И я выскажусь, может кому будет интересно.

Трёшка оказалась гораздо крепче второй лагуны. Но французы её решили снять у нас с продаж, возможно она могла бы и поменять мнение о Рено немного.

До неё была Лагуна 2 (2,0 с DP0 в комплектации Динамик с небольшими бестолковыми допами в виде музыки кабасс с ченьжером, лобовое с подогревом) которая была куплена в декабре 2005 с приличной скидкой в салоне за 750тр т.к. была по документам 2004 года. И по сути из салона выехала в январе 2006.
Пробыла у меня 4,5 года и накатала за это время 175ткм . За всё время, наверное всего один раз она проехала между ТО без ремонтов и то после 100ткм. .
В итоге в 2010 была продана за 320тр.
Вместо неё была приобретена дизельная трёшка сарай 2008года(2,0д с AJ0 тоже динамик с приятными допами от первого хозяина) уже с пробегом в 70ткм за 730тр.(ценник новой был около 950)
До меня в машине менялась только обшивка водительского сиденья.
При мне уже ушла в мир иной одна шаровая, одна стойка стабилизатора, опорные подшипники, и втулки стабилизатора(по моему хотению наверное больше) обшивка сиденья раза два, датчик воды в топливном фильтре, и датчик давления сажевого фильтра. Сейчас пробег 135+ткм и эксплуатация мало отличается от эксплуатации двушки(может спокойнее стал немного) и в архангельск машина не ездила, но ездила в крым и по крыму. Стоимость аналогичной машины сейчас не меньше 600тр.

Итого имеем потерю трети стоимости в отличие от л2 которая теряла половину и ещё и за вледение высасывала приличные вложения.
Но при этом трёшка скромнее двушки при одинаковых комплектациях.