Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Вопрос про стеклоподъемники

  1. #21
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    06.07.2008
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Вопрос про стеклоподъемники

    C Вас отчет о данном комплекте!!!
    Есть много хороших машин но Лучше ВСЕХ МОЯ

  2. #22
    Новенький
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Вопрос про стеклоподъемники

    Цитата Сообщение от garik32
    Привет всем, недавно купил лагуну 2 2001г. Порвался тросик левый перед, можно заменить только его?
    Недавно мою красавицу постигла та же участь. Покупать стеклоподъемник - нереально дорого. Про ebay вообще непонятно - неужели пришлют почтой!? Просветите, кто пользовался - инструкцию вкратце.

    Порылся на форуме и нашел упоминание о том, что можно воспользоваться тросом от 2106. Только отчетик так и не выложил автор поста. Вобщем решил рискнуть. Как разобрать обшивку и снять стеклоподъёмник описывать не буду. Все есть в мануалах, да и не так это сложно. Сразу прошу прощения за качество фоток - мобильни однако :(

    Так выглядит снятый агрегат.

    Всего тросов 3. У меня порвался тот, что снизу/слева. Поэтому, для замены нужно вынуть старый трос из ролика возле моторчика. Сделать это можно только с подключенным разъемом, с кнопки. Аккуратно двигая трос, маленькими шагами, вынимаем его.
    Основная проблема была в подборе правильной длинны нового троса и заделке его конца. Обратите внимание - одного конца. Конда я раскурочил стеклоподъёмник от шестерки, то не стал обрезать трос, а аккуратно его вынул.
    Берем один конец троса с фиксатором и крепим на ползунок подъемника. Другой конец нужно обрезать сразу. Проводим трос по желобу, вставляем в трубку (непросто, потому как новый трос немного толще.) Воспользуйтесь пасатижами. Далее надеваем на трос пластмассовую втулку и пружину. Вставляем его в белую, пластиковую втулку. Мы у цели.

    Все готово к обрезанию. Мой трос снизу. Верхний намотан до упора. Нужно подгадать длину троса так, чтобы лишних было сантиметров 5. Почему? Потому, что если верхний трос намотать до упора, то его придется сначала снять с правого ползунка. А чтобы одеть, нужны как раз эти 5 сантиметров.
    обрезаем трос и заделываем конец какой-нибудь клеммой от проводов. Только найдите пожеще, чтобы трос из нее не вылетел. Я нашел клемку от старого светильника на 220. Она не медная и очень твердая.
    Теперь вставляем трос в отверстие/паз на ролике и немного наматываем его - пол-оборота примерно. При этом правый верхний конец второго троса ослабнет, и вы сможете натянуть его до ползунка. Вставляем его в ползунок. ВСЕ!!! Ставим на место агрегат, подключаем.
    Цена вопроса 100 рублей + 3 часа неспешной возни. Мне пришлось переделывать, т.к. с первого раза я ошибся с длинной троса - сделал слишком длинный.

    ЗЫ: при правильной сборке ВСЕ тросы должны быть внатяг. Ничего не должно болтаться.
    Удачи!!!

  3. #23
    Pro driver
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва -=Перово=-
    Сообщений
    2,063

    По умолчанию Re: Вопрос про стеклоподъемники

    Prosper айда молодца!!
    Неплохо было бы написать диаметр и общую длину родного тросика.

  4. #24
    Новенький
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Вопрос про стеклоподъемники

    Цитата Сообщение от Chip-SET
    Prosper айда молодца!!
    Неплохо было бы написать диаметр и общую длину родного тросика.
    Трудно замерить, когда уже подгоняешь по месту. Да и нечем было. :( По предварительному замеру старого, оборванного троса - около метра. Нового, шестерочного хватает с запасом. Диаметр нового оказался немного больше старого, но пролез везде. На глаз миллиметра 3-4. Кстати трос от пятерки еще длиннее, чем от шестерки.

  5. #25
    Новенький
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: Вопрос про стеклоподъемники

    Prosper, спасибо за отчет!

    eBay вроде бы присылает авиапочтой (точнее, маленькой бандеролью). Кстати, вот ссылка на инструкцию по замене тросиков, для знатоков английского
    http://www.e-crofting.com/guides/e-c..._vP1.0_eng.pdf Там описано примерно то же, что у Prosper'a только немного подробнее. Насколько я понял, в ремкомплекте идет тросик из нержавейки, т.е. срок службы будет побольше, чем у оригинальных. Стопоры клеятся на концы тросика на эпоксидку.
    Laguna II Estate (2002) 2,0 МКПП

  6. #26
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    06.07.2008
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Вопрос про стеклоподъемники

    По поводу ebay все пришлют главное оплатитьи терпеливо ждать наши пдчеркиваю наши службы не особо торопятся в доставке. В остальном хочу заметить все покупаю там
    включаюя запчасти компы комплектующие иногда даже одежду и все приходит если че не пришлют денги тоже вернут
    Есть много хороших машин но Лучше ВСЕХ МОЯ

  7. #27
    Лагуновод
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Riga
    Сообщений
    103

    По умолчанию Re: Вопрос про стеклоподъемники

    а растамаживать не надо? с какой то определённой суммы наверняка надо.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter