Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Рулевая тяга

  1. #11
    Pro driver
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва -=Перово=-
    Сообщений
    2,063

    По умолчанию Re: Рулевая тяга

    Цитата Сообщение от Бродяга
    Ну я незнаю, скока за свою жизнь тяг помеял ниразу ничего непрокручивалось
    ну прокрутися то она не прокрутися, но повредить можно. На самом деле я тоже меняю именно газовым ключем, но это не правильно, просто другой возможности у меня нет. Зажимать рейку каким либо инструментом опасно т.к. можно поцарапать поверхность рейки и потом сальники можно изза царапин повредить. А вообще если чисто технически подумать , то получается вот что: прилагая усилие к "провороту" рейки мы напрягаем пару зубцы рейки-шестерня рулевого вала, рейка к шестрене рулевого вала прижимается за счет фтороплатовой втулки/прокладки вот ее мы и можем деформировать при такой манипуляции. Даже если с втулкой окажется все в порядке нет ни какой гарантии, что в момент напряжения (отворачивыания тяги) мы не оставили заусенцы на рейке от шестерни рулевого вала. Заусенцы в будущем могут повредить сальник и/или разбить фторопластовые втулки на концах корпуса рулевой рейки.
    На сервисах конечно этот способ отворачивания тяги практикуется и после ремонта какоето время все в порядке, но после этих манипуляций детали рулевого механизма служат не долго!

  2. #12
    Лагуновод
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    349

    По умолчанию Re: Рулевая тяга

    Не секрет,я работают тех.директором на фирме в парке которой автомобили от рено Клио до рено Магнума, так что у меня очень большой опыт ремонта автомобилей в том числе и рено, у нас даже сервис есть по рено, и оборудование нехуже диллерского, и автомеханики стажировку проходят постоянно, правда не в России а во Франции, вот и всё обо мне. Да и Лагун 2 у меня в парке 32 штуки.
    Мы неговорим что мы другие.Просто у нас есть крылья, и на всех Один мир.Один путь.Одна дорога.

  3. #13

    По умолчанию Re: Рулевая тяга

    :BRODIAGA:-SKAJI POJALUISTA U MENIA LAGUNA1 97G 2.2DIZELI KLASIK ,ETI DVIJKI TIHO RABOTAIUT ILI ONI TAROHTIAT KAK TRAKTOR,U MENIA TAROHTIT,NO NA GLUSITELE PO VSEI SIRINE ESTI BOLISOI SVAROCNII SOV,MOJET BITI IZ ZAGLUSAKA ILI ETI DVIJKI TAK RABOTAIUT?
    I ESIO-IA NEDAVNO MENIA RULEVIE TIAGI I NAKONECNIKI POSLE TOGO KAK POMENIAL ,KOGDA SOTAES RULI V PRAVO V LEVO NA RULE CUSTVUIU ZVUK,NO TOLIKO KOGDA USILIE DELOES NA LEVUIU STORONU ,V PRAVO TAK NE DELOET,I ESIO KOGDA DELOIU PLAVNII POVOROT NA LEVO PRI SKOROSTI 20- 25 KM\H SVISTIAT KOLIOSA ,NA PRAVO TAK NE DELOET

  4. #14
    Pro driver Аватар для Cherepaha
    Регистрация
    09.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,545

    По умолчанию Re: Рулевая тяга

    Цитата Сообщение от Бродяга
    Не секрет,я работают тех.директором на фирме в парке которой автомобили от рено Клио до рено Магнума, так что у меня очень большой опыт ремонта автомобилей в том числе и рено, у нас даже сервис есть по рено, и оборудование нехуже диллерского, и автомеханики стажировку проходят постоянно, правда не в России а во Франции, вот и всё обо мне. Да и Лагун 2 у меня в парке 32 штуки.
    :new_russian:

  5. #15
    Лагуновод
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    349

    По умолчанию Re: Рулевая тяга

    Двигатель 2.2 ТД можт тарахтель по двум приинам, если он тарахит а нестучит.
    1. Плохие иглы распылитель.
    2. Неправильная установка угла насоса ТНВД, если мне неизменяет память там стоит Бош, у него выставляется угол опережения.
    По поводу руля проверте, количество оборотов руля вправо и влево, если равное, проверти схождение, рулевой кардан.
    Мы неговорим что мы другие.Просто у нас есть крылья, и на всех Один мир.Один путь.Одна дорога.

  6. #16
    Лагуновод
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    349

    По умолчанию Re: Рулевая тяга

    Пальцы я никогда негнул, я человек простой и весёлый, когда могу помочь помогаю, если ответа незнаю или сомниваюсь никогда небуду советовать, и нелюблю когда дают советы незная на них ответы( без обид), правда об этом я уже писал.
    Мы неговорим что мы другие.Просто у нас есть крылья, и на всех Один мир.Один путь.Одна дорога.

  7. #17

    По умолчанию Re: Рулевая тяга

    igli raspiliteli eto forsumki?
    u menia esti cto to bosch tam piset takie tifri
    BOSCH.IV+MCT-REFERENE RENAULT 77 00 828 752 D ti etot imees vvidu?i kak ego postaviti na nujnii ugol?
    i u menia tak i ne rabotaet abs,i na poneli lampocka toje na zagoraetsia,ot cego eto?
    ia umal cto eti tifri ot sistemi abs-ili ia osibaiusi

  8. #18

    По умолчанию Re: Рулевая тяга

    u menia masina zavoditsia oceni horoso,s poluoborota,i u menia ne turbo dizeli,a dizeli klasik,i haciu uznati pocemu ona tarahtit
    otveti pojaluista
    zaranee spasibo

  9. #19
    Лагуновод
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    349

    По умолчанию Re: Рулевая тяга

    Форсунки и ТНВД ты сам неотрегулируешь, такчто тебе придётся обращаться в сервис по дизелям.
    Мы неговорим что мы другие.Просто у нас есть крылья, и на всех Один мир.Один путь.Одна дорога.

  10. #20

    По умолчанию Re: Рулевая тяга

    help help help help help
    problema takaia radiator kondishena potiok(radiator kotorii podaiot tioplii vozduh)
    kto to menial radiator ot kanditionera?u menia lopnul radiator i voda potekla pod pedali gaza v salone.
    ctobi meniati etot radiator nadoli vsiu poneli razberati?mne tak skazali,menia eto pugaet,
    kto to stalkivalsia s takim?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter