Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: Трос сцепления

  1. #11
    Pro driver
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    404

    По умолчанию Re: Трос сцепления

    Crazy: Дак меня друган забрал. Он был рядом. Че тебя по пустякам беспокоить

  2. #12

    По умолчанию Re: Трос сцепления

    Цитата Сообщение от CHeroBu4eK
    У меня тугое сцепление. Месяца два назад решил поменять трос, думал, может из-за него че туговато. Оригинал стоит 2600. Неоригинал 700р. НУ как водится, денег решил сэкономить, купил неоригинал. Не подошел. Оказался на 10 см длиннее, и никак его не укоротить. Старый трос смазал и поставил обратно. Жаба душила 2600 отдавать. А в магазине сказали, что только оригинал на мою тачку идет. НУ думаю и хрен с ним, трос живой, все впоряде.

    И вот сегодня очень важный для меня день, нужно ехать за 500 верст от Питера. Только я пробку на выезд проехал, уже разгоняюсь, собираюсь включать 5 скорость как у меня лопается трос чтоб его. Это хорошо что он у меня за 10 км от города лопнул, а то я бы укатился за 300-400 км и пипец бы мне настал.Там трос я бы точно не достал. Пришлось срочно звонить другу и брать оригинал за 2600 и еще 2 часа мучиться менять трос. Система там тупая, чтобы нормально дорбаться до троса из салона, пришлось снимать панель приборов (что не так уж и страшно) и вытаскивать трубу , по которой воздух в бок идет и дует (что очень ужасно, т.к. ее потом наместо хрен поставишь)
    отсюда мораль: если за что-то взялся, то надо довести до конца (2 месяца назад).
    И вопрос: что неужели действительно на мою машину нету неоригинала?

    Правда, есть и приятный момент: с новым тросом педаль стала такая нежная, мягенькая и ушел противный скрип с нее.А я все грешил на само сцепления, думал, что скоро кердык ему.
    Была такая же фигня с тросом. Сначала лопнул пластмассовый переходник на педаль, сварганил на работе железный. Потом лопнул трос. Купил неоригинал - такая же фигня с сантиметрами. Поменял сцепление, потом долго мучился с тросом. Нигде ничего не было. На всё плюнул - заказал не экзисте оригинал, ждал почти два месяца. А потом пришло счастье и сейчас никаких проблем. Только вожу теперь с собой самодельный трос на всякий случай.

  3. #13
    Новенький
    Регистрация
    26.10.2007
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Трос сцепления

    Месяц назад прошел все этапы замены - трос - пластмассовое крепление и т.д. Я изначально пошел по другому пути: по опыту прошлых лет, зная, что "неоригинал" может не подойти, я заказал и тот за 700 руб. и оригинал за 2 т.р. с копейками, и плюс фиговину крепления. Первый пришел неоригинальный. Оказался, как водится длиннее на несколько см. В сервисе его укоротили и выточили металлическое крепление, так как официалы сообщили, что оригинальные запчасти прибудут в течение 2 месяцев. Заодно поменял корзину и выжимной (неоригинал). И вот уже месяцок катаюсь на всем этом. Пока проблем не наблюдается...
    Если советы не приносят вам пользу, значит, вы не умеете их давать...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter