Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Недавно купил Лагуну, появились вопросы

  1. #21
    Новенький
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Недавно купил Лагуну, появились вопросы

    Ребят а что такое кости стойки стабилизатора, обьясните доступно.
    Спасибо
    Моя мечта новый рено символ , коплю денежку на авто.

  2. #22
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Re: Недавно купил Лагуну, появились вопросы

    Цитата Сообщение от DenisVrn
    Ребят а что такое кости стойки стабилизатора, обьясните доступно.
    Спасибо
    Кости - это стабилизаторы поперечной устойчивости авто. Стоят спереди (бывают и сзади, но на Лагуне их сзади нет). Крепятся к передней стойке-аммортизатору. Называются в простонародье "кости" ибо очень похожи на косточки. Устройство - один стальной прут, на концах шарниры с резьбой под гайку. Щас может кто еще рисунок прилепит из диалоджиса.
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  3. #23
    Новенький
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Недавно купил Лагуну, появились вопросы

    Поехал в сервис, забрал ремнь с роликами. Ролик натяжного механизма и паразитный, одинаковые и сам механизм натяжения живёт намного дольше ролика. Всё бы было хорошо, Но эти Му%&Ки с сервиса, когда снимали мне ремень с роликами, сломали натяжной механизм, точне отломали маленький штырёк, который служит, как я понял, ограничителем. Доказать что сломали они, невозможно, т.к. это я увидел только дома. По ходу я попал на 4 500 р. - цена нового ролика(7700102872).
    Прикинув как стоит ролик появился вопрос, а так ли важен этот маленький штырёк? ролик вроде и так плотно стоит.

  4. #24
    Pro driver
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    2,152

    По умолчанию Re: Недавно купил Лагуну, появились вопросы

    нада смотреть на работающем движке как ведет себя ролик, т.к. он по сути являеца и успокоителем ремня....просто если он из-за отсутствия штырька будет сильно колебаца, то толку по идее от него не будет...посмотри как он ся в работе ведет и отпишись потом)
    Renault Laguna/Nevada1 Ph2, RXT(Е3), 1999, 1.8F4P, ручка

  5. #25
    Новенький
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Недавно купил Лагуну, появились вопросы

    Ок. Напишу отчёт, если понадобится и фоты ролика выложу. Попробую востановить натяжной механизм "дедовскими методами". Только вот с сервиса мне машинку тянуть на буксире придёться(((

  6. #26
    Pro driver
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва -=Перово=-
    Сообщений
    2,063

    По умолчанию Re: Недавно купил Лагуну, появились вопросы

    бред какойто! ты в сервис на машине своим ходом приехал? А уезжаешь на веревке? и ты еще чтото должен им доказывать!? их косяк и пусть за свой счет и меняют ролик!

  7. #27
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Re: Недавно купил Лагуну, появились вопросы

    Цитата Сообщение от Куролесов
    Цитата Сообщение от DenisVrn
    Ребят а что такое кости стойки стабилизатора, обьясните доступно.
    Спасибо
    Кости - это стабилизаторы поперечной устойчивости авто.
    Кости - это стойки стабилизатора поперечной устойчивости авто!!! А стабилизатор это уже совсем другая хрень.
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

  8. #28
    Новенький
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Недавно купил Лагуну, появились вопросы

    Цитата Сообщение от Chip-SET
    бред какойто! ты в сервис на машине своим ходом приехал? А уезжаешь на веревке? и ты еще чтото должен им доказывать!? их косяк и пусть за свой счет и меняют ролик!
    Ну то что это они ролик сломали я конечно скажу, но зная наш сервис, ничего хорошего из этого не выйдет. Скажуть что это из-за износа, или я его сам дома сломал, и ничего не докажешь.

  9. #29
    Pro driver
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва -=Перово=-
    Сообщений
    2,063

    По умолчанию Re: Недавно купил Лагуну, появились вопросы

    ну если так рассуждать, то тебе еще повезло у знакомого лагуна 1ф1 в хачсервисе меняли пердние колодки, подняли на подъемник и обнаружили, что стойки подтекают, предложили хозяину поменять их, он согласился, когда снимали левую стойку внутренний шарнир (трипод),тот который вставляется непосредственно в диффиринциал, выскочил из диффиринциала, кольцо трипода соскчило с оси и весь игольчатый подшипник рассыпался в коробку, ну они конечно сняли ШРУС, что могли достали из коробки, а что не смогли так там и оставили, он уехал, а через два месяца у него заклинило коробку. Вот так вот таким вот боком обернулся ему незатейлевый ремонт передних колодок не знаю конечно как там ты договаривался и как все это произошло, но выкладывать свои бабки за косяки сервиса это ненормально. хотя ситуации бывают разные =\

  10. #30
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Re: Недавно купил Лагуну, появились вопросы

    Цитата Сообщение от serj24
    Кости - это стойки стабилизатора поперечной устойчивости авто!!! А стабилизатор это уже совсем другая хрень.
    Да исправляюсь, стабилизатор он внизу, к нему крепятся стойки-кости)
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter