Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Вопрос знатокам! Л2, скрипы, расход топлива

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    26

    По умолчанию Вопрос знатокам! Л2, скрипы, расход топлива

    Уважаемые знатоки! Недавно вступил в ваш клуб приобретя а/м Рено Лагуна 2 Эстейт. Двиг 2.0 АТ , по паспотру 133 л/с. 2004 г.в. пробег 14000км.

    Вопрос 1 : Заправил полный бак (71 литр) проехал 100 км, остаток в баке 55 литров. Это нормально? Езжу вполне спокойно из 100 км 50 было по трассе, в пробках практически не стоял. Нормально ли расход 16 литров на 100 км?

    Вопрос 2 : По подлянски подскрипывает водительское сиденье когда трогаешся с места( т.е когда "тело" начинает немного сильнее давить ) может моё тело и тяжеловато ( около 100 кг=) ), но на пасажирском сиденье таких скрипов не бывает... Да пробовал "прыгать", болтаться в кресле, в "ручную" не удалось добиться скрипа. Такое у когонить бывает?

    Вопрос 3 : Есть ли выход на на штатной магнитоле/ CD ченджере выхот AUX, типа плеер подключить, у меня торчит из под морды проводок как для наушников, подключал плеер никакого эфекта, может че-нить нажать нада?

    Всем зарание спасибо за ответы/коментарии=)

  2. #2

    По умолчанию Re: Вопрос знатокам! Л2, скрипы, расход топлива

    Цитата Сообщение от Un0
    Вопрос 1 : Заправил полный бак (71 литр) проехал 100 км, остаток в баке 55 литров. Это нормально? Езжу вполне спокойно из 100 км 50 было по трассе, в пробках практически не стоял. Нормально ли расход 16 литров на 100 км?
    Ответ 1. Для трассы расход ненормальный - повышенный расход. 15 - по Москве в час пик, 17 в период обострения пробочного синдрома. На трассе должно быть не больше 10-и.
    ИМХО, пробег в 100 км - это не показатель! Проедешь тысячу не сбрасывая пробег - вот тогда можно поговорить о цифрах. :new_russian:
    Цитата Сообщение от Un0
    Вопрос 2 : По подлянски подскрипывает водительское сиденье когда трогаешся с места( т.е когда "тело" начинает немного сильнее давить ) может моё тело и тяжеловато ( около 100 кг=) ), но на пасажирском сиденье таких скрипов не бывает... Да пробовал "прыгать", болтаться в кресле, в "ручную" не удалось добиться скрипа. Такое у когонить бывает?
    Ответ 2. Скрипит сцуко! На первой так не скрипело, просто разогнуло салазки. Как бороться пока не придумал. С чем связано? У меня "спортивные" сиденья, и при высадке приходится себя выпихивать через боковой валик опираясь на спинку. Видимо с этим. :oops:
    Цитата Сообщение от Un0
    Вопрос 3 : Есть ли выход на на штатной магнитоле/ CD ченджере выхот AUX, типа плеер подключить, у меня торчит из под морды проводок как для наушников, подключал плеер никакого эфекта, может че-нить нажать нада?
    Ответ 3. Чтобы подключить плеер нужен вход, а не выход, а у тебя по всему как раз выход. :twisted:

  3. #3

    По умолчанию Re: Вопрос знатокам! Л2, скрипы, расход топлива

    Цитата Сообщение от Un0
    Уважаемые знатоки! Недавно вступил в ваш клуб приобретя а/м Рено Лагуна 2 Эстейт. Двиг 2.0 АТ , по паспотру 133 л/с. 2004 г.в. пробег 14000км.
    АЙ маловат пробег для 2004-го, ай маловат!

  4. #4
    Новенький
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Вопрос знатокам! Л2, скрипы, расход топлива

    Цитата Сообщение от Вячеслав
    Цитата Сообщение от Un0
    Уважаемые знатоки! Недавно вступил в ваш клуб приобретя а/м Рено Лагуна 2 Эстейт. Двиг 2.0 АТ , по паспотру 133 л/с. 2004 г.в. пробег 14000км.
    АЙ маловат пробег для 2004-го, ай маловат!
    Хз, машина дилерская, пробег реальный покупал не с рук, в авантайме.

  5. #5

    По умолчанию Re: Вопрос знатокам! Л2, скрипы, расход топлива

    Лагуна - стопудово не срук! :new_russian:

  6. #6
    Новенький
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Вопрос знатокам! Л2, скрипы, расход топлива

    Хм.. не срук, эт точно.

  7. #7
    Новенький
    Регистрация
    25.08.2008
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Вопрос знатокам! Л2, скрипы, расход топлива

    У меня был повышеены расход -13-14л по городу, 10-11л по трассе из-за неисправностей воздушных датчиков( у одного обрыв жгута, а друго просто сдох). Сейчас 10-11л по городу, 8-9л по трассе
    Авто 2л.

  8. #8
    Лагуновод
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Вопрос знатокам! Л2, скрипы, расход топлива

    а можно по подробнее про датчики что за такиекак они называются

  9. #9
    Новенький
    Регистрация
    25.08.2008
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Вопрос знатокам! Л2, скрипы, расход топлива

    По наряд-заказу на ремонтные работы была замена датчика СО верхнего и ремонт электропроводки нижнего, кроме того в другом месте этого же наряда этот датчик назывался кислородным. У меня в машине валяется неисправный датчик о его маркировке сообщу позднее.

  10. #10
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: Вопрос знатокам! Л2, скрипы, расход топлива

    Тот самый лямбда "зонт" Вообще то называют "кислородный датчик".

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter