Здравствуйте, недельки 3 назад купил свою первую машинку- Лагуну 1. Когда выбирал, гонял в офиц. сервис, там мне сказали заменить задние торм. колодки, внутренний пыльник левого привода, левый рулевой наконечник и ещё была такая Фраза- "Диагностика CLIP-блокAIR BAG-внуреннее повреждение модуля, питания модуля. Рекомендуется замена блока AIR BAG." Почитав форумы я понял что мне, кроме того, что написали официалы надо ещё поменять ремень ГРМ с роликами (потому вроде его меняли тысяч 20 назад, но кто его знает, когда точно), поменять масло, салонный фильтр. Отсюда вопросы:

1. Когда меняется ремень ГРМ, сколько роликов к нему нужно заменить на движке F4P, 2 или 3?

2. Официалы сказали что при замене ремня ГРМ нужно ещё менять приводной ремень, но прошлый хозяин его недавно менял Сам и он новый, настораживает только одно, у ремня в некоторых местах покоцанны бороздки и с краю немного срезано(могу выложить фотки), я полагаю что это из за неправильной установки, но вроде всё работает не гудит и не свистит. Вопрос: правда ли приводной ремень одиночной натяжки? имеет он какое нибуть отношение к ГРМ и обязательно его менять вместе?

3. Какое масло и сколько лить в F4P? Как самому поменять масло?

4. Нужно менять масло в коробке?

5. Нужно менять масло в ГУРе?

6. Какой фирмы лучше ставить тормозные колодки? и колодки какие-то специальные на Лагуну ставятся или есть универсальные?

7. После замены рулевого наконечника надо будет делать сход-развал, так может их сразу 2-а поменять? и сколько Км. они ходят по нашим дорогам.

8. AIR BAG пока не критичен, но все жё с ним что то надо делать. Так вот где это зверь находиться и как его чинить?

9. Где то краем уха слышал что у неё не 120 лошадей а 145, это так?

Забыл добавить пробег- 125 тысяч.