Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Проблема с задней передачей

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    11.08.2008
    Сообщений
    5

    По умолчанию Проблема с задней передачей

    Добрый день. Купил Лагуну 1994 года на неделе. У нее проблема с включением задней передачи (механическая коробка). Чтобы ее включить приходить произвести уж больно много действий: поднять кольцо предохранителя (но это нормально, по инструкциии), приподнять сам рычаг вверх (уже не по инструкции), отвести рычаг влево(правильно) и чуть на себя(не правильно) и только тогда движением от себя втыкать передачу. Причем, эта последовательность еще и не всегда работает (вместо задней втыкается первая или не втыкается вообще ничего). Не знаю как бороться. Второй недостаток, менее существеннен, но тоже в коробке - очень большой люфт рычага переключения. Причем, что на нейтральной, что на передаче. Подскажите, можно ли это решить, не переберая всю коробку. Да, за ответ - заранее спасибо.

    П.С. подобную тему создал сразу в нескольких клубах рено. Просто пока не знаю, какой клуб активнее. Надеюсь на вашу помощь.

  2. #2
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: Проблема с задней передачей

    Посмотри внимательно на целостность опоры двигателя (коробки) и тяг переключения вместе с наконечниками переходниками и.т.д.
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  3. #3
    Лагуновед
    Регистрация
    29.05.2007
    Сообщений
    1,204

    По умолчанию Re: Проблема с задней передачей

    Тяги.... ИМХО.

    Изношены безумно сильно. В связи с космическим пробегом. Опора, думаю, тут не причём, ибо у меня с рваной опорой всё включалось карашо, но с люфтами. И остальные симптомы за исключением шаманства с рычагом вперёд-назад у меня похожи... А пробежала моя лягуха под 600..700 тыщ...

  4. #4
    Pro driver
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    2,152

    По умолчанию Re: Проблема с задней передачей

    Цитата Сообщение от enter
    Посмотри внимательно на целостность опоры двигателя (коробки) и тяг переключения вместе с наконечниками переходниками и.т.д.
    +1) и еще проверь все ли гаечки и болтики затянуты.....
    Renault Laguna/Nevada1 Ph2, RXT(Е3), 1999, 1.8F4P, ручка

  5. #5
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Проблема с задней передачей

    Люфт на рычаге КПП может быть из-за изношеных втулок
    см. картинку и раскладку по частям http://www.elcats.ru/renault/details...901&plid=14965
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  6. #6
    Лагуновод
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    349

    По умолчанию Re: Проблема с задней передачей

    Поменяй втулки, стоят копейки
    Мы неговорим что мы другие.Просто у нас есть крылья, и на всех Один мир.Один путь.Одна дорога.

  7. #7
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: Проблема с задней передачей

    Износ компонентов тяг, однозначно. Коробка скорее всего в порядке. (относительном, конечно).

  8. #8
    Pro driver
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва -=Перово=-
    Сообщений
    2,063

    По умолчанию Re: Проблема с задней передачей

    я не согласен с вышеизложенным! Точнее согласен, но лишь отчасти!
    На рисунке, что прислал Lithium http://www.elcats.ru/renault/details.as ... plid=14965 погляди позиция под номером "11" это резьбовая тяга, она регулируется ослаблением болтика на длинной штанге, которая идет к самому рычагу в салоне. В нейтральном положении ослабь болтик, чтобы деталь "11" могла свободно вращаться в штанге, затем немного сдвинь рычаг КПП в правую сторону, затем закрути болтик и проверь что получилось, в общем, смысл в том, что тяга сильно повернута в штанге, это могло произойти из-за удара по ней камня или еще чего нить.
    Если после регулировки не поможет, то уж тогда меняй втулки.

  9. #9
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Проблема с задней передачей

    poorum, проблема разрешилась?
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  10. #10
    Новенький
    Регистрация
    14.04.2007
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Проблема с задней передачей

    У меня проблемма с задней передачей (В56) решилась заменой пластиковой втулки 12 http://www.elcats.ru/renault/details.as ... plid=14965
    стоила 200 руб в Петровском автоцентре на Петроградской в Питере, заменил сам за пять минут.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter