не очень хочется. Одно радует, что дали на нее 1 год гарантии. Вот решайте - Ксенон или нормальная фара...... :-o :-o :-o :-o :-o :-o :-o :-o :-o :-o :-o :-o :-o :-o :-o :-o :-o :-o :-o :-o :-o :-o :-o :-o :-o
    Не нравится вам зять - е%@те дочку сами!

  3. #53
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: проблема с электроникой и не только

    Это лампа D2S ксенон, меняется так-же как галоген H7 замена вот тут описана на 32 странице http://www.clublaguna.ru/docs/Laguna%20II.pdf.
    На эту тему есть анекдот:" Когда генеколог потерял работу (вторая специальность у него механик была), он обратился в сервис в поисках новой работы. Ему дали задание перебрать двигатель,такое-же задание получили остальные. Его взяли на работу, он спрашивает,а почему меня,там-же ребята были лучше. Ему говорят шефу, понравилось как вы перебрали двигатель, через выхлопную трубу."
    Я удивлен, что за 200 с хвостиком,они только бампер сдвинули,могли и через трубу попробовать. :-o :-o :-o
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  4. #54
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: проблема с электроникой и не только

    enter

    Ну хоть лампочку увидели. Жалко не увидели дорогую замену.

  5. #55
    Лагуновод
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    Regensburg, Deutschland
    Сообщений
    111

    По умолчанию Re: проблема с электроникой и не только

    А вот я севодня увидел. Только вот про снятие бампера и дальнейшего вынимания всей фары на странице 32 не сказано. И опять же повторюсь: даже если бы я и нашел эту лампочку в продаже и увидел бы ее цену 185Евров и прочитав какая ана нежная и хрупкая, врядли бы я рискнул ее менять сам. Это блин не H7 за 12 Евров........
    Не нравится вам зять - е%@те дочку сами!

  6. #56
    Лагуновод
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    Regensburg, Deutschland
    Сообщений
    111

    По умолчанию Re: проблема с электроникой и не только

    Цитата Сообщение от enter
    Это лампа D2S ксенон, меняется так-же как галоген H7 замена вот тут описана на 32 странице http://www.clublaguna.ru/docs/Laguna%20II.pdf.
    На эту тему есть анекдот:" Когда генеколог потерял работу (вторая специальность у него механик была), он обратился в сервис в поисках новой работы. Ему дали задание перебрать двигатель,такое-же задание получили остальные. Его взяли на работу, он спрашивает,а почему меня,там-же ребята были лучше. Ему говорят шефу, понравилось как вы перебрали двигатель, через выхлопную трубу."
    Я удивлен, что за 200 с хвостиком,они только бампер сдвинули,могли и через трубу попробовать. :-o :-o :-o



    Вот на эту тему есть тоже анекдот:

    Поймали индейцы американца француза и украинца и говорят, чтобы вас отпустили, нужно дать или 50 000 долларов, или съесть мешок соли, или чтобы все племя вас отимело. Американец и француз дали по 50 000 Долларов и их отпустили. А Украинец говорит: буду жрать соль. Ел ел, говорит всё, больше не могу!!! Лучше трахайте. Его трахают, он говорит, больше не могу, буду соль снова есть и так несколько раз. потом не выдержал и говорит: да нате свои 50 000 Долларов, подавитесь!!!
    Вот этим украинцом быть не очень хочется!!!!!!
    Не нравится вам зять - е%@те дочку сами!

  7. #57
    Pro driver
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    2,152

    По умолчанию Re: проблема с электроникой и не только

    ничего тогда не понимаю...почему лампа в москве стоит дешевле чем в германии, когда производитель Немецкий.....
    Renault Laguna/Nevada1 Ph2, RXT(Е3), 1999, 1.8F4P, ручка

  8. #58
    Лагуновод
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    Regensburg, Deutschland
    Сообщений
    111

    По умолчанию Re: проблема с электроникой и не только

    Блин действительно не понятно. Я правда сильно не искал, толлько в 2 магазинах был, так ксеноном там и не пахнет, а есть у нас вообще огромный магазин для вех видов техники, так он за городом, поленился ехать....... Может ето рэношники цены лупят, хотя мне показали накладную со склада, где ани все запчасти заказывают....... Но вообще странно.... Наверно Путина бояться и цены снижают
    Не нравится вам зять - е%@те дочку сами!

  9. #59
    Лагуновод
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    Regensburg, Deutschland
    Сообщений
    111

    По умолчанию Re: проблема с электроникой и не только

    Ну первый блин всегда комом. Только у меня не D2S a D2R. Вот в интернет магазине нашел http://shop.ebay.de/items/_W0QQ_dmptZAu ... &_osacat=0

    Но уже поздно, дело сделано....
    Не нравится вам зять - е%@те дочку сами!

  10. #60
    Лагуновод
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    Regensburg, Deutschland
    Сообщений
    111

    По умолчанию Re: проблема с электроникой и не только

    А вот еще забыл сказать,

    Когда механик сел в машину и вставил магнитный ключ, включилось зажигание и и на информационном дисплее начали появляться символы, которые я и не видел, затем он начал жать кнопку информации, так оба дисплея начали показывать столько всего интересного и даже стрелки спидометра и тахометра начали на разные сыфры перескакивать. Когда я спросил- Ого!!! Как ты это делаешь? Этот жлоб механик сказал, что эта информация не для меня, а для механиков и не открыл эту тайну..... Никто такого не видел?
    Не нравится вам зять - е%@те дочку сами!

Страница 6 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 16 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter