Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Трос сцепления

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Украина Днепропетровск
    Сообщений
    16

    По умолчанию Трос сцепления

    а еще я знаю как тросик сцепления поменять и почему он рвется, как из девяточного троса с ручного тормоза
    сделать качественный трос сцепления на рено и почему такая дорогая задняя ступица

  2. #2
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Трос сцепления

    Трос сцепления лучше купить оригинальный (хоть он и дорогой). Нужно искать причину, по которой он рвётся. Возможно на вилке сцепления сильная выработка и пластиковая шишка стОчилась (всё перечисленное на коробке передач).Вилку можно купить и б/у, шишка стоит недорого.
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  3. #3
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: Трос сцепления

    Хорошо конечно, что ты это знаешь, но мое мнение (личное) с тормозами и сцепой не надо шутить.
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  4. #4
    Лагуновод
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    349

    По умолчанию Re: Трос сцепления

    Трос без демфер, с ручной регулировкой стоит копейки, даже нестоит заморачиаться.
    Мы неговорим что мы другие.Просто у нас есть крылья, и на всех Один мир.Один путь.Одна дорога.

  5. #5
    Pro driver
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    2,152

    По умолчанию Re: Трос сцепления

    а в тросе без ручной регулировки ломаюца пластиковые лепестки на пружине...так что тоже сам не сделаешь)))
    вывод: в обоих случаях проще купить новый трос)
    Renault Laguna/Nevada1 Ph2, RXT(Е3), 1999, 1.8F4P, ручка

  6. #6
    Лагуновод Аватар для Buzzer
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    464

    По умолчанию Re: Трос сцепления

    Рассказывай как сделать трос сцепления. Очень надо.





    VF1KG1GB633802601 F9QD674

  7. #7
    Новенький
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Украина Днепропетровск
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Трос сцепления

    Короче я чего то не уловил, все тут по фене ботают и только новое покупают я рад за братву
    спасибо что приняли, но вот оказалось что когда трос лопается его то в наличии не то что в магазине
    а и в городе нет,предложение привезти его под заказ из киева или польши через несколько дней не греет
    вот и получаеться трос за 20 минут готов к эксплуатации из подручных средств
    ну теперь про трос----первое это найти причину, сам по себе он врядли
    загнется уж больно ловко и толково люди делают машины, но вот бока таки есть,
    в районе лапки выжима сцепления, со стороны салона трос протирает какойто кусок
    металла и он развернут острыми краями и режет трос, снять эту штуку очень неловко
    труднодоступно, а вот монтировкой розвернуть края и дать свободный ход тросу можно
    еще очень тяжело его ставить со стороны салона, я лежал на спине ноги в открытое окно
    и рукой нощупь вставлял трос, приэтом сначала трос ставится в салоне а потом просто под капотом
    ну а чем хорош трос с девятки-это просто, у него один конец сделан почти также как в рено
    только отрезать ушко петлю и наконечник троса почти как родной, со стороны салона
    , потом продеть трос в старый кожух, смазать жидким маслом, это кто как гаразд, и надев на него все причандалы
    вымеряв размер, учев что старый трохи розтянулся, на другой конец одеваеться трубочка диаметром входящая
    в наконечник старого троса и розклепеав конец трубки загибаеться и снова розклепать
    в результате конец трубки садится в гнездо а розклепанный конец никому не мешает...вот и все
    сложность только завести трос в желобок ножки выжима сцепления, вот в этот момент лежа на
    спине с головой всунутой между педалей и руку изгибая под всеми немыслимыми углами
    я резко критиковал французских автомобиле строителей....в этой статье никого не хотел обидеть
    и хотел только помочь..спасибо говорите еще...

  8. #8
    Лагуновод Аватар для Buzzer
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    464

    По умолчанию Re: Трос сцепления

    Говорю- СПАСИБО! Завтра буду пробовать поставить девятошный трос. Просто нахожусь в глуши с разорваным тросом. Домой надо как-то доехать.





    VF1KG1GB633802601 F9QD674

  9. #9
    Pro driver
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    2,152

    По умолчанию Re: Трос сцепления

    To ford: а никто не обижаеца...на самом деле полезнеая инфа....особенно если где нить далеко от города и магазов встанешь...все таки намнога легче найти жигулевский трос чем реношный) Молодца)
    Renault Laguna/Nevada1 Ph2, RXT(Е3), 1999, 1.8F4P, ручка

  10. #10
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: Трос сцепления

    Цитата Сообщение от ТИМ
    To ford: а никто не обижаеца...на самом деле полезнеая инфа....особенно если где нить далеко от города и магазов встанешь...все таки намнога легче найти жигулевский трос чем реношный) Молодца)
    Веревку или кусок провода доехать до гамазинов найти еще проще
    Но инфа безусловно нужная. Спасибо.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter