Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Засада при замене магнитолы

  1. #1
    Авторитетный лагуновед Аватар для Three_Eggs
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Москва - Капотня
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Засада при замене магнитолы

    Вот. Хочу посоветоваться как лучше поступить.

    Приятель с работы сватает мне отличную магнитолку, за отличные деньги.., вместо моей кассетной "соньки". Вот такой вот девайс http://www.pioneer.eu/ru/products/25/12 ... index.html он мне предлагает купить, вместо неё он себе DVD поставил. Но я её не могу подключить к Лагунке - старый разъём не подходит к "пионеру", он шире.
    Думал старую проводку из под обшивки выдрать, добраться до разъёма к которому цепляется шлейф-переходник от "пионера", но вот не нащупал я его. Нету "мамы" для вот этого "папы". Вот "папа":



    Если кто сталкивался с таким явлением, подскажите пожалуйста, имеет ли смысл продолжить мне поиски "мамы" для "папы" ???
    Я так посмотрел.. Там в глубине часть проводов (зелёные) подключены к коробочке, завёрнутой в целофан - наверное сигналка или типа того.
    Очкую трогать.

    Или же имеет смысл просто тупо мммм.. всю эту проводку подцепить к новой магнитоле при помощи соединителей, типа таких:


    Хочу именно так и поступить, разбомбить переходник и на каждый провод подцепить соединитель.
    Если существуют какие-либо переходники, буду рад услышать что-нибудь о том, какой мне нужен, хотя соединители явно дешевле обойдуться , но некую универсальность я б хотел сохранить..

    Кстати после тщательного изучения проводки, я пришёл к выводу, что останутся неоприходованными трЫ провода от старого разъёма.. Их-то куда девать? Пусть болтаются?

    З.Ы. Всё в общем-то было б просто. Но от обеих магнитол я не нашёл распиновку разъёмов.
    З.З.Ы. Реношного подрулевого управления старой магнитолой у меня нет. Так что вот так.
    Renault Laguna 1 PH2, F3R (768), МКПП JC5.

  2. #2
    Pro driver Аватар для Cherepaha
    Регистрация
    09.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,545

    По умолчанию Re: Засада при замене магнитолы

    Судя по второму фото магнитола была уже не родная, и думать что разьём от старой подойдёт, было б верхом наивности!ИМХО

    Если размотать фольгу, можно найти место соединения (истинное) со штатной проводкой Авто!

    На первой фоте Европейский разьём ( ISO ) для подключения автомагнитол! Это и есть самый универсальный из всех разьёмов!!! Достаточно купить ответную часть (маму) в любом магазе с отделом автозвука, установить его ( через коннекторы или без ) на автомобиль, и дальнейшие смены автомагнитол будут без хирургического вмешательства.

    Будут вопросы, можно в личку.

  3. #3
    Pro driver Аватар для Cherepaha
    Регистрация
    09.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,545

    По умолчанию Re: Засада при замене магнитолы

    Да кстати, через переходник можно - Нужно точно знать название старой магнитолы . Только это несколько ненужных соединений ( у Лагуны и так не много места под проводку )+ переходник рублей 700.

  4. #4
    Авторитетный лагуновед Аватар для Three_Eggs
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Москва - Капотня
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Засада при замене магнитолы

    Цитата Сообщение от Cherepaha
    Судя по второму фото магнитола была уже не родная, и думать что разьём от старой подойдёт, было б верхом наивности!ИМХО
    Я знаю, я бываю очень наивным Однако я надеялся всё подключить без гемора - просто воткнуть "папу" в "маму" и уехать с музыкой..
    Если размотать фольгу, можно найти место соединения (истинное) со штатной проводкой Авто!
    Ага, т.е. имеет смысл углубиться в обшивку?
    Я в общем-то наверное целую кисть засунул вот туда под паролон



    ..и не нащупал там разъёма.. Провода исчезают в глубине авто. Именно это и вызывает у меня некоторое замешательство.
    Мне и любопытно и боязно разбирать всю панель из-за какого-то разъёма.
    Достаточно купить ответную часть (маму) в любом магазе с отделом автозвука, установить его ( через коннекторы или без ) на автомобиль, и дальнейшие смены автомагнитол будут без хирургического вмешательства.
    Да. Это наверно самый идеальный вариант.

    Будут вопросы, можно в личку.
    Спасибо!
    Но мне скорей понадобиться "лёгкая рука" для снятия пластиковых деталей в недрах Лагуны, дабы докопаться до штатного аудиоразъёма, я ведь попробовал это сделать перед тем как на форуме спрашивать - некоторые элементы ну ни как не снимаются, не понимайт где защёлки цепляются, а силу применять я боюсь, поломать-то непокорную деталь всегда успею
    Renault Laguna 1 PH2, F3R (768), МКПП JC5.

  5. #5
    Pro driver
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва -=Перово=-
    Сообщений
    2,063

    По умолчанию Re: Засада при замене магнитолы

    штатный разъем должен спокойно вытаскиваться за пределы торпеды. Если ты не можеш нащупать оного, то скорей всего Черепаха прав и старый разъем вандалическим образом обрезан старым хозяином афты. Действительно самый простой способ найти в инете распиновку разъема от той магнитолы которая у тебя стояла, купить любом магазе автозапчастей разъем ISO, обрезать старый и подключить новый к соответсвующим проводам. Удачи!

  6. #6
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: Засада при замене магнитолы

    Поройся на этом панском сайте. Там хоть и много старой инфы, но все в куче. Может найдешь разъем-распайку для ПионЭра. Тогда переходник и самому склепать можно.

  7. #7
    Авторитетный лагуновед Аватар для Three_Eggs
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Москва - Капотня
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Засада при замене магнитолы

    ok
    СПАСИБО!!!
    Renault Laguna 1 PH2, F3R (768), МКПП JC5.

  8. #8
    Авторитетный лагуновед Аватар для Three_Eggs
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Москва - Капотня
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Засада при замене магнитолы

    Ну вот. Кусочек ISO я таки нашёл под обшивкой! Но мне эт ни чего не даёт т.к. этот кусок - питание и только.
    Зато я извлёк из недр Лагунки ту коробочку в целофане, и это оказались вот такие вещи (двЭ штуки), а не сигналка, как я думал.



    Я так понимаю - это аудио фильтры. Короче вся проводка под них заточена. Вторую половинку ISO мона не искать, концы уходят о-о-очень глубоко.
    Буду старый разъём срезать и по уму всё распаивать.. Там всё подписано, не думаю, что возникнут большие трудности с грамотной распайкой.
    Renault Laguna 1 PH2, F3R (768), МКПП JC5.

  9. #9
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: Засада при замене магнитолы

    Це кроссоверы :bigwink:

  10. #10
    Авторитетный лагуновед Аватар для Three_Eggs
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Москва - Капотня
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Засада при замене магнитолы

    Цитата Сообщение от Phoner
    Це кроссоверы :bigwink:
    Ну фильтр же по сути - разбивает аудиосигнал на НЧ и ВЧ составляющую.
    Просто таких слов, как кроссовер я не знаю, вот и написал фильтр
    Теперь я знаю как эта коробочка по умному называется!
    Renault Laguna 1 PH2, F3R (768), МКПП JC5.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter