Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 50

Тема: Замена ламп в передних фарах

  1. #31

    По умолчанию Re: Замена ламп в передних фарах

    Цитата Сообщение от Grigory
    Лампы менять совсем не сложно, вчера пришлось этим заниматься, сгорела левая ближнего света . Главное всё делать по порядку, сначала снять разъём с лампы, потом пружинку (она почти такая же, как на отечественных "Жигулях") единственное отличие, здесь все приходится делать на ощупь. Аккумулятор стоит так близко, что в фару не заглянешь. Вот думаю стоит ксенон ставить или нет.
    Главное - не потерять пружинку.
    На второй Лагуне места мало катастрофически.
    Но для доступа к правой фаре можно снять с креплений бачок ГУРа (при желании и место его крепления можно тоже открутить) и вывернуть горловину бачка стекольного омывателя (на полоборота против часовой и вверх). места прибавится. Защитный щиток сверху крепится спереди на клипсе-грибке (повернуть шлицевой отверткой и выдернуть), сзади надет на шпильку (дернуть щиток вверх), ближе к крылу вставлен в пазы крыла (вытянуть в сторону). Четвертый фиксатор - крышка бачка ГУРа (надо открутить).
    У левой фары снимается щиток примерно также - места там поболе будет!

  2. #32
    Новенький
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Магнитка
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Замена ламп в передних фарах

    Да есть такая тема. Я со своими "лапами" там ковырялся минут 30-40. Жене показал чо как, так она минут за 5 уложилась!!! То-то!!!

  3. #33
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    679

    По умолчанию Re: Замена ламп в передних фарах

    Цитата Сообщение от ТИМ
    Народ, а кто нить знает, мона вместо штатной лампы заднего хода поставить белую диодную лампу???? она в фонаре уместится????
    Светодиодные лампы в задних фонарях светят хуже обычных, я пробовал. Если только ты фотодидную поставишь, она ярче
    Emerging from the shadows


  4. #34
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: Замена ламп в передних фарах

    ...Если только ты фотодидную поставишь...
    Фотодиод - это приемник сигнала, а не излучатель. Может ты имел ввиду сверхъяркие светодиоды?

  5. #35

    По умолчанию Re: Замена ламп в передних фарах

    Цитата Сообщение от PHoneR
    ...Если только ты фотодидную поставишь...
    Фотодиод - это приемник сигнала, а не излучатель. Может ты имел ввиду сверхъяркие светодиоды?
    Коллега, позвольте с Вами не согласиться!
    Общеизвестно, что фотодидная лампа, особенно кремниевая, имеет гораздо более сильное световое излучение, чем светодиодная!
    Сомневающиеся могут обратится к фундаментальному труду известных в узких кругах околонаучной мысли учёных Добровольского, Рюхтина и Шимановского "Кремниевые p-n-фотодиды для ближней ультрафиолетовой области спектра" (ТКЭА, 2001, № 4-5, с.44-46), а также к исследованиям их последователей, доходчиво изложенным вот здесь

  6. #36
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: Замена ламп в передних фарах

    Вячеслав , мне вполне достаточно этого. Словосочетания "фотодидная лампа" мир не знает. Проверь в поисковике.
    А на труды высокочтимых ученых мужей хотелось бы видеть ссылки, что бы любой из зашедших сюда мог проверить наши голословные утверждения

  7. #37
    Pro driver Аватар для Cherepaha
    Регистрация
    09.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,545

    По умолчанию Re: Замена ламп в передних фарах

    Слав, а как по твоему мнению будет светить солнечная батарея, если её подсоединить к ИПТ? Мне всегда казалось, что фотодиод или фототразистор сам является источником ЭДС.
    Здесь например:
    http://dssp.karelia.ru/~vgurt/moel2/...adim/LAB16.htm

  8. #38

    По умолчанию Re: Замена ламп в передних фарах

    Цитата Сообщение от PHoneR
    Вячеслав , мне вполне достаточно этого. Словосочетания "фотодидная лампа" мир не знает. Проверь в поисковике.
    А на труды высокочтимых ученых мужей хотелось бы видеть ссылки, что бы любой из зашедших сюда мог проверить наши голословные утверждения
    А теперь? :P

  9. #39

    По умолчанию Re: Замена ламп в передних фарах

    Cherepaha, не скажу про ЭДС, но знаю точно, что если при подключении ИПТ перепутать полярность - источник света станет излучать холод и темноту! :Yahoo!:

  10. #40
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: Замена ламп в передних фарах

    Цитата Сообщение от Вячеслав
    А теперь? :P
    А ты сам читал то что приводишь в доказательство? Там речь о фоточувствительности, т. е. чувствительности к ПРИЕМУ излучения. Так что мимо. Одно слово - флудер :ROFL:

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter