Впереди зима. Уж не знаю как часто я буду выезжать в свет на своей карете. АКБ наверно разок разрядится, хотя.. - ну это так мысли в слух.

И вот значит на днях решил я порепетировать, как в случае разряда аккумулятора, я попаду в Лагунку дабы открыть капот и извлечь АКБ. Авто на улице ночует, не в гараже, поэтому дверки запираю кнопочкой с ключа..
..А оказывается ни как я не попаду в Лагунку! ::
Попытался ключём открыть заблокированную водительскую дверь, а она не открывается, ключ не крутится, личинку замка видимо конкретно заклинило. Подозреваю, что в течении 10-ти лет ключ туда вообще не помещали. Ну лално думаю, в салон мона пролезть через багажник - Щ-ЩАС! :: :: Ключ поварачивается, причём в любую сторону, а замочек не открывается :bigcry: Такое ощущение, что там что-то соскачило или протёрлось, шкребёт об

Ребят, а у Вас ключём двери открываются??! Может я не тот ключ в личинку запихиваю? Вообще-то согласно инструкции (вроде как) замок должен поддаваться домоганиям ключа зажигания, ибо он универсальный.
Багажная дверь - эт понятно, там видимо всё на пластике, что-то протёрто напрочь или отвалилось.
Личинку замка водительской двери я пока пролил WDшкой, может откиснет.

Что посоветуете, самому реанимировать замок водительской двери реально или только в сервисе решат этот вопрос?