Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Не заводится лагуна (F3R)

  1. #1
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    64

    По умолчанию Не заводится лагуна (F3R)

    Вчера подъехал на своей лагуне к магазину. минут 5 постоял с выключенным движком.
    Пробую завестись:
    Проворачиваю ключ в зажигании, жду когда погаснут лампочки (пила, абс), затем проворачиваю ключ, чтобы завестись, а в ответ тишина.
    Т.е. никаких даже позывов к старту двигателя. Машина не издала ни звука, даже характерных для стартера.
    За вечер пробовал трижды завестись с некоторыми перерывами - мертво.
    Сегодня утром решил попытать счастье и о чудо! Машина завелась!
    До работы доехал, все окей. Чуть позже пойду пробовать завестись снова.

    Вопрос - что может это быть и как это лечить?

    ЗЫ: Проблема подобного рода была, машина не заводилась, но при этом был характерный звук стартера и повторная попытка завестись приносила успех.

  2. #2
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: Не заводится лагуна (F3R)

    Послушать, есть ли щелчёк втягивающего при повороте ключа. Если нет:
    Проверить провод на втягивующую катушку стартера. Иногда сильно окисляются, вплоть до переодического пропадания контакта. Иногда пропадает контакт и на замке зажигания.
    Если щелчёк есть, но стартер не крутит, проверить (почистить) мощные, под гайку, контакты на стартере провода от аккумулятора. Если не это - тогда ремонт стартера (щетки или втягивающее).

  3. #3
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Re: Не заводится лагуна (F3R)

    А лучше всего стартер махнуть. Я тоже так 2 недели гемороился, пока стартер не поменял. 2500-00 новый стартер, 1500-00 новое втягивающее. Ремонтировать их вообще смысла не вижу.
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  4. #4
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: Не заводится лагуна (F3R)

    Куролесов - ты НОВЫЙ стартер поставил или БУ? Для нового что то слишком дешево. У нас б.у. так стоят. А ставить пользованный - большой шанс вскоре поймать геморрой опять. Плюс: с ремонтом стартера меняется еще и втулка оси, которую поменять всегда полезно.

  5. #5
    Лагуновод
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    164

    По умолчанию Re: Не заводится лагуна (F3R)

    Такая же фигня была у нас совсем недавно. Щас спрошу у Паши, что там было, я не помню.
    оп-ля)

  6. #6
    Лагуновод
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    164

    По умолчанию Re: Не заводится лагуна (F3R)

    Вот что поведал:
    Датчик положения коленвала (у нас было).
    Должно крутить, если не крутит, то от стартера провод отходит. было такое на прошлой лягухе. Если крутит, то датчик.
    Плшюсовой провод нужно смотреть, лечится поджиманием контактов. )
    оп-ля)

  7. #7
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Re: Не заводится лагуна (F3R)

    Цитата Сообщение от Phoner
    Куролесов - ты НОВЫЙ стартер поставил или БУ? Для нового что то слишком дешево. У нас б.у. так стоят. А ставить пользованный - большой шанс вскоре поймать геморрой опять. Плюс: с ремонтом стартера меняется еще и втулка оси, которую поменять всегда полезно.
    Новый стартер БОШЪ я поставил, просто это было 2 года назад, не думаю что они подорожали.
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  8. #8
    Pro driver
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва -=Перово=-
    Сообщений
    2,063

    По умолчанию Re: Не заводится лагуна (F3R)

    Цитата Сообщение от Phoner
    Послушать, есть ли щелчёк втягивающего при повороте ключа. Если нет:
    Проверить провод на втягивующую катушку стартера. Иногда сильно окисляются, вплоть до переодического пропадания контакта. Иногда пропадает контакт и на замке зажигания.
    Если щелчёк есть, но стартер не крутит, проверить (почистить) мощные, под гайку, контакты на стартере провода от аккумулятора. Если не это - тогда ремонт стартера (щетки или втягивающее).
    от себя еще добавлю: Не помешает проверить контакты на проводах массы который идет от кузова машины к двигателю, у меня на старой машине было такое все лампы загорались, а стартер не крутил все проверил но не фига не пашет, потом уже дошло и я с помошником это вычеслил он повернул замок на положение "стартер" а я в тот момет закоротил массу с двигателем мощным проводом и стартер заработал.

  9. #9
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: Не заводится лагуна (F3R)

    Цитата Сообщение от Chip-SET
    от себя еще добавлю: Не помешает проверить контакты на проводах массы который идет от кузова машины к двигателю, у меня на старой машине было такое все лампы загорались, а стартер не крутил все проверил но не фига не пашет, потом уже дошло и я с помошником это вычеслил он повернул замок на положение "стартер" а я в тот момет закоротил массу с двигателем мощным проводом и стартер заработал.
    +100

  10. #10
    Pro driver
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    2,152

    По умолчанию Re: Не заводится лагуна (F3R)

    Цитата Сообщение от Tess
    Вот что поведал:
    Датчик положения коленвала (у нас было).
    Должно крутить, если не крутит, то от стартера провод отходит. было такое на прошлой лягухе. Если крутит, то датчик.
    Плшюсовой провод нужно смотреть, лечится поджиманием контактов. )
    Ален, у него такая фигня была на Автоэкзотике, но при этом симптом такой: стартер крутит намана, а машина не заводица, такое впечатление, что бензин не поступает....
    Renault Laguna/Nevada1 Ph2, RXT(Е3), 1999, 1.8F4P, ручка

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter