Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 49

Тема: Сколько ходят движки на лагунах 1 до кап. ремонта?

  1. #21
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Re: Сколько ходят движки на лагунах 1 до кап. ремонта?

    Мой движок проехал 220 т.км, из них 120 т.км лично я в жёстком режиме (кручение до предела, но без душения двигателя на низких оборотах) включая гонки, пока всё нормально, как что случится отпишу.
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

  2. #22
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: Сколько ходят движки на лагунах 1 до кап. ремонта?

    serj24
    Нивапрос, давай дефорсируем 2 -х литровый движок до 50 л.с....
    ну вот, ты и ответил на вопрос.
    CHeroBu4eK и ты подтвердил. Нет малообъемных 16 ти клапанников миллионников. Даже у Мерса нет. И вообще миллионы набегали только дизеля больше двух литров. Остальное или легенды или нечистоплотная реклама.
    Вообще то раздвоение клапанов и было задумано как средство повышения максимальных оборотов за счет уменьшения массы, а значит инертности клапана. Все 16 клапанные движки по дефолту форсированные. А материалы цилиндров-поршней в общем то не изменились. Поэтому и ресурс неизбежно уменьшится. А вообще то Реношные моторы славятся большой наработкой. А вот японцы как раз то и нет.

    Почитайте здесь. Профессионал говорит правду и только правду. Забудьте глупые легенды. 500 тыс. км для ДВС - гиганский пробег. И не тешьте себя иллюзиями.

  3. #23
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Re: Сколько ходят движки на лагунах 1 до кап. ремонта?

    Хорошая статья! Многое знал, но кое что подчерпнул.
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

  4. #24
    Лагуновод Аватар для Buzzer
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    464

    По умолчанию Re: Сколько ходят движки на лагунах 1 до кап. ремонта?

    На москвичёвском сайте читал про f3r. Написано, что ввиду высокой надежности двигателей ремонтные детали (вкладыши, кольца, поршни, и т.д.) не поставляются. За точность написания не отвечаю, но где-то рядом. Мне думается,что если наши движки по 300 тыс.ходят, то уж этот... Пол миллиона минимум. (При заливке хорошего масла(думаю это самое главное) и не убивая двигатель. Плюс ко всему надо 'любить' и чувствовать машин.





    VF1KG1GB633802601 F9QD674

  5. #25
    Pro driver
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    404

    По умолчанию Re: Сколько ходят движки на лагунах 1 до кап. ремонта?

    Phoner: но откуда то берутся слухи что движки милионники. Особено про старые машины. Я не думаю что их диллеры пускают, машины то ведь старые

  6. #26
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: Сколько ходят движки на лагунах 1 до кап. ремонта?

    CHeroBu4eK - на мой взгляд слухи оттуда же, откуда и про привидения, инопланетян и т. д. За свою жизнь реально (если верить) подтвержденный факт был про(точно не помню) 200 дизельный мерс в книге рекордов Гиннеса 1988 года.
    А вот такие случаи и вызывают слухи. Ведь в заметке не сказано, сколько раз грек капиталил движок и вообще сколько движков уездил.

  7. #27
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Re: Сколько ходят движки на лагунах 1 до кап. ремонта?

    Цитата Сообщение от Phoner
    Ведь в заметке не сказано, сколько раз грек капиталил движок и вообще сколько движков уездил.
    +100
    На чудо от 1,6 16V, что он будет ходить 1 млн.км рассчитывать не стоит, дай бог 350-400 отходил и то, при условии бережного к нему отношения. Всегда существовала формула чем больше объем = тем больше пробег без капиталки.
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  8. #28
    Pro driver
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    404

    По умолчанию Re: Сколько ходят движки на лагунах 1 до кап. ремонта?

    Цитата Сообщение от Куролесов
    Цитата Сообщение от Phoner
    Ведь в заметке не сказано, сколько раз грек капиталил движок и вообще сколько движков уездил.
    +100
    На чудо от 1,6 16V, что он будет ходить 1 млн.км рассчитывать не стоит, дай бог 350-400 отходил и то, при условии бережного к нему отношения. Всегда существовала формула чем больше объем = тем больше пробег без капиталки.
    Дак от своего движка я чуда и не жду. НО у меня пробег 154000, и чет омне ой как не нравится как он работает. Уж до 200000 должен вобще без проьлем ходить, тем более что по Росси он прошел 50000, моих там 35000. А я на него денег не жалел, и маслицо своевременно, и все жидкости и ремешки и т.д.

  9. #29
    Pro driver
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва -=Перово=-
    Сообщений
    2,063

    По умолчанию Re: Сколько ходят движки на лагунах 1 до кап. ремонта?

    Цитата Сообщение от CHeroBu4eK
    ... и чет омне ой как не нравится как он работает....
    дымит? Масло жрет? Стуки нездоровые?

  10. #30
    Pro driver
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    2,152

    По умолчанию Re: Сколько ходят движки на лагунах 1 до кап. ремонта?

    что то маленький пробег для 2000 года......у мя машина ноябрь 1999, куплена была у диллера в конце 2000....и пробег на ней уже 245000
    Renault Laguna/Nevada1 Ph2, RXT(Е3), 1999, 1.8F4P, ручка

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter