Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Трос сцепления

  1. #1
    Pro driver
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    404

    По умолчанию Трос сцепления

    У меня тугое сцепление. Месяца два назад решил поменять трос, думал, может из-за него че туговато. Оригинал стоит 2600. Неоригинал 700р. НУ как водится, денег решил сэкономить, купил неоригинал. Не подошел. Оказался на 10 см длиннее, и никак его не укоротить. Старый трос смазал и поставил обратно. Жаба душила 2600 отдавать. А в магазине сказали, что только оригинал на мою тачку идет. НУ думаю и хрен с ним, трос живой, все впоряде.

    И вот сегодня очень важный для меня день, нужно ехать за 500 верст от Питера. Только я пробку на выезд проехал, уже разгоняюсь, собираюсь включать 5 скорость как у меня лопается трос чтоб его. Это хорошо что он у меня за 10 км от города лопнул, а то я бы укатился за 300-400 км и пипец бы мне настал.Там трос я бы точно не достал. Пришлось срочно звонить другу и брать оригинал за 2600 и еще 2 часа мучиться менять трос. Система там тупая, чтобы нормально дорбаться до троса из салона, пришлось снимать панель приборов (что не так уж и страшно) и вытаскивать трубу , по которой воздух в бок идет и дует (что очень ужасно, т.к. ее потом наместо хрен поставишь)
    отсюда мораль: если за что-то взялся, то надо довести до конца (2 месяца назад).
    И вопрос: что неужели действительно на мою машину нету неоригинала?

    Правда, есть и приятный момент: с новым тросом педаль стала такая нежная, мягенькая и ушел противный скрип с нее.А я все грешил на само сцепления, думал, что скоро кердык ему.

  2. #2
    Pro driver
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва -=Перово=-
    Сообщений
    2,063

    По умолчанию Re: Трос сцепления

    ну вот экзист показал, что есть аналог за 600рублей http://www.exist.ru/price.aspx?sr=29&ca ... de=QCC1774

  3. #3
    Лагуновод Аватар для Buzzer
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    464

    По умолчанию Re: Трос сцепления

    Поставил себе девятошный от ручника, с небольшими переделками. Полмашины не очень разбирал (ничего почти не разбирал) . Примерно 20-25 минут работы. 50 рублей.





    VF1KG1GB633802601 F9QD674

  4. #4
    Pro driver
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    404

    По умолчанию Re: Трос сцепления

    Цитата Сообщение от Chip-SET
    ну вот экзист показал, что есть аналог за 600рублей http://www.exist.ru/price.aspx?sr=29&ca ... de=QCC1774
    А ты как искал трос? по вину или просто для лагуны 1. У меня конкретно под мой движок искали в двух магазах, оба заключили что тоьлко оригинал пойдет. У аналогов длина другая тросика.

  5. #5
    Pro driver
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    404

    По умолчанию Re: Трос сцепления

    Цитата Сообщение от Buzzer
    Поставил себе девятошный от ручника, с небольшими переделками. Полмашины не очень разбирал (ничего почти не разбирал) . Примерно 20-25 минут работы. 50 рублей.
    Не понял, ты поставил трос от ручника на сцепление? и что же ты там переделывал? Они же совсем разные.

  6. #6
    Лагуновод Аватар для Buzzer
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    464

    По умолчанию Re: Трос сцепления

    Обрезал до необходимой длинны. Отрезал наполовину одну бобышку. Рубашку оставляешь старую. В нее запихиваешь новый трос. На конец который на вилке сцепления одеваешь медную трубочку и хорошенько расплющиваешь. Всё. Это уже где-то обсуждалось, посмотри по форуму.





    VF1KG1GB633802601 F9QD674

  7. #7
    Pro driver
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва -=Перово=-
    Сообщений
    2,063

    По умолчанию Re: Трос сцепления

    Цитата Сообщение от CHeroBu4eK
    Цитата Сообщение от Chip-SET
    ну вот экзист показал, что есть аналог за 600рублей http://www.exist.ru/price.aspx?sr=29&ca ... de=QCC1774
    А ты как искал трос? по вину или просто для лагуны 1. У меня конкретно под мой движок искали в двух магазах, оба заключили что тоьлко оригинал пойдет. У аналогов длина другая тросика.
    да вот тут http://www.exist.ru/cat/cat/modif.aspx?m=1D700000 ввел твои данные из подписи и выпал тот тросик =\ все просто

  8. #8
    Лагуновод
    Регистрация
    24.04.2008
    Адрес
    г. Киров
    Сообщений
    135

    По умолчанию Re: Трос сцепления

    Да уж. У меня тоже такая же Лагуна и ситуция была похожая. Заказал я тросик в магазине за 700 р( так как живу в Кирове пришлось ждать некоторое время) приходит он через 2 дня, я приезжаю за ним, а он оказывается без автоподвода, я конечно же отказался. Мне предложили оригинал за 2800, заказал я его, это еще 1 неделя. Дождался я его, привез домой, стал ставить а он длиннее на 15 см. А погонять очень уже хотелось. Думали думали и придумали: сделали удлинитель из трубки и поставили на место где крепится пластинка для тросика, а эту пластинку к трубке прикрутили. Поставили на место тросик и машина поехала, пока не жалуюсь. Теперь думаю можно было и за 700р взять и не парится.
    оказывается Laguna классная тачка!

  9. #9
    Pro driver
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    404

    По умолчанию Re: Трос сцепления

    НУ значит у меня будет оригинал. Типа круто. Мне он подошел идеально, точ в точ как у меня старый

  10. #10
    Авторитетный лагуновед
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,356

    По умолчанию Re: Трос сцепления

    Дим, а чего не позвонил то?
    Скучаю по Лагуне II-II

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter