Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 3 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 156

Тема: Клубные рамки

  1. #121
    Лагуновод
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    297

    По умолчанию Re: Клубные рамки

    Нет, не строитель. Инженер-теплоэнергетик!

  2. #122
    Pro driver
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    716

    По умолчанию Re: Клубные рамки

    Так ведь то что надо. Там же пар! Реактор-турбина....
    Renault Laguna II 1.9 dCI, 120 h. p.,РК6 МКПП.

  3. #123
    Лагуновод
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    297

    По умолчанию Re: Клубные рамки

    Да, я слышал, что есть АЭС, вроде? НО, я инженер и ещё кандидат технических наук, доцент - вывод: работаю в университете (производственного опыта нет), учу будущих инженеров, теория, эксперименты, гранты, патенты на изобретения, международные статьи - в легкую, а там.........

    Хотя, через нас проходит Нефтепровод, офис в Братске, так они уже инженеров не берут - кандидатов и докторов наук подавай))))))))))))))))))))

  4. #124
    Лагуновод
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    297

    По умолчанию Re: Клубные рамки

    А приезжайте Вы в Братск, сейчас щука и т.п. на спиннинг пойдет! Я Вам такие места и природу покажу на Ангаре.........................

  5. #125
    Лагуновод Аватар для aka.Jonik
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Voronej City
    Сообщений
    257

    По умолчанию Re: Клубные рамки

    У вас хоть работа по специальности. А я вот преподаватель французского языка, а работаю плиточником на кладбище!
    Тойота — управляй мечтой.
    Ауди — превосходство высоких технологий.
    ВАЗ — не ссы, доедем.

  6. #126
    Pro driver
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    716

    По умолчанию Re: Клубные рамки

    Цитата Сообщение от Odyssey Посмотреть сообщение
    А приезжайте Вы в Братск, сейчас щука и т.п. на спиннинг пойдет! Я Вам такие места и природу покажу на Ангаре.........................
    Было бы не плохо. Но далеко очень.
    Renault Laguna II 1.9 dCI, 120 h. p.,РК6 МКПП.

  7. #127

    По умолчанию Re: Клубные рамки

    Цитата Сообщение от Odyssey Посмотреть сообщение
    Нет, не строитель. Инженер-теплоэнергетик!
    На прошлой работе энергетикой занимался. дизельгенераторы и газовые генераторы. некоторые АШАНы на наших генераторах работают, так как подключится к городу им стоит дороже.
    Эта тема сейчас развивается. В частности - газовые генераторы с выработкой тепла. сейчас стало очень выгодно иметь свою подстанцию состоящую из газовых или накрайняк дизельных генераторов с теплообменниками. Летом эти подстанции электричество дают, а зимой электричество и тепло. Стоимость электричества от таких станций значительно ниже, чем от города.
    короче))) наши умные инженеры, понимающие в этом, получали зарплату от 80.000 руб., у конкурентов от 120.000 руб. с инженеры механники обслуживающие такие объекты - от 60.000 руб.
    Правда актуально это сейчас, разве что для Москвы, Питера, Екатеринбурга, Махачкалы, Прикамья и крайнего севера (это регионы, в которые больше всего станций продавалось)
    Наиболее развиты в этом направлении - Санкт Петербург. Людей там умных много, а вот реализация хромает В Москве всё наоборот)))
    Так что, хорошая у тебя специальность... перспективная.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  8. #128

    По умолчанию Re: Клубные рамки

    Цитата Сообщение от Odyssey Посмотреть сообщение
    Нет, не строитель. Инженер-теплоэнергетик!
    На прошлой работе энергетикой занимался. дизельгенераторы и газовые генераторы. некоторые АШАНы на наших генераторах работают, так как подключится к городу им стоит дороже.
    Эта тема сейчас развивается. В частности - газовые генераторы с выработкой тепла. сейчас стало очень выгодно иметь свою подстанцию состоящую из газовых или накрайняк дизельных генераторов с теплообменниками. Летом эти подстанции электричество дают, а зимой электричество и тепло. Стоимость электричества от таких станций значительно ниже, чем от города.
    короче))) наши умные инженеры, понимающие в этом, получали зарплату от 80.000 руб., у конкурентов от 120.000 руб., а инженеры-механики обслуживающие такие объекты (масло, фильтр поменять....) - от 60.000 руб.
    Правда актуально это сейчас, разве что для Москвы, Питера, Екатеринбурга, Махачкалы, Прикамья и крайнего севера (это регионы, в которые у нас больше всего станций продавалось)
    Наиболее развиты в этом направлении - Санкт Петербург. Людей там умных много, а вот реализация хромает В Москве всё наоборот)))
    Так что, хорошая у тебя специальность... перспективная.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  9. #129

    По умолчанию Re: Клубные рамки

    Цитата Сообщение от aka.Jonik Посмотреть сообщение
    У вас хоть работа по специальности. А я вот преподаватель французского языка, а работаю плиточником на кладбище!
    Плиточник на кладбище.. вроде как хорошие деньги зарабатывает

    З.Ы.
    В Москве, преподаватель французского языка со стажем, получает около 60.000 руб. Думаю что в Воронеже не на много меньше должно быть.
    С другой стороны, язык знать - модно сейчас стало. Из-за этого, достаточно большой выбор учителей и в следствии чего, большой выбор школ, где основная масса преподавателей - девушки окончившие институт два-три года назад, которым платят 25.000 - 35.000 руб.
    А вообще, тяжело наверно, переквалифицироваться из учителя в плиточника.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  10. #130

    По умолчанию Re: Клубные рамки

    А я по образованию Управленец / Директор по маркетингу.
    Работаю там, где мне интересно. Как правило не больше двух лет в одной компании. Чтоб хватку не терять.
    До 2008 года занимался развитием розничных сетей (автозапчасти), но понимая, что в далёком будущем тема эта не перспективна, решил сменить отрасль и с тех пор мотаюсь по компаниям с огромными перспективами, но крайне низким уровнем управленческих кадров. Сейчас работаю директор розничного магазина садовой техники... меня прёт))) такого бардака и возможностей экспериментировать, я ещё ни в одной компании не видел)))
    Так что, если кому что по садовке, то обращайтесь
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 3 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter