Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Помогите новичку.

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    15.09.2008
    Сообщений
    3

    По умолчанию Помогите новичку.

    Неделю назад стал счастливым обладателем Рено Лагуны 1, 95 года выпуска с движком 2,0л Ф3Р на МКПП. Сразу нашел клуб лагуна,почитал темы о болезнях лагуны, что помогло сбить мне существенно цену на мою лагуну. Но ответы на ряд вопросов не нашел:
    1 Бывший хозяин утверждал что в машине имееется АВС, но после пробных поездок она не срабатывала, при включении зажигания на панели значек АВС не загорается. После прочитав тему про АВС, снял переднее колесо и обноружил идущий к ниму толстый провод, вывод АВС есть.В чем может быть причила отказа работы этой системы?
    2 Не могу до сих пор расшивровать комплектацию моей машины, на борту написано RT, что это означает и чем она комплетовалась(какие опции)?.
    3. Хочу поменять масло в движке и коробке. Знаю что везде в лагуне льется Elf, но какой не знаю.Также хочу поменять свечи но не знаю на какие?
    Не ругайте сильно, зато что задаю глупые вопросы, уверен что эти вопросы уже обсуждались на форуме, но к сожелению я не нашел :Search: . Заранее спасибо :beer: .

  2. #2
    Авторитетный лагуновед Аватар для Three_Eggs
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Москва - Капотня
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Помогите новичку.

    Цитата Сообщение от А.В.К.
    Неделю назад стал счастливым обладателем Рено Лагуны 1, 95 года выпуска с движком 2,0л Ф3Р на МКПП. Сразу нашел клуб лагуна,почитал темы о болезнях лагуны, что помогло сбить мне существенно цену на мою лагуну. Но ответы на ряд вопросов не нашел:
    1 Бывший хозяин утверждал что в машине имееется АВС, но после пробных поездок она не срабатывала, при включении зажигания на панели значек АВС не загорается. После прочитав тему про АВС, снял переднее колесо и обноружил идущий к ниму толстый провод, вывод АВС есть.В чем может быть причила отказа работы этой системы?
    2 Не могу до сих пор расшивровать комплектацию моей машины, на борту написано RT, что это означает и чем она комплетовалась(какие опции)?.
    3. Хочу поменять масло в движке и коробке. Знаю что везде в лагуне льется Elf, но какой не знаю.Также хочу поменять свечи но не знаю на какие?
    Не ругайте сильно, зато что задаю глупые вопросы, уверен что эти вопросы уже обсуждались на форуме, но к сожелению я не нашел :Search: . Заранее спасибо :beer: .
    Поздравляю с покупкой! Молодец!
    1. А как ты ABS проверял, резко тормозил что ли? На какой скорости? Может у тебя слишком хорошая резина стоит, поэтому не даёт сработок при торможении
    2. У меня тож RT на молдинге написано, но впринципе это может ни чего не значить ибо молдилг легко заменяется. Из истории своей Лагунки я знаю, что именно правая передняя дверь у меня полностью менялась.. поэтому молдинг может и не родной стоит. По идее RT это комплектация E2, если не ошибаюсь, т.е. все дела кроме бортового компа и климата, как-то так, хотя некоторые фенечки заказываются отдельно..
    У меня, якобы RT или E2:
    - колёса обычныне, диски не литые
    - антенна на крыше
    - кондей
    - передние эл. стеклоподъёмники
    - подогрев передних седений
    - регулировка по высоте водительского седенья + регулировка седенья под поясницу.
    - т.к. у меня универсал, то стекло в багажнике откидывается + подогрев заднего стекла
    - ABS
    - ЦЗ
    - пять подголовников
    - две подушки (но у меня рестайлинг 98 год)
    Есть ещё какие-то фишки, но эт уже мелочи.
    Надеюсь я не ввожу тебя в заблуждение

    Вобще для расшифровки комплектухи давай свой полный VIN, тебе более грамотные люди всё разжуют.

    3. Рено рекомендует для бензиновых двигателей F3R (из инструкции по эксплуатации):
    Elf Competition SX 10W40 (для экономичной езды при темпиратуре ниже -15 по цельсию)
    Elf Competition S 15W50
    Elf Competition 15W40
    Впринципе на сервисе знают что лить, не заморачивайся этим вопросом. Синтетика взаимозаменяема, двигателю плохо не станет от того, что вместо Elf Competition 15W40 зальют Elf Competition S 15W50.
    В МКПП льют Tranself TRX 75 W 80W, но его вроде как вообще не меняют, только долив в случае утечек.

    По свечам - сложный вопрос, тут наверно дискус откроется на эту тему.
    Renault Laguna 1 PH2, F3R (768), МКПП JC5.

  3. #3
    Pro driver
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва -=Перово=-
    Сообщений
    2,063

    По умолчанию Re: Помогите новичку.

    скинь вин номер сюда

  4. #4
    Новенький
    Регистрация
    15.09.2008
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Помогите новичку.

    Three_Eggs
    Спасибо, сам очень рад )))
    1. Как работает АВС я знаю, т.к. по мимо лагуны есть другая машина (Лачетти) с этой опцией. В принципе я бы не заморачивался с АВС если не одно НО при экстренном торможении первым блокируется заднее левое колесо и машину начинает разворачивать поперек дороги. Бывшии хозяин говорит что он менял заднии ступичные подшипники, предположим что изза них не работает АВС( где то читал что на них должны стоять магнитики если их не будет АВС не работает), но тогда почему не горит контрольная лампа на приборной доске.
    2. Вот что есть у меня:
    - литые диски 14", но наверно не родные;
    - антенна на крыше
    - кондея нет
    - передние эл. стеклоподъёмники
    - подогрев передних сидений отсутствует , покрайней мере я его не нашел и бывшии хозяин мне о нем не говорил
    - регулировка по высоте водительского седенья + регулировка седенья под поясницу.
    - ABS под вопросом
    - ЦЗ
    - пять подголовников
    - подушек к сожелению нет
    - велюровый салон
    - ГУР
    - противотуманные фары
    вроде все если вспомню допишу.
    3. Так как машина будет эксплуатироваться круглый год залью Elf Competition S 15W50;
    Chip-SET
    VIN: VF1B56CKC13181102

  5. #5
    Pro driver
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва -=Перово=-
    Сообщений
    2,063

    По умолчанию Re: Помогите новичку.

    вина окащзалось мало =\ нужна подкапотная табличка (овал)

  6. #6
    Новенький
    Регистрация
    25.07.2008
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Помогите новичку.

    Я тоже взял Лагуну 1999г. 2,0 автомат , но идеалом как обещали не оказалась :x .Подскажите, пожалуйста, где можно узнать побольше о автоматах Л1 двиг F3R. Машину только собрале где-то в гараже и диагностику компа никто не делал. При 100 и больше км/ч бортовой что-то говорит , зажигается ручник, АБС, коробка и делается какое-то переключение на меньшую передачу. Ето очень серьйозний недостаток? Если кто -то знает об етом подскажите что делать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter