Привет господа спасибо , что отнеслись с пониманием, просто люблю все делать своими руками и от этого в восторге
в эйфории радуги....про заднюю ступицу---- завыл и не просто завыл а такое начал истолнять, задний левый подшибник,
как говорил Мересьев с "Повсти о настоящем человеке" я же советский человек, вот я и снял сразу ступицу с четким
пониманием, что штангель цыркуль и местный рынок с изобилеем подшибников помогут мне, как всегда, справиться с этой недешовой проблемой.
но оказалось, что подшибник задней ступицы не розбираеться, наружная обойма подшибника и есть внутреняя сторона ступицы,
ступица такая с подшибником стоит 200 убитых енотов, в оригинале, или 180 за польскую, но шо Вам таки скажу шо справиться с гулом и шумом можно
внутренняя обойма состоит из двух половинок, они плотно прилягают друг к другу и затягивабться гайкой ступицы,
так вот гудит подшибник обычно , когда на наружной стороне обоймы образуются маленькие, подчеркую маленькие раковины,
которые не представляют угрозы для подшибника, но гсоздают гул, теперь как от этого избавиться -----снять внутреннюю обойму и
уменьшить зазоры в подшибнике, но только чють чють, взяв наждачку ну где-то единичку и на
ровной поверхности немного снять внутренние стороны внутренних половинок обоймы подшибника
, равномерно, легкими круговыми движениями...
поставить и затянуть, подшибник должен крутися с небольшим зажимом, не волнуйтесь, через 1000 км а то и меньше
все шумы уйдут.....ну а потом как хотите можете заказать настоящий и со временем поменять,
при снятии ступицы помните, что тормозные колодки задние зажимаються тормозным поршнем на резьбе,
подчеркую он гад резьбовой, поэтому при снятии ступицы просто снимите все пружинки с колодок и ступица
снимется легко а колодки упершись в кромку износа на тормозном диске остануться висеть на тормозном диске..
Еще раз спасибо, потом роскажу как я на Мерс 609 поставил подшибник с комбайна за 7 гривен,а он под заказ стоил 180 доларей
всем пока пока и пока..