Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Лагуна-3 в руках отвязных клубней

  1. #1
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Лагуна-3 в руках отвязных клубней

    Созрев на знакомство с новой лагуной и заказав тест-драйв на 27 июля 2008 года, позвонил Кардинальчегу. Тот любезно :lol: согласился провести пробную поездку. Прибыв в Мэйджер на Новой Риге и оформив минимум бумажек вместе с моим младшим (предварительно установив детское сидение), отправились на Новорижское шоссе.
    Авто: 1,6 6-ти ступенчатая механика, Экспресссион, раздельный климат и что-то ещё (Кардинал может дополнит?).
    Начало теста -менеджер за рулём. Проехав километров 5-7 пересаживаемся. Трогаюсь, сцепление мягкое, схватывает в конце, давлю в пол -мягкое ускорение , переключение на 2-ю, педаль в пол- опять мягкое ускорение
    Тормоза -хороши! По своему отклику напомнили Меган-2. На моей Л-2 тормоза иные, их нужно сильнее давить.
    Резкие перестроения (как в лосином тесте) на скорости около 80-90 просто прекрасны! Авто контролируемо и без резких кренов (и это при адаптированной для РФ подвеске! Видимо европейка будет ещё лучше).
    Подвеска -она отличается от Л-2, такое ощущение, что она чуть жестче, но в то-же время неровности гасит на ура!
    Зеркала заднего вида -большие и позволяют увидеть больше, чем на Л-2.
    Шумоизоляция мне показалась лучше, чем у Л-2. И это с обычными стёклами, видимо в варианте с многослойными стёклами (есть и такие) в салоне будет ещё тише. :new_russian:
    Отделка салона -мягкий пластик, но из-за бедноты комплектации мне показалась не очень. Думаю, что в привиледже будет лучше. Отделение, где установлена магнитола, не даёт возможности под её замену :( . Видимо заморачиваться на серьёзную переделку в плане музыки придётся с изготовлением части лицевой панели. Динамики в дверях 16" и это уже очень хорошо.
    Краткий итог: машина хороша, но двигатель 1.6 на такую машину это огромная ошибка!!! :twisted: Данный двигатель не позволяет ничего предпринять на дороге! Про активное перестроение или обгон нужно просто забыть! При полностью выжатой педали газа слышен лишь постепенный прирост оборотов двигателя, но на этом фоне ускорение совсем не ощущается. С таким двигателем наверное можно просто кататься, медленно и неспеша. Думаю, что надо поюзать 2-х литровый на мешалке, но по словам менеджера, данные аппараты в тест-драйв попадут не скоро, если вообще попадут.
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  2. #2
    Авторитетный лагуновед Аватар для Club Laguna
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    3,262

    По умолчанию Re: Лагуна-3 в руках отвязных клубней

    Респект! )))) Интересно отписАл! )))))
    Главное-хвост! (с)
    --------------------
    AVE, CAESAR, MORITURI TE SALUTANT
    _________________________________
    Renault Laguna I, ph I, F3P, 1.8, 8v, 1994, manual -> продана
    Renault Laguna I, ph II, F4R, 2.0, 16v, 2000, manual -> продана
    Renault Laguna III, M9R, 2.0 dCi, 16v, 2009, automatiс
    Renault Logan, K7J, 1.4, 2008, manual

  3. #3

    По умолчанию Re: Лагуна-3 в руках отвязных клубней

    Цитата Сообщение от Lithium
    Авто: 1,6 6-ти ступенчатая механика, Экспресссион, раздельный климат и что-то ещё (Кардинал может дополнит?).
    Да чтож там про Экспресьён дополнить то ещё можно)))
    ну да, ещё до конца незакрывающаяся пепельница лилипутсого размера, находящаяся в тоннеле между передними сиденьями.
    Кривая установка компонентов торпеды.
    задние подголовники упирающиеся в потолок
    клиренс свойственный вседорожникам и жесткость.
    А вообще, машина ничего так
    Но!
    Справедливасти ради, стоит отметить!
    Через пол часа после тест драйва Лагуны, мы уже были на тест драйве нового Хонда Аккорд 2,4 Type-S
    Компания Хонда, как-то более клиентоориентированно подходит к продаже автомобиля, предоставляя на тест драйв автомобиль практически в полной комплектации:
    Черный Хонда Аккорд 2,4 Type-S
    с длинноногой девушкой манагером,
    201 л.с. АКПП со спорт режимом
    до максимальной комплектации нехватало лишь полностью кожанного салона.

    Так вот, этот автомобиль нас не впечатлил.....
    с пепельницей и пластиком там всё в порядке, но, сзади очень узкие дверные проёмы, девушка была в колготках в сеточку и этот автомобиль не переставляется так как Лагуна3, да! и Димина Лагуна скорость набирает лучше!
    а значит, альтернативы Лагуне 2 3,0V6 пока не найдено!
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  4. #4
    Pro driver
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    1,090

    По умолчанию Re: Лагуна-3 в руках отвязных клубней

    Надо найти на тест-драйв Лагуну 3 с 2,0Т на автомате.

  5. #5
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Лагуна-3 в руках отвязных клубней

    Ну про аккорд это отдельная тема. Мне не приглянулась приборная панель. Про резкие перестроения Кардинал прав -они хуже чем на Лагуне 3. Автомат плавный, но спорт режим я так и не понял -ожидал большего. Тормоза хороши. Да и манагер была ничего, высокой и с явно завышеной талией, как отметил Пурпурный :lol:
    Вывод: не хочу менять свою V-6 ни на Л-3, ни на Хонду Аккорд
    :off: вот если Л-3 купе с 3.5 движком...
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  6. #6
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Re: Лагуна-3 в руках отвязных клубней

    Л3 с 1.6 это для европейских пенсионеров между деревеньками ездить. Л3 с большим клиренсом и хорошими перестроениями это большой плюс. А передние динамики 16 это в наше время вообще редкость. Кстати, какой там у Аккорда размер передних колоночек?
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

  7. #7
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Лагуна-3 в руках отвязных клубней

    Цитата Сообщение от serj24
    какой там у Аккорда размер передних колоночек?
    тоже 16 , но на задней полке помимо 16 динамиков ещё установлен небольшой сабвуфер
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  8. #8

    По умолчанию Re: Лагуна-3 в руках отвязных клубней

    Я так думаю, что раз мы начали сравнивать Лагуну с Аккордом, то тогда и надо уже открыть новую тему и пройтись по каждому пункту комплектации
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  9. #9
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Re: Лагуна-3 в руках отвязных клубней

    А можно ли их сравнивать? Для этого должна быть равной цена.
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

  10. #10

    По умолчанию Re: Лагуна-3 в руках отвязных клубней

    Цитата Сообщение от serj24
    А можно ли их сравнивать? Для этого должна быть равной цена.
    она равная
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter