Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Бронирование противотуманок

  1. #1
    Pro driver
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва -=Перово=-
    Сообщений
    2,063

    По умолчанию Бронирование противотуманок

    Кто что может сказать про бронирование стекол противотуманок? Я слышал, что если бронировать стекло туманки, то оно начинает сильно нагреваться и может лопнуть от брызг. Так ли это?

    Я три недели назад поменял разбитую туманку на новую, а на днях заметил, что она разбита от камня! :bigcry:

  2. #2
    Авторитетный лагуновед
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    ufa
    Сообщений
    3,336

    По умолчанию Re: Бронирование противотуманок

    да, вот я тоже катаюсь уже больше года, пока тьфу тьфу все целое, но хочется защититься от такова.

    Иван.

    Laguna II 16V

  3. #3

    По умолчанию Re: Бронирование противотуманок

    Противотуманки одинаково хорошо колятся, как от камней, так, в основном, от перепада температур при попадании воды. Раньше эта тема уже вроде поднималась, вот только не помню где-когда.

  4. #4
    Pro driver
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    2,152

    По умолчанию Re: Бронирование противотуманок

    поднималась мной примерно год назад))) на первой лагуне вторая фаза туманки на раз два коляца от попадания воды....даже если ее забронировать пленкой то она спасет тока от камня, но не от воды(((( еще была мысль как нить замутить пластиковое стекло на нее, но это нада туманку отдавать ребятам в тюнинг по оптике и она золотая получица, объездил кучу магазов в поисках универсальных туманок с пластиком, но нен нашел даже близко подходящих...либо угол наклона стекла не тот либо диаметр туманки не такой....оч похожи туманки от Калины, но они немнога меньше и тоже со стеклом. так что....мож у кого есть мутки в тюнинге?
    2 Андрюха: а тебе можно спокойно бронировать пленкой))) ваши туманки воды не бояца)))
    Renault Laguna/Nevada1 Ph2, RXT(Е3), 1999, 1.8F4P, ручка

  5. #5
    Лагуновод
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    349

    По умолчанию Re: Бронирование противотуманок

    Надо просто пользоваться ими в туман, а не понтоваться и будет всё хорошо.
    Мы неговорим что мы другие.Просто у нас есть крылья, и на всех Один мир.Один путь.Одна дорога.

  6. #6
    Авторитетный лагуновед
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    ufa
    Сообщений
    3,336

    По умолчанию Re: Бронирование противотуманок

    Цитата Сообщение от Бродяга
    Надо просто пользоваться ими в туман, а не понтоваться и будет всё хорошо.
    это как ? понтоваться? я вот на трассе и в городе их постоянно включаю. где тут понт?

    Иван.

    Laguna II 16V

  7. #7
    Pro driver
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    2,152

    По умолчанию Re: Бронирование противотуманок

    Цитата Сообщение от Бродяга
    Надо просто пользоваться ими в туман, а не понтоваться и будет всё хорошо.
    они также очень хороши в дождь на неосвещенной трассе....и никаких понтов тут нет
    Renault Laguna/Nevada1 Ph2, RXT(Е3), 1999, 1.8F4P, ручка

  8. #8
    Pro driver
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва -=Перово=-
    Сообщений
    2,063

    По умолчанию Re: Бронирование противотуманок

    В общем не долго думая я сегодня купил новые обе туманки DEPO (нуу чтоб одинаковые были) и сразу их забронировал. Туманки по 1000рэ, броня на обе 360 рублев. Пленка толстая...чес гря ее даже пленкой не назовешь это прям кусок пластичного пластика. Ногтем на углу слегка продавливается. Толщина на глаз около 1.5мм. Умастера я спросил про воду, он сказал, что если сильно нагреется от галогенки, то в большой луже броня не спасет, но от камней защитит, с ксеноном он сказал, что лужи не страшны, хотя у меня с ксеноном тоже греются =\ Еще я задал вопрос о постепенном мутнении/желтении поенки, мастер сказал что этого не избежать изза плохого отвода тепла, нуу за 360 рублей можно через год отодрать желтую пленку и заново новенькую приклеить!
    позже фотки выложу

  9. #9
    Лагуновод
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    349

    По умолчанию Re: Бронирование противотуманок

    это как ? понтоваться? я вот на трассе и в городе их постоянно включаю. где тут понт?

    Иван.[/qu
    Извените а зачем если не секрет?
    Мы неговорим что мы другие.Просто у нас есть крылья, и на всех Один мир.Один путь.Одна дорога.

  10. #10
    Pro driver
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва -=Перово=-
    Сообщений
    2,063

    По умолчанию Re: Бронирование противотуманок

    Полностью согласен с Бродягой. Я вот т.к. часто езжу по не освещеным трассам заметил, что на скорости свет туманок отраженый от асфальта раздражает глаза...что то типа если в кромешной тьме ехать по трассе и не убрать яркость приборки. Так что необходимости их включать просто так не вижу. Туманки светят вниз т.е. освещают пространство между бампером и ближней границей ближнего света. На скорости бывает, что нехватает ближнего света из-за того что он светит не далеко..что уж тут говорить про туманки.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter