Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: вибрация

  1. #21
    Лагуновод
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    160

    По умолчанию Re: вибрация

    Цитата Сообщение от skrd
    А вот проблемму с уводом влево так и не решили...не смотря на то, что в течении трех дней два раза делали развал - сходимость, что дальше просто ума не приложу, решил пока так поездить и дождаться грядущей замены рулевых наконечников, а дальше посмотрим..... ::
    В контексте уводов я бы посоветовал обратить внимание на рычаги, точнее состояние их сайлентблоков, я тоже долго маялся уводами до замены рычагов...
    Удачи,
    В.

  2. #22
    Новенький
    Регистрация
    15.04.2008
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: вибрация

    Лагуна 2\ ф.2 \2.0 л\2003г\АКПП. На прогретом "движке" обороты стабилные - 750об\мин. В режиме "D "- обороты сохраняются также-750об\мин ,но, почему-то при нажатии на педаль газа,а именно - в диапазоне 850-950об\мин -начинается неприятная вибрация, ощутимая в салоне .?

    Если кто встречал что-нибудь подобное - подскажите пожалуйста..!

  3. #23
    Новенький
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: вибрация

    Цитата Сообщение от victor7
    Лагуна 2\ ф.2 \2.0 л\2003г\АКПП. На прогретом "движке" обороты стабилные - 750об\мин. В режиме "D "- обороты сохраняются также-750об\мин ,но, почему-то при нажатии на педаль газа,а именно - в диапазоне 850-950об\мин -начинается неприятная вибрация, ощутимая в салоне .?

    Если кто встречал что-нибудь подобное - подскажите пожалуйста..!
    По аналогии с моей проблемой (только у меня ручка) вероятнее всего износ втулки привода, ее замена исправляет ситуацию, единственное что плохо, одновременно изнашиваются и сами шлицы приводов из-за износа шлицов втулки, а это влечет замену самих приводов, а это не дешево :-o
    Одна голова - хорошо, а две - это уже мутант!

  4. #24
    Новенький
    Регистрация
    15.04.2008
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: вибрация

    Возможно конечно и втулки приводов,но дело в том,что вибрация появляется независимо от-того-в движении или на месте?! Больше всего вибрация конечно ,когда нога на тормозе и включено положение"D" ,А ОБОРОТЫ ИМЕННО -850-950 об\мин ,.?

  5. #25
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    21.07.2009
    Сообщений
    70

    По умолчанию Re: вибрация

    Вот так проблемно покупать в салонеили тому подобных фирмачках ( то есть через 3 руки) авто.
    Сколько возможно она канализационных люков сосчитала фиг увидишь, а на фирме фанные владельца обычно не дают. Старая история считай списано.
    По поводу втулки ничего сказать не могу, но привод новый с работой где-то 20-ка, б/у с Прибалтики и думаю с Беларуссии от 6до 8 без работы.
    И все-таки интересно Виктор 7-ой чем кончилась твоя история?

  6. #26
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Re: вибрация

    Если на нейтрали на холостых вибрация - то это навряд ли втулка привода. Втулка привода в движении будет счелкать при старте с места. Надо думаю проверить навесное. Может быть компрессор кондея? Надо посмотреть есть ли вибрация при выключенном кондее, а там уж плясать дальше.
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter