У меня может не совсем в тему, но забавная история вышла:
я когда только купил свою лагунку, сразу поехал загород к своим коллегам по работе, у нас там корпоратив был. Лето, жара, море алкоголя. Кароче все за меня очень радовались и я в том числе, и как водиться, стали обмывать мою лагунку. В общем все закончилось тем, что я с утра собираюсь завести машину, а попасть в нее не могу, ибо вобще сел акумулятор, а она на сигналке. Как и что и почему, никто нахрен не помнит. Но у меня вроде получилось ключом вручную открыть замок, но там правда, не совсем вручну все происходит: я встявляю ключ и поворачиваю его один раз и в обратное положение, как бы с задержком после этой операции открываются с трудом большим, видимо из последних сил, все замки дверей. Это то что по теме.
Кароче потом я открываю капот, а там выдрана клема аккумулятора и вырван клаксон сигнализации. У всех вопросительный знак в глазах. Я в ярости. До сих пор это для меня большая тайна, что там произошло. Но аккумулятор я после этого выкинул, так как он недержал зарядку совсем. А жаль, был родной реновский акум. Вот так то....