Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Схема электрооборудования

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург - Мурманск
    Сообщений
    17

    По умолчанию Схема электрооборудования

    Помогите пожалуйста: нигде не могу найти схему электрооборудования на Лагуну-2.

  2. #2
    Лагуновод
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    176

    По умолчанию Re: Схема электрооборудования

    Цитата Сообщение от Pavel
    Помогите пожалуйста: нигде не могу найти схему электрооборудования на Лагуну-2.
    А зачем она вам? Лагуна II - это не Жигули, туда с одним тестером и мотком изоленты лучше не лазить...
    Лагуна II имеет мультиплексную проводку, то есть все оконечные устройства соединены между собой всего двумя проводами, по которым сигналы на включение того или иного устройства передаются в виде кода. Каждое устройство имеет контроллер, который расшифровывает код и если он относится к данному устройству, то и выполняет команду - включает что-либо. Для диагностики на официальных сервисах используют специальный прибор, который отличается от тестера, как самокат от мерседеса... Мой вам совет - не лазьте самостоятельно в электронику вашей машины!
    Если все-таки не послушаетесь, то вот здесь вы сможете купить электрические схемы на вашу машину всего за 50 $...
    Шуруп, забитый молотком, держится гораздо крепче гвоздя, завернутого отверткой!

    Renault Laguna I ph II, 2000 г.в., K4M, JB3

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter